Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mxticker

Жизнь в Ольгино

Рекомендованные сообщения

Не понимаю, Свое жилье - это же СВОЕ! те, кто помыкался на съемных, оценят это прежде всего.

Купили квартиру - и молодец! Тыл обеспечен. На крайняк сдавать будете - какой-никакой, а бизнес. :P))

Ну собственно в этом и вопрос. Продолжать дальше снимать в Москве, при этом сдавать в Железке, что бы отбить часть аренды, или переезжать к вам.

А задумываюсь об этом сейчас, а не через год (когда по реалистичным оценкам, наконец, смогу жить в своей квартире), для того, что бы планировать

расходы на этот год. Если в Железке буду жить - надо на права сдавать и покупать машину, кроме того - другой уровень ремонта.

Если пока продолжать снимать - то делать нужно самый дешевый ремонт, а деньги копить на что-то получше.

С одной стороны надоело жить в клоповнике, и копить-копить-копить, зарабатывая при этом заметные деньги (нахрена зарабатывать, так и жизнь пройдет).

С другой - как я понял Железка - город явно не для одинокого молодого мужчины, так и с катушек улететь не долго. Была бы семья - не раздумывал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С другой - как я понял Железка - город явно не для одинокого молодого мужчины, так и с катушек улететь не долго. Была бы семья - не раздумывал бы.

А Вам до семьи не так уж и много времени гарцевать осталось :P), я надеюсь, или Вы планируете к 50 жениться?

Ну и еще.. "всяк кулик" как говорится... Вчера у меня была сестра из Электростали. Она живет в "Универсаме", если вы знаете, где это.. Мира 24 (Элсталь). Вот сидит она и говорит о том, что де и правда, Ольгино - зачуханск, даже магазина путного нет, не то что там садиков- школ... сообщение транспортное плохое, и тд и тп... А ВОТ СТАЛЬ!!!

Зато, знаете,- у нас все соседи замечательные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  С другой - как я понял Железка - город явно не для одинокого молодого мужчины, так и с катушек улететь не долго. Была бы семья - не раздумывал бы.

Я извиняюсь, а можно пример города явно для одинокого молодого мужчины! А то я че-та не сильно понимаю, что Вы хотите-то от города или микрорайона! Вообще может еще на бирже поиграть, мож на окраине Москвы че удастся купить или в целом очень хочется на Сретенке квартиру! Я опять же извиняюсь, но такое ощущение, что Вам не очень приятно, что денег хватило только на Железку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну собственно в этом и вопрос. Продолжать дальше снимать в Москве, при этом сдавать в Железке, что бы отбить часть аренды, или переезжать к вам.

А задумываюсь об этом сейчас, а не через год (когда по реалистичным оценкам, наконец, смогу жить в своей квартире), для того, что бы планировать

расходы на этот год. Если в Железке буду жить - надо на права сдавать и покупать машину, кроме того - другой уровень ремонта.

Если пока продолжать снимать - то делать нужно самый дешевый ремонт, а деньги копить на что-то получше.

С одной стороны надоело жить в клоповнике, и копить-копить-копить, зарабатывая при этом заметные деньги (нахрена зарабатывать, так и жизнь пройдет).

С другой - как я понял Железка - город явно не для одинокого молодого мужчины, так и с катушек улететь не долго. Была бы семья - не раздумывал бы.

Вот Вы сами ответили на свой вопрос. :)

Вы же понимаете, что рано или поздно у Вас будет семья (это дело наживное). Вот тогда Вы сами оцените то, что имеете. Да и будущая семья тоже. :rolleyes:

Знаете, у нас тут был один молодой человек 19 лет ( холостой), который почему-то хотел жить именно здесь. :) Да и часто вижу объявления именно молодых-неженатых - хотят сниать жилье здесь ( по разным причинам). Это я к тому, что здесь живут не только семейные - и ничего, " с катушек", вроде, еще не съехали... :D

Мое мнение, что Вы, вроде, уже "посерьезневший" молодой человек, раз задумываетесь о будущем. Если бы только "гульки" были в голове, ваще б на фиг ниче не нужно было, даже б не думали - жили б одним днем и ладно... :D

А Вам до семьи не так уж и много времени гарцевать осталось :) ), я надеюсь, или Вы планируете к 50 жениться?

Ну и еще.. "всяк кулик" как говорится... Вчера у меня была сестра из Электростали. Она живет в "Универсаме", если вы знаете, где это.. Мира 24 (Элсталь). Вот сидит она и говорит о том, что де и правда, Ольгино - зачуханск, даже магазина путного нет, не то что там садиков- школ... сообщение транспортное плохое, и тд и тп... А ВОТ СТАЛЬ!!!

Зато, знаете,- у нас все соседи замечательные!

+100 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вам до семьи не так уж и много времени гарцевать осталось :rolleyes:), я надеюсь, или Вы планируете к 50 жениться?

Ну и еще.. "всяк кулик" как говорится... Вчера у меня была сестра из Электростали. Она живет в "Универсаме", если вы знаете, где это.. Мира 24 (Элсталь). Вот сидит она и говорит о том, что де и правда, Ольгино - зачуханск, даже магазина путного нет, не то что там садиков- школ... сообщение транспортное плохое, и тд и тп... А ВОТ СТАЛЬ!!!

Зато, знаете,- у нас все соседи замечательные!

Сколько мне до семьи осталось - одному Богу известно. По крайней мере сейчас в планах такого нету. Поэтому жить в Железке в расчете что семья когда-то будет - странно.

Не понятно, почему в Ольгино плохое транспортное сообщение по сравнению с Сталью. В Стали даже электрички нет. Помню была какая-то "Фрязево" что-ли, ехать на ней минут 15 надо было. И потом 1 час 5 минут до Курка. Несравнимо, считаю.

Я извиняюсь, а можно пример города явно для одинокого молодого мужчины! А то я че-та не сильно понимаю, что Вы хотите-то от города или микрорайона! Вообще может еще на бирже поиграть, мож на окраине Москвы че удастся купить или в целом очень хочется на Сретенке квартиру! Я опять же извиняюсь, но такое ощущение, что Вам не очень приятно, что денег хватило только на Железку!

Да, никогда не думал, что покупать квартиру буду именно так :) Думал радоваться буду и гордиться, а получились одни расстройства. Деньги пару месяцев назад были другие - расчитывал на Химки как и писал, а взял вот тут только. И покупал в спешке, потому как понял что наркоманом стал, и надо бежать оттуда со всех ног и сунуть во что-то материальное, пока вообще с голым задом не остался. Купил по сути первое что под руку попалось (на что денег хватило)

Я извиняюсь, а можно пример города явно для одинокого молодого мужчины! А то я че-та не сильно понимаю, что Вы хотите-то от города или микрорайона!

В мегаполисе для одинокого человека явно комфортней. Тусовки разные, жизнь культурная. Может для кого-то и странно, но бары и биллиард мне не интересны, а Москва привлекает прежде всего культурным уровнем - концерты, театры, кино, общение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько мне до семьи осталось - одному Богу известно. По крайней мере сейчас в планах такого нету. Поэтому жить в Железке в расчете что семья когда-то будет - странно.

Не понятно, почему в Ольгино плохое транспортное сообщение по сравнению с Сталью. В Стали даже электрички нет. Помню была какая-то "Фрязево" что-ли, ехать на ней минут 15 надо было. И потом 1 час 5 минут до Курка. Несравнимо, считаю.

А она вот считает по- другому.

А я не хочу жить в Москве., я хочу дом в Полтево, например :rolleyes:

кому что надо - тот то и старается приобресть.

А 3 мильена, это мало даже для железки - радуйтесь что успели купить. Квартира, она везде квартира.

Вам реально не хватило ни на что кроме Железки, а в Ваших словах я "слышу" спесь.

Здесь все горбулькой квартиры заработали или купили в ипотеку 20- летнюю, так что никто я думаю не оценит рассуждений про надо тут жить или не надо..

Тусовки разные, жизнь культурная. Может для кого-то и странно, но бары и биллиард мне не интересны, а Москва привлекает прежде всего культурным уровнем - концерты, театры, кино, общение.

ой, вот ТЕАТРА у нас точно нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В мегаполисе для одинокого человека явно комфортней. Тусовки разные, жизнь культурная. Может для кого-то и странно, но бары и биллиард мне не интересны, а Москва привлекает прежде всего культурным уровнем - концерты, театры, кино, общение.

Вы думаете, мы тут все "забитые" живем? :) ни концертов, ни театров, ни кино... И даже, о Боже! ни общения... :rolleyes:

Ну, что Вы, ей Богу, как маленький...:)

Маленький совет - почитайте форум поподробнее, найдите времени чуть-чуть - может и сложится другое впечатление?

Качество жизни в Железке не хвалю, но вот культурный уровень повышать - по-моему, не от этого зависит. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В мегаполисе для одинокого человека явно комфортней. Тусовки разные, жизнь культурная. Может для кого-то и странно, но бары и биллиард мне не интересны, а Москва привлекает прежде всего культурным уровнем - концерты, театры, кино, общение.
Ни для кого ни странно. У каждого свои вкусы. И для этого железка неплоха. У меня знакомый взял двушку в Москве в Новогиреево - недалеко от ждстанции. 5млн600 вышло кажется. Квартира маленькая, в подъезде срач и постоянно на этажах молодежь тусуется. Жуть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если в Железке буду жить - надо на права сдавать и покупать машину, кроме того - другой уровень ремонта.

Вот с машиной Вы можете не спешить. И с правами тоже. Если пользоваться машиной в будни, придется выходить из дома на час раньше. Нам реально машина нужна только на выходные. И в основном потому, что с мелким ребенком удобнее передвигаться на своих колесах.

Относительно семьи... Переезжая в Железку, у меня не было никаких намеков на семью, детей... Однако прошло меньше трех лет, а мой сын уже научился ползать быстрее чем я хожу. все так быстро меняется. :rolleyes:

И вообще я была так счастлива когда купила свою маленькую, крохотную квартирку! И мне нравится наш город!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам реально не хватило ни на что кроме Железки, а в Ваших словах я "слышу" спесь.

Здесь все горбулькой квартиры заработали или купили в ипотеку 20- летнюю, так что никто я думаю не оценит рассуждений про надо тут жить или не надо..

Вы зря считаете, что мне с неба деньги упали. Большую часть суммы я заработал таки "горбом", т.е. написанием С++ кода, а работа на рынке оказалась на порядок тяжелее чем привычное программирование.

А спеси никакой нет - просто объясняю что ничего не знаю о жизни в Железке. Все делалось в огромной спешке. Вот сейчас только отошел и думаю что с этим дальше делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...