Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vaso

ул. Граничная, 26 подъезд 2

Рекомендованные сообщения

Я правильно поняла из вчерашнего объявления вывешенного в нашем поъезде, что температура горячей воды будет понижена из-за задолженности жильцов? Вывесили огромную распашенку, в которую включили задолженность за март, который закончился буквально 2 дня назад. Это нормально? И имеют ли они вообще понижать температуру, если это приводит к риску для здоровья потребителей судя по письму федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей. Меня поражает практика, которую принимают конторы из числа управляющих компаний, для того, чтобы "выбить" задолженность из неплательщиков ухудшаются условия тем, кто исправно платит. Почему их проблемы с дебиторами и кредиторами должны сказываться на качестве услуг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я правильно поняла из вчерашнего объявления вывешенного в нашем поъезде, что температура горячей воды будет понижена из-за задолженности жильцов? Вывесили огромную распашенку, в которую включили задолженность за март, который закончился буквально 2 дня назад. Это нормально? И имеют ли они вообще понижать температуру, если это приводит к риску для здоровья потребителей судя по письму федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей. Меня поражает практика, которую принимают конторы из числа управляющих компаний, для того, чтобы "выбить" задолженность из неплательщиков ухудшаются условия тем, кто исправно платит. Почему их проблемы с дебиторами и кредиторами должны сказываться на качестве услуг?

На войне все средства хороши...Видел, что электрики ходили и отключали квартиры от света за неуплату за ЖКХ, хотя свет - это вообще не ГСЭ-ная услуга (БЭЛС сам решает вопросы). Конечно, они не имеют право, другое дело что они писали от имени поставщика услуг им. Ну а если что, то в суд..теплосеть на ГСЭ за неуплату, а мы на ГСЭ за то,что нет тепла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вообще, конечно, понять и их можно. что делать и как быть? ГСЭ по сути должны нанимать в штат юриста для заведения уголовных дел в суд на неплательщиков. И видимо, в будущем, проектирование таких небоскребов должна предполагать доступность коммуникаций не только со стороны квартир, но и со стороны коммунальных служб. что бы как-то влиять на неплательщиков.

А вообще, это беда. и так везде. не платят половина жильцов - вторая половина , которые платят страдают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы (ТСЖ НО) добились неплатежей всего 2% жителей. Считаем, результат отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема очень нужная. Нам пришла платежка за март с перерасчетом, стали звонить и выяснять. Нам сказали, что у вас сломался счетчик на холодную воду - вы с октября подаете одни и те же значения. Ну значения, то у нас менялись, но для них видимо несущественно, относительно расхода по другим счетчикам. Теперь будем объяснять, что счетчик у нас совсем не сломался, просто мы на кухне холодной водой практически не пользуемся.. Кран всегда открываем по максимуму на горячую.

Такая же фигня. За холодную насчитали столько, сколько мы не используем. + канализацию ПУ тысячу рублей лишних приписали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне перерасчет за горячую воду сделали (вот и пойми их). 15 февраля 2011 года была проведена проверка представителем гос.жил.инспеции в присутствии Чекризова С.В. дома 26 по ул. Граничной и температура горячей воды составляла 43 градуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне перерасчет за горячую воду сделали (вот и пойми их). 15 февраля 2011 года была проведена проверка представителем гос.жил.инспеции в присутствии Чекризова С.В. дома 26 по ул. Граничной и температура горячей воды составляла 43 градуса.

А перерасчет за февраль только? А в марте опять содрали за наш "кипяток"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сходил, разобрался и нам опять насчитали по счетчикам.. по все вопросам сказали идти не в бухгалтерию, а к руководству. Меня убивает грязища в нашем дворе.. уборки вообще никакой не вижу. А в прошлом году бегали, агитировали не смещать их..когда городские хотели нас к себе прихватить.. про трактор говорили для очистки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, давайте не будем сейчас о чем то другом, кроме того от чем идет речь в этой теме. И так уже Тихомиров уволился. У меня другое мнение о дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально зафиксированно, что ООО "Главстрой - Эксплуатация" предоставляла услуги ненадлежащего качества. Можно требовать перерасчета квартплаты с 15.02.2011 по 26.05.2011 года (это касается всех жильцов дома 26 по ул. Граничная), но дело дойдет до суда, возможно кому то поможет эта информация.

post-9387-1309284080_thumb.jpg

post-9387-1309284095_thumb.jpg

post-9387-1309284106_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...