Перейти к содержанию

Образование в России.


alt

Ваше образование?  

96 проголосовавших

  1. 1. Работа + образование

    • Высшее, работаю по специальности
      44
    • Высшее, работаю не по специальности
      45


Рекомендуемые сообщения

как все-таки страшно жить в городе где сытые обеспеченные белые воротнички хотят революции ради революции.

Уезжайте отсюда быстрее. Вот в Петушках, например, сытых белых воротничков не в пример меньше. Там и не будет так страшно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как все-таки страшно жить в городе где сытые обеспеченные белые воротнички хотят революции ради революции. действительно ну как нам без голода и разрухи... А система образования у нас великолепная, только когда и кому в жизни помогло умение брать двойные интегралы и отличать покрытосеменные от голосеменных? и школьная и институтская программа реально растянуты до невозможности и оторваны от жизни чудовищно, потому что совок умер а они остались.

А учителя конечно будут митинговать, у людей кусок хлеба отбирают как никак

А я хочу чтоб мой ребенок знал и про голо- и про покрыто-.. Общее развитие, так сказать.

А ОБЖ и физ-ру я и сейчас разрешаю иногда пропускать.

А учителя митингуют не из-за куска хлеба, а от понимания того, к чему такое изменение программы приведет.

Считаю, что такой реформой нас просто хотят превратить в тараканов.

Физ-ра чтоб мальчишки к армии были готовы, ОБЖ - чтоб тупики незанятые дома от безделья себя не подожгли.

История, чтоб верили что живем в сильной и могучей стране

и "русский"- чтоб крестики в ведомостях все ж не ставили, а писали- "Иванов"

То есть к обслуживанию нефтяных вышек- готов..

Муж вообще в телевизор каждый день плюется(когда новости начинаются) , говорит, что "казачки" на самом верху засланы, чтоб уморить нас и сдать без войны Америке и Китаю, ну и еще тому, кто захочет :)(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу чтоб мой ребенок знал и про голо- и про покрыто-.. Общее развитие, так сказать.

Не обращайте на него внимания, это обычный тролль. Он вас подначивает.

Вы правы. Образование должно быть всецелым. А нас ведут к прикладному. Специалист ты по правой ноздре, вот ее и лечи, остальное не твое дело. И знать строение солнечной системы, атома, ДВС, клетки, знать историю страны, писателей, ученых - специалисту незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращайте на него внимания, это обычный тролль. Он вас подначивает.

аа, я не сильно понимаю про троллей и всяких там еще названий..

но по теме- я просто в шоке..

думаю что если реформа эта пройдет я просто не буду учить ребенка в школе. Низкий уровень, зачем вообще тратить время.

Может в этом и цель? всех перевести в платные школы, школы сделать платными??

Блин, у нас и так налогами все отбирают - налог на прибыль, подоходный, потом еще на добавленную стоимость..Чтоб кормить тех кто "о России- матушке" все думает %))

строение солнечной системы, атома, ДВС, клетки, знать историю страны, писателей, ученых - специалисту незачем.

Чем больше живу, тем полнее осознаю что миропонимание рождается именно от знания о ноздре, солнечной системе, составе кислорода, дислокациях в металле и еще много от чего. Знания всех вещей вместе. Коряво, но не знаю как выразить яснее свою мысль.

Не хочу прикладное! Хочу двойной интрегал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А система образования у нас великолепная, только когда и кому в жизни помогло умение брать двойные интегралы и отличать покрытосеменные от голосеменных?

Один старый профессор говорил: "Образование - это то, что осталось, когда все выученное забыто".

Умение отличать покрытосеменные от голосеменных нужно не для того, чтобы ответить правильно в тестах, а как формирование общего образовательного стержня, умения находить, анализировать, систематизировать информацию и делать выводы. Именно этого наше образование в последние годы лишилось. И с этого угла нет лишних или ненужных знаний. Это примерно, как для чего солдат учат отжиматься и подтягиваться, если им этого никогда не придется делать на поле боя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как все-таки страшно жить в городе где сытые обеспеченные белые воротнички хотят революции ради революции. действительно ну как нам без голода и разрухи... А система образования у нас великолепная, только когда и кому в жизни помогло умение брать двойные интегралы и отличать покрытосеменные от голосеменных? и школьная и институтская программа реально растянуты до невозможности и оторваны от жизни чудовищно, потому что совок умер а они остались.

А учителя конечно будут митинговать, у людей кусок хлеба отбирают как никак

как жаль, что образование прошло мимо вас и не оставило никакого следа. иначе бы вы понимали, что если революцыю будут планировать не белые воротнички, а условные петушинцы, это будет бунт на уровне завода/деревни/электрички.

для чего солдат учат отжиматься и подтягиваться, если им этого никогда не придется делать на поле боя.

в мемориз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как жаль, что образование прошло мимо вас и не оставило никакого следа. иначе бы вы понимали, что если революцыю будут планировать не белые воротнички, а условные петушинцы, это будет бунт на уровне завода/деревни/электрички.

в мемориз

Я совершенно не представляю каким образом вы оценили мой уровень образования. Правда. И я совершенно не понимаю мотивации вашей революционности. Если вы позиционируете себя как человека образованного, то наверное помните чем все кончилось в прошлом веке. Я могу понять революционность человека, которому нечего терять, могу понять революционность фанатика. Вашу, извините, не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совершенно не представляю каким образом вы оценили мой уровень образования. Правда.

Не образования, образованности.

А в прошлом веке кончилось тем, что вместо 6 дневной недели и рабочего дня до 15!!! часов - мы получили 8 часовой день, пятидневку и 1 мая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один старый профессор говорил: "Образование - это то, что осталось, когда все выученное забыто".

Умение отличать покрытосеменные от голосеменных нужно не для того, чтобы ответить правильно в тестах, а как формирование общего образовательного стержня, умения находить, анализировать, систематизировать информацию и делать выводы. Именно этого наше образование в последние годы лишилось. И с этого угла нет лишних или ненужных знаний. Это примерно, как для чего солдат учат отжиматься и подтягиваться, если им этого никогда не придется делать на поле боя.

Ну насчет отжиматься и подтягиваться - как раз для этого физкультуру и оставили :) А общий образовательный стержень - это некий эфемерный конь в вакууме. Я очень хотел бы этот общий образовательный стержень увидеть при погрузке в электричку. Причем у тех кто смог получить образование еще то совковое. Не вижу....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...