Перейти к содержанию

Судебный иск к ГСЭ (главстройэксплуатации)


waldех

Рекомендуемые сообщения

Уже писал заявление в милицию по факту кражи сотрудниками ГСЭ моих автоматов и пакетников.

Обязательно доведу это дело до возбуждения уголовного дела )))

А почему вы уверены, что это именно сотрудники ГСЭ сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы уверены, что это именно сотрудники ГСЭ сделали?

Потому что они в диспетчерской лежат ))

НЕ только у меня одного сняли.Но только я один написал заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как сотруднику милиции очень интересно ваше мнение )) Спасибо за науку )))

А дело обязательно будет. И заявление в суд(моральный ущерб) будет

Ты сотрудник милиции? :) Правда чтоль? :) Если у нас у сотрудников милиции безнаказанно "воруют пакетники" и они вынуждены заявлять в суд про моральные ущербы, то что ж о простых гражданах говорить? :) Я тебе советую уволится, ты себя-то не в состоянии защитить и грамотно задокументировать факт совершения против тебя преступления, так какую пользу ты можешь принести гражданам? :) Не, я фигею товарищи, какие мелкие дяди Степы у нас теперь... :) Хотя я больше склоняюсь к тому что ты просто врешь. И вообще - ты раз заявляешься сотрудником милиции, должен скан удостоверения выложить, иначе как мы проверим твои слова? :) Может ты разгонщик (преступник, совершающий преступления под видом милиционера)? :) Ага, господин полицейский? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сотрудник милиции? :) Правда чтоль? :) Если у нас у сотрудников милиции безнаказанно "воруют пакетники" и они вынуждены заявлять в суд про моральные ущербы, то что ж о простых гражданах говорить? :) Я тебе советую уволится, ты себя-то не в состоянии защитить и грамотно задокументировать факт совершения против тебя преступления, так какую пользу ты можешь принести гражданам? :) Не, я фигею товарищи, какие мелкие дяди Степы у нас теперь... :) Хотя я больше склоняюсь к тому что ты просто врешь. И вообще - ты раз заявляешься сотрудником милиции, должен скан удостоверения выложить, иначе как мы проверим твои слова? :) Может ты разгонщик (преступник, совершающий преступления под видом милиционера)? :) Ага, господин полицейский? :)

Да простым гражданам не сладко ))) Пока не представился и не показал то что ВЫ просите выложить здесь заявление не принимали.Да еще и кричали)) Потом приняли.Теперь волокитят. Но мне не к спеху.Я в Москве живу )) Квартира уже несколько месяцев без электричества))Сроки рассмотрения уже нарушены.Поэтому следующий мой визит будет в прокуратуру.Там заодно и напишу заявление про содержание ИТП.

Может Вам еще и пестик привести пострелять ?? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вам еще и пестик привести пострелять ?? ))

Пестик пострелять не интересно, лучше тычинку. Потыкать.... :) Хотя нет, я женат. Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что они в диспетчерской лежат ))

НЕ только у меня одного сняли.Но только я один написал заявление.

Я тоже из 3-й секции, у нас ничего не сняли. Странно как-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю, для начала, почитать договор с ГСЭ.

А потом ознакомиться со ст. 162 ЖК РФ.

Следущий этап - это (в соответствии с указанной статьей) написать заявление с просьбой предоставить отчет о расходовании средств.

Когда все этапы будут в "бумажках", помогу составить иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце этой недели истекает срок для дачи письменного ответа на третью претензию в адрес ГСЭ, согласно которым просили представить отчет о расходовании денежных средств, указать основания включения ИТП в платежные документы, обеспечить подъезды пожарными рукавами (не соблюдается пожарная безопасность)(те пожарные рукава, что были розданы через консъержа на нашем этаже не подошли, и только после жалобы в пожарную иснпекцию у нас появися один рукав, хотя предусмотренно два), устранить неисправность, согласно которой вся вода, стекающая с крыши попадает в подвал 6 и 7 подъезда, вода находиться в подвале и не выкачивается, что приводит к разрушению дома. Уверенна на 200%, что никакого четкого ответа мы не получим. Более того, в декабре установили счетчики на воду. В полученных платежках за январь нам насчитали воду как по счетчику, так и по количеству прописанных (т.е. вдвойне). Поссмотрю, что будет в платежках за январь 2011 г.В связи с чем в ближайшее время буду готовить исковое заявление в суд, в соответствии с законом "О защите прав потребителя", где буду просить суд обязать ГСЭ произвести перерасчет по ИТП, более того вызскать с них проценты по ст. 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами (за пользование деньгами по оплате ИТП), исключить ИТП из платежных документов, привести пожарную безопасность в надлежащее состояние в определенный срок, представить отчет о расходовании денежных средств, обязать ГСЭ провести собрание с определенной повесткой дня (по насущном вопросам их обслуживания). Более точная просительная часть искового заявления будет сформирована уже при подготовке самого текста. Более того, я не знаю как счетки отражены в тех же платежках ТСЖ НО, но я бы хотела видеть, что мне начислено за то количество воды, которое мы потребили (у многих кто не живет в нашем славном городе именно так и происходит), а не так как указывает ГСЭ. Времени у меня свободного нет, но безнаказанность и самоуверенность ГСЭ уже стоит поперек горла, коли у нас нет своего ТСЖ, это не означает, что ГСЭ за наш счет жить. Поэтому, встало уже дело принципа и готова взять дни за свой счет, чтоб участвовать в судебном процессе. Изначально была вообще мысль подать коллективный иск, но, к сожалению, нет времени для его подготовки (встречи с соистцами, получение от них доверенностей для участия в суде). Поэтому пойду с самостоятельным иском,а если кто-то тоже захочет пойти в суд, то без проблем скину проект иска в электронном виде. Ну естественно, как будет решение, скан выложу на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...