Перейти к содержанию

Судебный иск к ГСЭ (главстройэксплуатации)


waldех

Рекомендуемые сообщения

То же самое и нашего ТСЖ касается. Но мы отвечаем жителям "хотим пересчитать но не можем" (и запросили методику перерасчета), а не просто "не будем".

Но итог один и тот же. Постановление уже действует 5 лет - до этого никто не интересовался методикой, то есть ни ТСЖ ни тем более ГСЭ не выполняли постановление 4 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но итог один и тот же. Постановление уже действует 5 лет - до этого никто не интересовался методикой, то есть ни ТСЖ ни тем более ГСЭ не выполняли постановление 4 года?
Лично я - интересовался, и уже года 3-4 настаиваю на пересчете. Но я - только один из членов правления.

А что сделали Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я - интересовался, и уже года 3-4 настаиваю на пересчете. Но я - только один из членов правления. А что сделали Вы?

Твой ответ позиционируется как то, что ТСЖ хочет пересчитать, но не может в силу отсутствия методики. А сейчас получается что ты хочешь пересчета, а остальные члены правления нет и как итог - ТСЖ не хочет пересчета. Тогда ответ ГСЭ и ваш ответ (ответ ТСЖ) равны для потребителя - деньги не вернем, но ваш более политкоретен и дает меньше явных оснований для подачи в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой ответ позиционируется как то, что ТСЖ хочет пересчитать, но не может в силу отсутствия методики. А сейчас получается что ты хочешь пересчета, а остальные члены правления нет и как итог - ТСЖ не хочет пересчета. Тогда ответ ГСЭ и ваш ответ (ответ ТСЖ) равны для потребителя - деньги не вернем, но ваш более политкоретен и дает меньше явных оснований для подачи в суд.

Всё это происходит оттого, что не интересует большинство жителей. Не знаю как у ГСЭ, у нас эти "лишние" деньги идут на компенсацию переплаты за воду. То есть перерасчет, когда будет - то будет фактически виртуальным, +1000 за тепло и -1000 за воду. Ну может за воду -900.

Большинство правления уверено что "ну и нечего тогда огород городить", но я думаю что если по закону положено каждый год пересчитывать - надо пересчитывать.

И мне грустно оттого, что в конце концов пересчитают не потому что я настаивал (и потому что так положено по закону), а потому что заставили жители подающие в суд, пишущие куда-то и т.п.

Руслан, на вас уже в суд по отоплению подавали ? Дай списать исковое заявление :( , что там народ обычно пишет.
У народа и спрашивай, я тут не помогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у ГСЭ, у нас эти "лишние" деньги идут на компенсацию переплаты за воду. То есть перерасчет, когда будет - то будет фактически виртуальным, +1000 за тепло и -1000 за воду. Ну может за воду -900.

Большинство правления уверено что "ну и нечего тогда огород городить", но я думаю что если по закону положено каждый год пересчитывать - надо пересчитывать.

Будь я на месте ТСЖ - также сделал, ибо когда отдашь ту же 1000 людям это одно, а вот потребовать с них эту же 1000 - не многие захотят расставаться с деньгами, которые лежат в кармане. А так нет их и нет, многие не переживают.

А приведенный пример 1000 рублей, это уже какой-то расчет или просто пример? Есть ли из практики сумма примерная теоретического пересчета для ГСЭ/ТСЖ - думаю она примерно равна (пускай она и будет по неподтвержденной формуле и не иметь юридическую силу)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь я на месте ТСЖ - также сделал, ибо когда отдашь ту же 1000 людям это одно, а вот потребовать с них эту же 1000 - не многие захотят расставаться с деньгами, которые лежат в кармане. А так нет их и нет, многие не переживают.

А приведенный пример 1000 рублей, это уже какой-то расчет или просто пример? Есть ли из практики сумма примерная теоретического пересчета для ГСЭ/ТСЖ - думаю она примерно равна (пускай она и будет по неподтвержденной формуле и не иметь юридическую силу)?

Ну да, вот такие аргументы и звучали...

Типа, щас начнем перерасчитывать и народ начнет возмущаться цифрой со знаком минус :(

Насчет цифр: я помню считали только один дом и только один год (прошлый), переплата за отопление+подогрев получалась около 25% в целом по дому. Но в каждом доме свой счетчик, так что всё может меняться. По воде - не помню, но там цифры того же порядка (чуть меньше) только в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал, это у меня в квартире косяк, что полотенцесушитель холодный.

older, Вам в итоге его "починили"?

Да, мне в итоге все сделали, как и должно быть. Вода теперь в кране регулярно горячая (кроме вчера и сегодня :rolleyes:. А на полотенцесушителе теперь можно реально сушить полотенца. Начальник участка сказал, что для этого им пришлось что-то там в схеме водоснабжения менять и добавлять. Но это их проблемы. Прокуратура и горадминистрация ответили, но как-то расплывчато. Но и они свое дело сделали, без их пинка дело не двигалось.

Кстати, вот любопытный феномен переименования владельца поста в форуме :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГСЭ отключили воду в консьержной. Насколько это правомерно?

ИМХО, если не оплачивают, то вполне законно после процедуры оповещения ответственного съемщика. А вот кто он в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...