Перейти к содержанию

Судебный иск к ГСЭ (главстройэксплуатации)


waldех

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как грамотно написать им "основание для перерасчета за отопление"? Написала в свободной форме, отказали, ответив, что нет в письме основания..(

В жилинспекцию на них, издеваются!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@rus,

где-то уже был образец на форуме, прилагаю здесь:

ООО «ГС-Эксплуатация»

119019, г. Москва, Пречистенская наб., д. 45/1, стр. 1

 

От _______________________________________________

собственника жилого помещения,

расположенного по адресу: ________________________________________________

 

 

Заявление

 

Согласно Федеральному закону от 23.11.2009 г.  № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Постановлению Правительства РФ от 26.05.2006 г. № 307 управляющая компания должна производить перерасчет за тепловую энергию ежегодно. За весь период управления указанного выше дома перерасчет ни разу не производился.

В связи с чем, прошу произвести перерасчет за тепловую энергию за весь период обслуживания дома, но не менее чем за 3 года (с 2013г. по 2015г.) и выслать мне подтверждающий документ о произведенном перерасчете.

Излишне перечисленные мною денежные средства по лицевому счету №_______________________ прошу перечислить по следующим банковским реквизитам:

 

Наименование Банка получателя ______________________________________

ИНН / КПП Банка получателя ________________________________________

БИК Банка получателя ______________________________________________

Корреспондентский счет Банка получателя _____________________________

Получатель ________________________________________________________

Расчетный счет получателя __________________________________________

 

     В случае если мое заявление не будет рассмотрено и не будет мною получен положительный ответ в установленный законом срок, то я буду вынуждена обратиться с соответствующей жалобой в Жилинспекцию и Роспотребнадзор.

 

 

 

«______» ____________________ 2016г.

 

______________/______________________

Подпись                    Фамилия И.О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Victory, Ссылочное постановление давно утратило силу. Сейчас действует № 354, но есть ли там сиё писание мне неведомо.

Вы немного не правы. Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг" в части, касающейся порядка расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению утрачивает силу с 1 июля 2016 г.;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяюсь со словами благодарности всем, кто помогал пересчитать переплату за отопление ГС-Эксплуатации.

Вернули через 17 дней. 4225 руб. (двушка дом 32). Пользовалась предложенными на форуме бланками заявлений.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю детали расчета.

Я указала пересчитать за три года 2012, 2013, 2014.

т.к. в 2015 мы переходили из ГС-Э в Павлино, а перерасчет делается целиком за год, то, видимо, 2015 год будет сложно пересчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...