Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

waldех

Судебный иск к ГСЭ (главстройэксплуатации)

Рекомендованные сообщения

Подскажите, а можно коллективно подать заявление на перерасчет за весь подъезд или дом? Или обязательно по одному? У нас было собрание, на котором решили подать коллективное заявление, интересно получится или нет, и как будут мотивировать отказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а можно коллективно подать заявление на перерасчет за весь подъезд или дом? Или обязательно по одному? У нас было собрание, на котором решили подать коллективное заявление, интересно получится или нет, и как будут мотивировать отказ?

А в чем сложность каждому за себя подать? Или организатор возьмет на себя обязанность собрать со всех и без ошибок вписать в заявление банковские реквизиты на каждую квартиру в подъезде или доме? На один счет вам деньги за весь подъезд (дом) не отдадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ржевский,а отобразить в платежках перерасчет нельзя? У нас есть общее решение собрания, о коллективном заявлении о перерасчете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ржевский,а отобразить в платежках перерасчет нельзя? У нас есть общее решение собрания, о коллективном заявлении о перерасчете.

В каких платежках? ГСЭ уже давно нет. Есть УК Павлино. Вы считаете они договор друг с другом заключать будут, излишне начисленные деньги переводить? А УК Павлино возьмет на себя обязанность распределить деньги по разным лицевым счетам?

Нет, ваша идея хорошая, безусловно. Просто меня очень сильно смущает механизм ее реализации. Вы письмо пишете в ГСЭ, а работать по нему должна бухгалтерия УК Павлино. Не находите странным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Ржевский,нет, у нас другая УК, просто механизм один и тот же, нам тоже не делали ни разу перерасчета за тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, соседи. Сегодня ГСЭ направило мне квитанцию с перерасчетом за отопление. По их данным вышло 7500руб.(двушка). Но как обычно период не указали за какие это годы. Дополнительно я у них запросила подробный расчет.

Так же хочу поделиться тем, что уже 2й месяц у нас с ГСЭ идет война по отоплению и не только.. УК в феврале 2016 г подало на меня в суд по неуплате за коммуналку. На 27.05 назначено очередное заседание. Только с помощью суда, мне удалось заставить ГСЭ сделать перерасчет по отоплению, а так же в суде мною доказано незаконность начисления за "запирающее устройство". Кстати в квитанциях УК Павлино эта статья расходов тоже присутствует!!!! Хотя деньги не большие, но всё же...начисления не законны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в квитанциях УК Павлино эта статья расходов тоже присутствует!!!! Хотя деньги не большие, но всё же...начисления не законны!!!

С каждой квартиры в месяц по 30 р. = кому-то коттедж потихоньку строится  ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запирающее устройство-домофон. Если он сломается, приходит не УК Павлино, а Аркадес.

Если не платить и не ремонтировать домофон и доводчик, то из подъезда получится проходной двор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запирающее устройство-домофон. Если он сломается, приходит не УК Павлино, а Аркадес.

Если не платить и не ремонтировать домофон и доводчик, то из подъезда получится проходной двор.

Эти расходы входят в статью сод.и ремонт. Если сломается, то УК должна за свой счет вызвать Аркадес. По этой статье есть оф.информация на сайте Администрации Балашиха.

@Vadim,@Vadim,

С каждой квартиры в месяц по 30 р. = кому-то коттедж потихоньку строится  ;) .

Именно так!!!

А еще, когда в год тысячи по 2 иметь за отопление с каждой квартиры....ни один домик можно построить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся, а не подскажите ссылку на эту информацию (про запирающее устройство), а то я не могу найти на сайте Балашихи. Вы говорите, что доказали в суде. Уже есть вступившее в силу решение или это тотже процесс что назначен на 27.05 ? И скажите, пожалуйста, получили ли от ГС-Э подробный расчёт, произведённого перерасчета за отоплени? Я не могу уже 2 месяца добиться подробного расчета от них, тк сомневаюсь в правильности их произведенного мне перерасчета за отопление. спасибо заранее за инфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...