Перейти к содержанию

Дачники и огородники


Ириша

Рекомендуемые сообщения

спасибо, но там декоративное садовоство.. как я поняла больше цветочки..

лично у меня это будет по остаточному принципу.. :huh:

хочу огурчики, помидорчики, зелепушки.. чуток картошки (чтоб молодой своей поесть)

мама пришлет из деревни кустики и плодовые деревья.. (правда плодоносить будут не скоро наверное.. )

Если не цветочки, то раздел "дачные дела" ( и лучше в архивах форума) http://www.websad.ru/archdis.php?topic=G там есть фильтр отбора по тематике - и камины, и овощи, и теплицы, строительство, плодовые и мн.др.

К сожалению, в Железнодорожном негусто по части продажи рассады, саженцев. По выходным весной и летом у станции бывает несколько продавцов, но это не рынок садовый, честное слово, убогость....((( Семена различные, самый большой выбор - на рынке в Юнионе. Там же и прибамбасы для рассады - минитеплицы, торфяные горшочки, просто емкости для рассады и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
вот такой домик попался...

http://www.profimodul.ru/shbk2.html

sd1s.jpg

sd3s.jpg

v6s.jpg

Деревянные дачные домики

Стоимость с доставкой и сборкой – 99 900 руб.

1. Габаритные размеры: 6,00 х 4,00 х 2.40

2. Каркас – брус деревянный

3. Внешняя отделка – вагонка деревянная

4. Внутренняя отделка – фанера

5. Утеплитель по периметру – пенопласт 50 мм, пол, потолок – URSA 50 мм.

6. Дверь входная деревянная – 1 шт.

7. Двери внутренние деревянные ДВП – 2 шт.

8. Пол – ДСП

9. Окно 0,6 х 0,8 – 3 штуки

10. Крыша - двускатная оцинкованная

11. Сборка на месте

12. Доставка

внутренняя отделка фанера, если сделать вагонкой + 20 000 руб.

заманчиво .. :) :rolleyes:

на основе бытовки, только больше

все-таки это лучше бытовки.. в раздумьях..

съездила на выхи посмотрела домик..

дерьмо! (сорри за выражение)

там брус идет 40*40 мм, а утеплитель в него запихивают (тромбуют) 50мм

выступов у крыши нет

двери пустые

внутри везде ЦЕЛОФАН

в общем мрак..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для дачников :)

в магазине Метро продаются тенты/шатры.. 3*3 метра - 1190 руб. (только крыша), со стенками дороже 3 с чем то тысячи..

наподобие такого

Sadovyj_tent_shater_Green_Glade_1004.jpg

a19d3631-6333-11df-b404-001921214223_a19d3634-6333-11df-b404-001921214223.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они складываются от любого ветра на раз...

ну а если закрепить хорошенько? :huh:

от солнца и мелкого дождика самое то ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если закрепить хорошенько? ;)

от солнца и мелкого дождика самое то ИМХО :huh:

Ира!

Лучше хороший тент и его на растяжку под наклоном. Лучший вариант. А эта хрень ломается на раз. Мы такую взяли, после первого выхода на природу ему трындец. Его ветром стало сносить, а когда попытались закрепить сломались трубки, они просто оказались жестянкой :huh: , точней толстой алюминиевой фольгой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

УРЯ! вчера получила свидетельство о собственности дачи!

теперь она моя Собственная! :(;)

так же заодно с поездкой в Орехово-Зуево была проделана грандиозная работа по разбору и вывозу горелого дома на моем участке... ух и сложно все это.. и самим не под силу и найти рабочих и машину, которые согласились бы пачкаться сажей было почти нереально + ветер вчера.. короче хоть сама только чуток помогала с мелкими щепками - тоже все лицо черное было.

знаю что у многих дачи в той стороне, напишу здесь телефончик фирмы, в качестве рекламы/рекомендации (надо же их отблагодарить :) ), которые прислали рабочих и разобрали, загрузили и разгрузили..причем очень недорого!!!

так же они предоставляеют другие услуги, чистка снега, копание грядок, установка забора, разгребание мусора, услуги грузчиков и т.д.. ну и так подсобить..

8-916-994-76-17 Александр

(машину заказывала отдельно, у этих есть бычок вроде, но они на нем мебель перевозят и пачкать отказались)

кстати про машину, большой выбор разной техники "Грузовое такси" (Орехово-Зуево)

цены вполне приемлемые.. 8-9642 (246-246)

п.с. делюсь, т.к. до этого месяц мониторила интернет и все объявления в поисках нужного.. уж сколько я фирм и частников обзвонила.. не счесть.. выбрала самые оптимальные варианты и недорогие..

авось кому пригодиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ир, продолжу тему... :D

Ситуация такая - купили соседний участок, где лет 10 (при мне) ничего не сажали, но там плантация крапивы, осота, трилистника с островками борщевика. Таджики перекопали нам 4 сотки, выгребли кучу мусора и корней. Решила проверить, стала еще раз перекапывать, а там сплошняком корни, из коротых уже прут ростки. Два дня корячилась, руками перебирала землю, накопала целую кучу корней, уже разогнуться не могу... Может, есть какие-нибудь приспособления для облегчения труда (цель - привести в порядок землю). Грабли и пр. лабуду не предлагайте - не справляются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, продолжу тему... :D

Ситуация такая - купили соседний участок, где лет 10 (при мне) ничего не сажали, но там плантация крапивы, осота, трилистника с островками борщевика. Таджики перекопали нам 4 сотки, выгребли кучу мусора и корней. Решила проверить, стала еще раз перекапывать, а там сплошняком корни, из коротых уже прут ростки. Два дня корячилась, руками перебирала землю, накопала целую кучу корней, уже разогнуться не могу... Может, есть какие-нибудь приспособления для облегчения труда (цель - привести в порядок землю). Грабли и пр. лабуду не предлагайте - не справляются...

Саша, поздравляю с покупкой!

я у меня такая же хрень :mellow:

корячилась, корячилась, сломала пару лопат о корни и купила себе культиватор http://www.samru.ru/internet-magazin-samar...tovar-2102.html

нашла за 12300 руб, потом сайт поищу, у них куча магазинов по области и если забирать в этих магазинах, то за доставку платить не надо (я так забрала прямо в Орехово- Зуево, а иначе доставка от Москвы от 2 тыс. плюсом шла)

особенность этой штуковины в том, что он весит всего 9 кг и работает по принципу бензопилы, растирает в секунды все в порошок и корни тоже..

конечно надо чуток их повыбирать.. и первый год все-равно будет много сорняков, но ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше физический усилий и сорняков с корнями

ещё есть электротяпки, я все облизываюсь, но финансов нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...