Перейти к содержанию

СБЕРбанк: качество работы, плюсы и минусы


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

Ужас, хорошо что у меня в СБРФ только пенсионная и типа смогу что если надо добится. А знает ли народ, что существует масса банков, типа оформляеш вклад-карточку в одном месте и шайтан-деньги в другом месте их можно получит? Ь честно убрал, чтобы желаюшщие его излишне любящие смогли по личному вкусу добавит.
Все знающие давно оформили в связном или тинькоффе.

А всем остальным - маши не маши перед носом. Привычка - дело тяжкое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все знающие давно оформили в связном или тинькоффе.

А всем остальным - маши не маши перед носом. Привычка - дело тяжкое...

что не говори, но у сбера выгодные кредиты (переакридетовалась на прошлой неделе с ВТБ в Сбер .. разница 6,2% а по карте 10%)

да и социальные карты с бесплатным обслуживание лучше ;)

+ банкоматов у них больше везде.. особенно в регионах...

со СБербанк-он-лайном проблем нет

с банкоматами косяки бывают, но редко.. можно перетерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не говори, но у сбера выгодные кредиты (переакридетовалась на прошлой неделе с ВТБ в Сбер .. разница 6,2% а по карте 10%)

да и социальные карты с бесплатным обслуживание лучше ;)

+ банкоматов у них больше везде.. особенно в регионах...

кредитные карты дешевле всего в авангарде, %% в смысле.

социальная карта 30р/год в сбере, но мобильный банк стоит так же как у всех.

банкоматов больше всего у связного - у него все свои, включая сберовские =)

кстати, вроде сбер купил кредитевропа банк? в их банкоматах без %% сберовские карты обслуживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со СБербанк-он-лайном проблем нет
А я в тинькоффе освоил последнюю их фичу - мобильный банк. Теперь переводы делаю не открывая компьютера прямо на телефоне. Удобно обалденно. :)

А насчет карт с бесплатным обслуживанием. Вначале получил Визу Электрон в Авангарде. Тоже бесплатное обслуживание. Потом подумал и решил: помудохался и скрипя сердцем посетил совковый Уралсиб, получил их телефонную карту виза с обслуживанием 450 рубликов в год. И теперь везде расплачиваюсь только ею. За пол месяца февраля платежей уралсиб мне на телефон вернул 400 рубликов. Уже практически окупилась :) Пожалел что долго собирался - январь тоже затратный был по платежам...

p.s. социальная карта с бесплатным от сбера тоже есть - какие там преимущества так и не поняли, не пользуемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь за "спасибо" сберовское уже что-нибудь получил?

С начала программы взял за "Спасибо":

- себе для поездок плеерок Sony NWZ-S765, 16Gb, отдал 5060 "спасибо"

- супруге какой-то модный фен Rowenta CF9220, отдал 2500 "спасибо" и читалку QUMO Libro Сlassic, 4360 "спасибо"

- в подарок взял фотик Canon PowerShot A3200, отдал 4300 "спасибо"

- для работы взял МФУ Brother DCP-7057R, отдал 4950 "спассибо" с учётом доставки в Железку

Итого уже отоварился на 21 170 "спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вроде сбер купил кредитевропа банк? в их банкоматах без %% сберовские карты обслуживают?

Нет. Как минимум, в сберовских банкоматах все платно по отношению к картам кредитевропа.

В обратную сторону не рассматривал даже. Слишком мало кредитевроповских банкоматов, чтобы их хоть как-то во внимание принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кредитные карты дешевле всего в авангарде, %% в смысле.

социальная карта 30р/год в сбере, но мобильный банк стоит так же как у всех.

банкоматов больше всего у связного - у него все свои, включая сберовские =)

кстати, вроде сбер купил кредитевропа банк? в их банкоматах без %% сберовские карты обслуживают?

я бы не сказала бы что в Авангарде дешевле, смотря на сколько брать.. и лимит там очень маленький (с 20 тыс начинают) и если не получать туда з/п много получишь не скоро... (есть у меня их карта, недавно закрыла двадцатку и буду закрывать, т.к. + 600 руб. в год за обслуживание не айс.. если карта не основная..)

мобильный банк в Сбере нафиг нужен? мне хватает он-лайн привязанного к сберкнижке, все оплачиваю так и БЕСПЛАТНО.

не знаю, мало я видела банкоматов в Железке Связного

А я в тинькоффе освоил последнюю их фичу - мобильный банк. Теперь переводы делаю не открывая компьютера прямо на телефоне. Удобно обалденно. :)

так у СБера тоже такое есть .. создаешь шаблон в интернете, а потом только смс посылаешь.. ;)

я так и телефон оплачиваю и многие другие услуги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у СБера тоже такое есть .. создаешь шаблон в интернете, а потом только смс посылаешь.. ;)

я так и телефон оплачиваю и многие другие услуги..

Я к sms как то не смог привыкнуть. Мини-клиент более удобней для меня - там можно баланс посмотреть по разным счетам посмотреть. Со счета на счет сумму перекинуть и т.д.
не знаю, мало я видела банкоматов в Железке Связного
Ириш, все банкоматы любых банков вообще по всей стране - считай банкоматы Связного :)

Я как то деньги снимал перед 8 мартом в подмосковье - Сберовский в дауне, промсвязьбанк - купюры чтоли кончились, не выдает но работает. В итоге снял в альфовском. Приятно когда разницы нет - в любом бесплатно при сумме от 1 тыс рублей :)

Плюс на станции три офиса связного - это где можно деньги положить:

- в подмосковье

- в новом Эдельвейсе

- открывается в новом ТЦ перед вокзалом

это помимо двух офисов на Курском вокзале как раз по пути с Чкаловской и кольцевой.

Не-е-е, связной - молодцы. Не думал что можно переплюнуть тинькофф, дык переплюнули...

p.s. но за связным нужен глаз да глаз. Вот уже второй раз сумма не дошла на карту когда ложил через терминал. Т.е. на счет она приходит - а баланс карты не увеличивается. Вопрос легко решается через поддержку, даже чеков не нужно. Но их ПО подглюкивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к sms как то не смог привыкнуть. Мини-клиент более удобней для меня - там можно баланс посмотреть по разным счетам посмотреть. Со счета на счет сумму перекинуть и т.д.

Ириш, все банкоматы любых банков вообще по всей стране - считай банкоматы Связного :)

Я как то деньги снимал перед 8 мартом в подмосковье - Сберовский в дауне, промсвязьбанк - купюры чтоли кончились, не выдает но работает. В итоге снял в альфовском. Приятно когда разницы нет - в любом бесплатно при сумме от 1 тыс рублей :)

Плюс на станции три офиса связного - это где можно деньги положить:

- в подмосковье

- в новом Эдельвейсе

- открывается в новом ТЦ перед вокзалом

это помимо двух офисов на Курском вокзале как раз по пути с Чкаловской и кольцевой.

Не-е-е, связной - молодцы. Не думал что можно переплюнуть тинькофф, дык переплюнули...

p.s. но за связным нужен глаз да глаз. Вот уже второй раз сумма не дошла на карту когда ложил через терминал. Т.е. на счет она приходит - а баланс карты не увеличивается. Вопрос легко решается через поддержку, даже чеков не нужно. Но их ПО подглюкивает...

ну все до станции ездить надо... а Сбер у меня в шаговой доступности аж 3 шт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...