Sign in to follow this  
NeoStar

СБЕРбанк: качество работы, плюсы и минусы

Recommended Posts

1% это просто зверство. Связной вообще бесплатно до конца года, Банк Москвы 10 руб, Тиньков бесплатно (при закрытии вклада точно)

1% это просто зверство. Связной вообще бесплатно до конца года, Банк Москвы 10 руб, Тиньков бесплатно (при закрытии вклада точно)

Продолжу:

- Авангард 10 рублей за межбанк

- Русский Стандарт "Банк в кармане" 10 рублей за межбанк

Та что СБЕРу ещё один жирный минус за конскую комиссию

А вот это был косяк Сбера.

Нет, это не косяк Сбера, это косяк прокатчика. Он то как раз и провел 2 операции с разными кодами. Мы не один раз брали машину по карточке Сбера, такой ситуации никогда не было. Всегда с заблокированной суммы списывалась оплата, остаток возвращался обратно.

Edited by Santiago

Нет, это не косяк Сбера, это косяк прокатчика. Он то как раз и провел 2 операции с разными кодами. Мы не один раз брали машину по карточке Сбера, такой ситуации никогда не было. Всегда с заблокированной суммы списывалась оплата, остаток возвращался обратно.

ах вот оно что...тогда действительно да, косяк прокатчика :D

В сбере онлайн очень удобно оплачивать Московские коммунальные платежи, МГТС и налоги. МГТС, налоги, оплата сотового телефона идет без комиссии.

Не буду лукавить, что в Сбере устраивает абсолютно все, но зато мы живем в отдельной квартире (спасибо Сберовской ипотеке :) ). Этап оформления у нас как-то прошел легко и быстро, я больше с застройщиком ругалась :D .

В сбере онлайн очень удобно оплачивать Московские коммунальные платежи, МГТС и налоги. МГТС, налоги, оплата сотового телефона идет без комиссии.

А у кого плохо и неудобно?

EvgeniySW вполне справедливо заметил, что в СБЕРбанкОНлайн неудобно постоянно вводить СМС-пароли

ИМХО Одного пароля на входе в СБЕРбанкОНлайн вполне достаточно

А у кого плохо и неудобно?

EvgeniySW вполне справедливо заметил, что в СБЕРбанкОНлайн неудобно постоянно вводить СМС-пароли

ИМХО Одного пароля на входе в СБЕРбанкОНлайн вполне достаточно

Удобно тем что вводишь лицевой счет, или номер телефона и т.д. и у тебя задолженность высвечивается, только с квитанцией сверяешь. Всегда можно проверить за какой месяц не заплатил. А у кого еще есть такие данные?

А в БЭЛС счас проходит? У меня писал, нет такого абонента.

К тому же у СБЕРа конская комиссия в 1% за межбанк, 10-20 рублей за межбанк давно стало нормой по рынку

В целом банк меня устраивает.

Удивляет, например, комиссия за переводы между своими же отделениями разныx регионов через тот же сбер-онлайн (в одном регионе все ок). Сам сбер онлайн бедноват, но как раз те услуги, которые юзаю, я там есть.. Отделения с очередями и быстрота работы - да...слабое звено. Но туда оч редко заxаживаю. В целом для сбережений на расxоды нормальный банк. Xранить, иметь % и так далее.. не знаю. Неведомо.