Перейти к содержанию

СБЕРбанк: качество работы, плюсы и минусы


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

Сбербанк совсем озверел :( Сегодня списали плату за овердрафт. Звоню, чтобы выяснить, когда это я в минус ушел. Выяснилась совершенно абсурдная вещь: мне другой клиент сбербанка перевел деньги на карту, я их сразу же перевел на карту Тинькова. Оказывается, так делать нельзя! :blink: Потому что зачисление денег на карту, еще не означает их зачисления на счет, которое проходит на следующий банковский день. Поэтому списание, которое я производил при переводе денег Тинькову вогнало счет в минус, хотя на карте был плюс. Охренеть :(

Такая ерунда не только у Сбера.

Знаю несколько случаев попадалова:

1. Человек сам себе перевел большую сумму с банковского счета на кредитную карту с большим кредитным лимитом. И тут же снял в банкомате. И как вы понимаете, снялось не его бабло, а кредитное. Соответственно, заплатил нехилую комиссию за обналичивание кредитных средств.

2. Клиент, чтобы пользоваться кредитным лимитом и халявным грейс-периодом в последний день перед "отсечкой" полностью закрывает долг. И через часок выводит средства обратно. Естественно, постинг, который совершается при закрытии дня, не прошел. Банк считает, что клиент долг не погасил. Карту блокируют, начисляется пеня, в НБКИ летит инфа о просрочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ерунда не только у Сбера.

Знаю несколько случаев попадалова:

1. Человек сам себе перевел большую сумму с банковского счета на кредитную карту с большим кредитным лимитом. И тут же снял в банкомате. И как вы понимаете, снялось не его бабло, а кредитное. Соответственно, заплатил нехилую комиссию за обналичивание кредитных средств.

2. Клиент, чтобы пользоваться кредитным лимитом и халявным грейс-периодом в последний день перед "отсечкой" полностью закрывает долг. И через часок выводит средства обратно. Естественно, постинг, который совершается при закрытии дня, не прошел. Банк считает, что клиент долг не погасил. Карту блокируют, начисляется пеня, в НБКИ летит инфа о просрочке.

Но у меня-то не кредитка Сбера, а дебетовка. Для чего они присылают смс о том, что мне перечислены деньги и на картсчете присутствует некая сумма, если фактически я этими средствами не имею права распоряжаться до следующего дня? Присылали бы смс на следующий день, когда деньги зафиксируются на счете. Я бы понял, если бы списание card2card заблокировали, так ведь нет, одобрили! Но вогнали счет в овердрафт :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня списали плату за овердрафт. Звоню, чтобы выяснить, когда это я в минус ушел. Выяснилась совершенно абсурдная вещь: мне другой клиент сбербанка перевел деньги на карту, я их сразу же перевел на карту Тинькова. Оказывается, так делать нельзя! :blink: Потому что зачисление денег на карту, еще не означает их зачисления на счет, которое проходит на следующий банковский день. Поэтому списание, которое я производил при переводе денег Тинькову вогнало счет в минус, хотя на карте был плюс. Охренеть :(

Действительно деньги должны пройти по счету. По нормативам средства должны быть проведены не позднее следующего рабочего дня за датой поступления.  Когда банк проведет средства по счету клиента не известно, поэтому возникший по вине банке тех овер. можно оспорить. Если средства не проведены по счету банк не должен создавать технической возможности для их использования. Это изъян банковского программного обеспечения который клиент не должен оплачивать.

Напишите письменную претензию в отделении плату за тех овер должны откатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиньков сегодня отжёг. Не знал, что такое возможно. С 1 июля по старым депозитам устанавливает новые проценты на новые поступления. Естественно, в сторону уменьшения процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиньков сегодня отжёг. Не знал, что такое возможно. С 1 июля по старым депозитам устанавливает новые проценты на новые поступления. Естественно, в сторону уменьшения процентов.

 

http://www.olgino.info/forum/topic/17378-банки-депозиты-кредитные-карты-кредиты/?p=1200260

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня прочувствовал :)

Срочненько провернул операцию "туда-сюда-и-обратно" через Аймани.

Сегодня и завтра - последние дни остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28/05/15

«Сегодня в течение часа наблюдались кратковременные задержки в проведении части операций, большинство операций и сервисов банка работало без ограничений», - сказал представитель пресс-службы Сбербанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На карту Сбера пришли деньги неизвестно откуда. В онлайне подробностей нет. Написал им письмо.

 

Ответ как всегда прекрасен:

 

Уважаемый ak47! 
Благодарим Вас за обращение!
 
В настоящее время ОАО "Сбербанк России" предоставляет следующие виды документов по операциям, совершенным по счетам Клиентов:
...
- Справка по счету. В справке дополнительно указывается информация об отправителе перевода. За изготовление взимается плата, которая устанавливается непосредственно отделением ОАО "Сбербанк России". Срок изготовления данного документа составляет до 30 дней. Справку можно получить только в отделении Банка по месту ведения счета за любой период. 
ak47, мы признательны Вам за доверие, которое Вы оказываете, пользуясь услугами нашего Банка. 

То есть узнать, откуда пришел перевод, я могу только за плату.

Нет слов.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На карту Сбера пришли деньги неизвестно откуда. В онлайне подробностей нет. Написал им письмо.

Ответ как всегда прекрасен:

То есть узнать, откуда пришел перевод, я могу только за плату.

Нет слов.

Это мои. Отдавай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...