Перейти к содержанию

Микроволновка


hendrik

Рекомендуемые сообщения

...когда у неё уже пластина прожглась.

На пластинку (материал пластинки - слюда) попадает жир, вымыть его оттуда сложно, он постепенно прогорает и превращается в углерод, который является проводником и начинает искрить. Вынимаем пластинку, ножом сцарапываем всё чёрное, ставим на место. Если процарапали до дыр - лучше бы поменять, т.к. прозрачная для микроволн пластинка прикрывает внутренности микроволновки от брызг, пара т.д.

Hendrik,

Если с полиэтиленом будете экспериментировать - напишите о результатах. Любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

слюда для микроволновки 30 на 30 сантиметров стоит около 400 рублей (просто не во всяком магазине продается). из нее вырезается необходимый размер и ставится заместо прогоревший. процедура простая до нельзя.

в принципе, ничего особо страшного в прогоревшей слюде нет, будет временами искрить и пахнуть. но через отверстие жир может через волновод попадать на магнетрон.

у меня у родителей микроволновка с прогоревшей слюдой работала много месяцев, пока я не дал им новую слюду, и ничего)

Изменено пользователем SeAl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Страрая перестала включаться. Ремонт будет стоить 1,5 т.р. Вот и думаем может новую купить?

Посоветуйте МВ, и довольны ли вы своими МВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в магазин, выберите устраивающую по цене и внешнему виду, вот и всё.

Это прибор типа мясорубки, работает себе и работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы её планируете использовать?

Если только разогрев-разморозка - один разговор, если реально готовить, то наличие гриля, конвекции и т.д. надо обсуждать.

МВ с сенсорными переключателями легче мыть снаружи. Размеры бывают очень разные, смотрите, сколько места у вас есть для неё. Максимальная мощность связана со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую, наверное, только 20% функций на микроволновке. Так что для себя-я бы брала максимально простую, но мощную, чтобы не ждать сто лет, когда стакан молока нагреется.

А так, у нас LG, все утраивает, вот если бы она еще мылась сама :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу два последних сообщения.

Готовить в этом чуде техники - ну если только при отсутствии плиты и духовки.

Выбор по цвету дизайну и объему(хотя сомневаюсь, что кто-то поросеночка целиком греет :) )

P.S. : выбирал без кнопки открытия дверцы(просто рывком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моделям?

У кого-то есть панасоник?

Эта была самсунг, но долго грела (мощн 700), и в основном тарелку :)

Сейчас есть неизвестные новые названия , они подешевле. Но хочется, чтоб надежная была. Чтобы деньги зря не выкидывать.

Эта прослужила лет 5 всего.

Использовали в основном на разогрев, разморозку, сухарики.

Я использую, наверное, только 20% функций на микроволновке. Так что для себя-я бы брала максимально простую, но мощную, чтобы не ждать сто лет, когда стакан молока нагреется.

А так, у нас LG, все утраивает, вот если бы она еще мылась сама :))

У нас зато чистая, как будто сама моется :D . Но почему-то сломалась.

Как вы её планируете использовать?

Если только разогрев-разморозка - один разговор, если реально готовить, то наличие гриля, конвекции и т.д. надо обсуждать.

МВ с сенсорными переключателями легче мыть снаружи. Размеры бывают очень разные, смотрите, сколько места у вас есть для неё. Максимальная мощность связана со временем.

Была сенсорная. А говорят, что переключательная дольше служит.

Гриль сколько раз использовала- ничего не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно такое "неизвестное новое название" у моей родственницы накрылось через полгода использования. :unsure: И запчастей к этому чуду техники ни в одной мастерской нет. Так что надо брать проверенную распространенную марку.

Грилем в МВ пользовалась, если надо 1 порцию приготовить и неохота духовку раскочегаривать. Рыбу делала, получается не супер, но нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...