Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Liya

Офтальмолог в ДЕНТко

Рекомендованные сообщения

Нам перед прививкой сказали пройти окулиста. Записались в ДЕНТко, попросили, чтобы записали нас к врачу, которая перешла к ним из детской поликлиники, потому что о ней отзывы хорошие.

Так мы сегодня попали к Бирюковой Елене.

Больше НИКОГДА и ни за что я не дам этому врачу дотронуться до моего ребенка.

Может врач она и хорошая, но с маленькими детьми так обращаться нельзя.

Начнем с того, что врач перед тем как начинать осмотр не стала мыть рук. А при это в кабинете еще три ребенка, которые были ей только что осмотрены, закапаны глаза и, видимо, они ждали повторного осмотра.

Врач, узнав, что у меня близорукость, сказала, что надо глазное дно посмотреть.

Пытается смотреть, светить фонариком в глаза. Ребенку это, естественно, не нравится и он вертится. Врач говорит, что рассмотреть ничего не может и надо закапать в глаза лекарство, ждать пять минут и смотреть повторно.

Пытается закапать.

Ребенок (4 мес.) начинает кукситься и жмуриться, на что врач не находит ничего лучшего, чем силой раскрыть ребенку глаза и закапывает лекарство.. Ребенку больно, он в крик.. врача это особо не трогает - "ждите пять минут и будем смотреть", а сама начинает заниматься другим ребенком.

Мы выходим в коридор и пытаемся успокоить сына - ребенок рыдает... Мы более или менее его успокаиваем, через 5-7 минут заглядываем в кабинет.. врач говорит, что еще, мол, гуляйте минут десять.. проходит десять минут.. все это время перепуганный деть срывается на плач.. заглядываем опять.. врач времени даром не теряет - принимает уже следующего... опять ждите пока закончу..

В общем, мы забрали вещи, карту и ушли.

Я ОЧЕНЬ жалею, что мы не сдлали этого на 30 минут раньше.

По-моемому мы платим за прием вполне ощутимые деньги (800р) и ожидаем должного внимания к нам и нашему ребенку.. а тут организован конвейер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не слышала ничего об этом враче, нам очень многие рекомендовали и мы были в огромном восторге от Кочергиной Людмилы Анисимовны, которая работает там же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаша, выпейте валерьянки и оставьте врача в покое - по мне он таки ХАПУГА не достойный и 100 рублей за приём,

но Вы же здравомыслящая женщина - зачем несёте дитя к этому алчному ироду? Ведь полно же в МСК вполне адекватных клиник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамаша, выпейте валерьянки и оставьте врача в покое - по мне он таки ХАПУГА не достойный и 100 рублей за приём,

но Вы же здравомыслящая женщина - зачем несёте дитя к этому алчному ироду? Ведь полно же в МСК вполне адекватных клиник

по внешнему виду определить адекватность клиники крайне сложно. это раз.

а два - в москву в четырехмесячным ребенком ездить - сомнительное удовольствие. особенно если учесть, что обследование вполне себе формальное - нужно получить справку для прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в москву в четырехмесячным ребенком ездить - сомнительное удовольствие. особенно если учесть, что обследование вполне себе формальное - нужно получить справку для прививки.

Как житель города Ж с 24-м стажем скажу Вам - либо криворукие доктора города Ж либо вполне вменяемые город МСК

На Ваш выбор - другого не дано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как житель города Ж с 24-м стажем скажу Вам - либо криворукие доктора города Ж либо вполне вменяемые город МСК

На Ваш выбор - другого не дано

Не согласна абсолютно, потому как в Железнодорожном есть врачи (может не все конечно), которые многим московским фору дадут. Это касается именно детских врачей, таких как оккулист, педиатр, невропатолог. Нет надобности по каким-то общим вопросам дитя мотать в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тут писала, что самый нормальный врач Кочергина Галина Анисимовна, она первые 10 лет своей практики педиатром работала, потом именно детским окулистом! я у нее сама со школы наблюдалась, и перед родами пошла к ней же. и ребенка таскаю на осмотры. Притензий за все это время у меня не было. Она там же в ДентКо работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирюкова принимает одновременно кучу детей, потому что они у нее сидят на аппаратах, лечение проходят. Да, это очень неудобно и некомфортно, когда в 1 кабинете куча народа толчется. Лучше бы как-то разделить этот кабинет, аппараты вынести в другое помещение и туда посадить медсестру, чтобы за детьми приглядывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бирюкова принимает одновременно кучу детей, потому что они у нее сидят на аппаратах, лечение проходят. Да, это очень неудобно и некомфортно, когда в 1 кабинете куча народа толчется. Лучше бы как-то разделить этот кабинет, аппараты вынести в другое помещение и туда посадить медсестру, чтобы за детьми приглядывала.

то, чт дети сидят- так то полбеды, меня больше всего поразило как моему ребенку капли в глаза закапали. Логичнее всего было предложить мне успокоить ребенка и в раскрытые глаза нормально закапать, на крайний случай дать мне этот пузырек, я бы закапала с меньшими потерями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои "5 копеек"... Когда у нас (у ребенка) начались проблемы с глазом, то Бирюкова практически правильно поставила диагноз (она еще в детской работала). Но видно не долечили или неправильное лекарство назначила... проблемы возобновились. Но т.к. Бирюкова ушла в отпуск нам пришлось идти на прием к Кочергиной (врача выбирала по положительным отзывам). Лучше бы я это не делала... мы у Кочергиной засадили куча денег, раз 5 ходили и все без толку (ну раз начали лечиться у неё чего к другим идти). Так она вообще поставила нам другой диагноз в отличие от Бирюковой и назанчила такую схему лечения годовалому ребенку... Жесть!!! Но мы как правильные пролечили. А толку некакого. И что вы думаете? Она начала руками разводить и в конечном итоге сказала чтобы мы обращались в какой нибудь институт. А сразу нельзя было сказать, раз сомневалась???? Вообщем мы попали по своим каналам в интитут им.Гельмгольца и врач которая нас принимала была в шоке от лечения которая назначала Кочергина (а тем чем капала-ваще в шоке) и от того какой Кочергина поставила диагноз. Вот такая история! глаз мы вылечили, но проверять зрение ребенку наверное пойду к Бирюковой.

А насчет того, как капать ребенку глазки ... За 2 месяца капанья, я поняла, что лучше силой подержать ребенка и быстро закапать :) , пока он не понял что к чему :( . А вот про руки надо было сказать, чтоб помыла. Я бы так не доверила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...