Перейти к публикации
alox

Страхование квартиры

Рекомендованные сообщения

страховой бизнес - второй по прибыльности после торговли наркотиками :)

про страховой бизнес.

ненормативная лексика но прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот к РЕСО присматриваюсь, договор прочитал - ну вроде окей всё. Вот тут посчитать можно: http://reso.ru/services/property/home.asp

Если реально (с учетом износа) оценивать ремонт, обстановку, и учитывать что больше 100-200 тыс со страховой вряд ли выбить можно, страхуем:

1. Всю квартиру от уничтожения - нафик, вроде землетрясение не грозит

2. Отделка - 200 тыс.

3. Движимое - 50 тыс.

4. Техоборудование - 20 тыс.

5. Своя гражданская ответственность - пусть будет 600 тыс., не жалко 400 рублей :)

Итого получается 1795 рублей в год, вроде как "всё правильно сделал", можно жене гордо продемонстрировать :P И поспокойнее вроде как.

К тому же РЕСО на 2 этаже нашего офисного комплекса, никуда ехать не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5. Своя гражданская ответственность - пусть будет 600 тыс., не жалко 400 рублей :rolleyes:

почему то у меня получилось 4050 руб.

они уже просчитали вероятность затопления мною ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этим актом можно "узаконить" установку всей сантехники и прочего? Причем эксплуатирующая организация не будет нести ответственность, или будет? С кого страховая будет пытаться возместить убыток?

Да, этим актом как раз и узаконивается вся сантехника, и представитель эксплуатирующей организации (специалист) как раз и подтверждает, что вся сантехника установлена в соответствия с действующими нормами и правилами и принята в эксплуатацию. А раз в эксплуатацию принята, то и требовать возмещения можно с эксплуатирующей организации. Нюанс в том, что когда эксплуатация принимает, она может потребовать лицензии у той организации, которая устанавливала всю сантехнику, а не потребовала, подписала Акт, значит сама (эксплуатирующая организация) теперь за все и отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, этим актом как раз и узаконивается вся сантехника, и представитель эксплуатирующей организации (специалист) как раз и подтверждает, что вся сантехника установлена в соответствия с действующими нормами и правилами и принята в эксплуатацию. А раз в эксплуатацию принята, то и требовать возмещения можно с эксплуатирующей организации. Нюанс в том, что когда эксплуатация принимает, она может потребовать лицензии у той организации, которая устанавливала всю сантехнику, а не потребовала, подписала Акт, значит сама (эксплуатирующая организация) теперь за все и отвечает.

О чем ты? Наше ТСЖ даже счетчик собственноручно опечатать не может, надо третью организацию привлекать и чтоб жилец ей деньги заплатил... А ты хочешь чтоб оно такую крутую ответственность за толчок жильца добровольно на себя приняло...

Да и не нужно все это. При наличии акта приемки все можно с ТСЖ и без всякой страховой по суду снять. Страховка именно от чужих или СОБСТВЕННЫХ косяков, как КАСКО....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, этим актом как раз и узаконивается вся сантехника, и представитель эксплуатирующей организации (специалист) как раз и подтверждает, что вся сантехника установлена в соответствия с действующими нормами и правилами и принята в эксплуатацию. А раз в эксплуатацию принята, то и требовать возмещения можно с эксплуатирующей организации. Нюанс в том, что когда эксплуатация принимает, она может потребовать лицензии у той организации, которая устанавливала всю сантехнику, а не потребовала, подписала Акт, значит сама (эксплуатирующая организация) теперь за все и отвечает.
Хм, насколько я знаю, эксплуатирующая организация эксплуатирует только общее имущество (то есть то, что до шарового крана). Не представляю, с чего бы ей брать на себя ответственность за мои внутренние разводки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, насколько я знаю, эксплуатирующая организация эксплуатирует только общее имущество (то есть то, что до шарового крана). Не представляю, с чего бы ей брать на себя ответственность за мои внутренние разводки.

Это если есть акт разграничения балансовой принадлежности. Сейчас по факту ТСЖ эксплуатирует все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Да и не нужно все это. При наличии акта приемки все можно с ТСЖ и без всякой страховой по суду снять. Страховка именно от чужих или СОБСТВЕННЫХ косяков, как КАСКО....
Хм, вот пытались тут "снять" с кого только можно, в конце концов стрелки перевели на подрядчика ГМС-а который шаровые устанавливал, а подрядчик этот уже тю-тю... Реальный случай.

Вообще, насколько я понял, такая мутная тема что на 99% ни с кого ничего не снимешь. Вот тут бы и страховая пригодилась, но если она какие-то печати требует что установили сертифицированные спецы - так не пойдет. Мне нравится как КАСКО - не важно виноват ты или нет, ущерб возмещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, насколько я знаю, эксплуатирующая организация эксплуатирует только общее имущество (то есть то, что до шарового крана). Не представляю, с чего бы ей брать на себя ответственность за мои внутренние разводки.

Тот же полотенцесушитель на чем висит? на горячем стояке, а это эксплуатирует служба эксплуатации здания. Таже ситуация и с батареями.

Внутренние инженерные сети (вода, эл-во) должны быть отражены в паспорте БТИ, если они не соответствуют проекту, то это считается перепланировкой. А перепланировка с кем согласовывается? Все с той же службой эксплуатацией здания. Есть же определенные ТУ, какие инженерные сети и из каких материалов должны быть в квартире.

Про водопроводный кран: Сорвало кран, кто отвечает? С кого страховщикам стрясти деньги? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Про водопроводный кран: Сорвало кран, кто отвечает? С кого страховщикам стрясти деньги? :rolleyes:
Вот и у меня тот же вопрос.

Про полотенцесушитель, батареи - это понятно. А краны, унитаз, ванная? Хрен-знает-кто установил мне этот кран, а может и я сам. Сорвало его, и залило соседей. Возместит им ущерб страховая, или заявит что кран был установлен неправильно, и откажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...