Перейти к публикации
alox

Страхование квартиры

Рекомендованные сообщения

Москва, февраль с.г. Сорвало фитинг на полотенцесушителе протопило первый этаж (квартира на втором, застрахована в РГС). В выплате страховки отказано именно по причине, указанной вверху- нет доказательств квалификации установщика (тупо посеяли квитанцию).

А зачем такая страховка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Москва, февраль с.г. Сорвало фитинг на полотенцесушителе протопило первый этаж (квартира на втором, застрахована в РГС). В выплате страховки отказано именно по причине, указанной вверху- нет доказательств квалификации установщика (тупо посеяли квитанцию).

хммм... надо уточнить. в ингосе такая же хрень или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гражданская-да,на случай если кого-то затоплю... :) по оценке: я назвал ту сумму, которая реально ушла, т.е. собственно ремонт,кухня,встройка и т.п. Он долго ходил, фоткал, спросил есть ли чеки. Я сказал, что да, все есть. Он сказал,что перезвонит и скажет совпадает ли оценка ремонта ими и моя оценка. На следующий день перезвонил. Подъехал. Заключили договор.

Подъезжал чувак ко мне сам. В удобное для меня время. Он представляет 2 компании: цюрих( бывшая Наста), и Ингосстрах. Цюрих дешевше, но я выбрал ингос...

А с договором до заключения можно ознакомиться? На что нужно обратить внимание в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем такая страховка?
Мда, в такой ситуации как у многих, а именно: никаких чеков на установку бытовой техники и сантехники нет, имеет ли смысл вообще страховать свою ответственность?

Или, может быть, нужно сначала как-то узаконить установку? Но как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Москва, февраль с.г. Сорвало фитинг на полотенцесушителе протопило первый этаж (квартира на втором, застрахована в РГС). В выплате страховки отказано именно по причине, указанной вверху- нет доказательств квалификации установщика (тупо посеяли квитанцию).

Акт тех.надзора эксплуатирующей организации тожет сойдет. Он и подтверждает, что полотенцесушитель был установлен в соответствии с правилами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) я думаю больше 100тыс.руб. вряд ли когда у страховой удасться стрясти :rolleyes:

так что смысла страховать на большие суммы точно нет.

Даже если и будет пожар то и в данном случае думаю вряд ли удастья доказать что ЭТО не по вашей вине.

Ну разве что какое-нить землетрясение или другое масштабное стихийное бедствие. :rolleyes: Да и то думаю что данные случаи вообще в страховые не попадают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акт тех.надзора эксплуатирующей организации тожет сойдет. Он и подтверждает, что полотенцесушитель был установлен в соответствии с правилами.
Этим актом можно "узаконить" установку всей сантехники и прочего? Причем эксплуатирующая организация не будет нести ответственность, или будет? С кого страховая будет пытаться возместить убыток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а от чего тогда страхуешься, если такие требования у страховой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страховой бизнес - второй по прибыльности после торговли наркотиками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а от чего тогда страхуешься, если такие требования у страховой?

А по КАСКО на машину не надо в случае ДТП представлять чек, где ты последний раз колодки тормозные менял? :)

А если квартиру уже с ремонтом купил и застраховал... :P Наверно надо у предыдущего хозяина было еще и чеки с актами какими-то спросить...

Глупость короче. Читать надо что в договоре страхования написано прежде чем деньги страховщикам платить. Если там ничего про чеки с актами нет, то в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...