Перейти к содержанию

Страхование квартиры


alox

Рекомендуемые сообщения

Мне нравится как КАСКО - не важно виноват ты или нет, ущерб возмещается.

Ну а по другому просто глупо что-либо страховать... Я могу понять когда страховщики увеличивают тариф при отсутствии подтверждений квалификации установщика при заключении договора, но все остально просто глупость. Нет никакого смысла даже за 100 рублей страховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня тот же вопрос.

Про полотенцесушитель, батареи - это понятно. А краны, унитаз, ванная? Хрен-знает-кто установил мне этот кран, а может и я сам. Сорвало его, и залило соседей. Возместит им ущерб страховая, или заявит что кран был установлен неправильно, и откажет?

А так обычно и делается (отказывают), если конечно в договоре не оговорено, что возмещают и убытки соседей по вашей вине.

Они ищут малейшую зацепку, чтобы не выплачивать деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возместит им ущерб страховая, или заявит что кран был установлен неправильно, и откажет?

:rolleyes: ну если Руслан даже и бАмажку предъявишь что кран ставили со всеми сертификатами :(

то сможешь ли ты потом доказать что ПРАВИЛЬНО его эксплуатировал может бы ты по нему гирькой стучал каждый день :):)

p.s.

как-то в апреле вроде передача была про страхивщиков в том числе.

Так там прямо было сказано, что нормально выплаты получают только мошенники :P

а нормальные люди никогда своего не получат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а по другому просто глупо что-либо страховать... Я могу понять когда страховщики увеличивают тариф при отсутствии подтверждений квалификации установщика при заключении договора, но все остально просто глупость. Нет никакого смысла даже за 100 рублей страховаться.
Вот-вот, я ищу смысл - и не вижу... Хотя от залива своей квартиры можно застраховаться, но блин это же нужно все чеки на покупку обоев и прочего хранить! Иначе посчитают "по стандарту"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот к РЕСО присматриваюсь, договор прочитал - ну вроде окей всё. Вот тут посчитать можно: http://reso.ru/services/property/home.asp

Если реально (с учетом износа) оценивать ремонт, обстановку, и учитывать что больше 100-200 тыс со страховой вряд ли выбить можно, страхуем:

1. Всю квартиру от уничтожения - нафик, вроде землетрясение не грозит

2. Отделка - 200 тыс.

3. Движимое - 50 тыс.

4. Техоборудование - 20 тыс.

5. Своя гражданская ответственность - пусть будет 600 тыс., не жалко 400 рублей :rolleyes:

Итого получается 1795 рублей в год, вроде как "всё правильно сделал", можно жене гордо продемонстрировать :) И поспокойнее вроде как.

К тому же РЕСО на 2 этаже нашего офисного комплекса, никуда ехать не надо...

про Ингосстрах: НЕТ У НИХ такого в договоре, что сантехнику у вас должен делать сертифицированный специалист. Пусть хоть дядя Петя делает. Вы заливаете- они компенсируют. Я сегодня у них это специально уточнял!!!!

теперь по цене: В РЕСО и РСГ потому и стоит гражданка на 600 тыщ- 400 рублей, что вам никто и никогда ничего по ней не заплатит. ДЕШЕВО И ХОРОШО НЕ БЫВАЕТ!!!! хотя, если так " жене спокойней"- то можно :P . повторяю расклад по Ингосу: гражданка на 600тыщ- стоит 3600руб., ремонт на 1300000- стоит 10400руб.

я никого не уговариваю, я не страховой агент. :) . просто, как обычно, огласил свою точку зрения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alox, полезная информация. Ещё бы узнать выплатят ли реально, но на Вас экспериментировать не будем <_< Тьфу-тьфу, желаю чтобы Вам не понадобилась страховка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь по цене: В РЕСО и РСГ потому и стоит гражданка на 600 тыщ- 400 рублей, что вам никто и никогда ничего по ней не заплатит. ДЕШЕВО И ХОРОШО НЕ БЫВАЕТ!!!! хотя, если так " жене спокойней"- то можно :) . повторяю расклад по Ингосу: гражданка на 600тыщ- стоит 3600руб.,

да нет у них таких цен, видимо РУС ошибся. по калькулятору ГО на 600 тыс. стоит 4 тыс., даже дороже получается чем в ингосстрахе.

Алокс, а телефончик не подскажите агента Ингосстраха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет у них таких цен, видимо РУС ошибся. по калькулятору ГО на 600 тыс. стоит 4 тыс., даже дороже получается чем в ингосстрахе.

Алокс, а телефончик не подскажите агента Ингосстраха.

Зовут Евгений . 89265396916. приезжал к мне по звонку в 8 вечера, в будни... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет у них таких цен, видимо РУС ошибся. по калькулятору ГО на 600 тыс. стоит 4 тыс., даже дороже получается чем в ингосстрахе.

Да, firefox в калькуляторе 400 рублей показывает, а IE 4000. Сорри за дезинформацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...