Перейти к содержанию

Страхование квартиры


alox

Рекомендуемые сообщения

Подерживаю, и всем советую страховать квартиру!

Это недорого.

Я страхую и свою квартиру от залива, и свою ответственность (если я залью). Без фанатизма, свою квартиру тыщ на 200-300, и ответственость на 300. Последний раз получилось около 3500 рублей на год, в РГС. Слава богу не было страхового случая, но главное - жена спокойна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Ингосстрах: НЕТ У НИХ такого в договоре, что сантехнику у вас должен делать сертифицированный специалист.

У меня такое есть в договоре с ГСЭ про сертифицированного спеца и ремонт только им.

И еще по ипотеке меня кредитор обязал застраховаться именно в Ингосстрахе. Пипец, я такой дубовой фирмы не встречал. Пришел к ним на Пятницкую, так все сотрудники от меня просто убегали, потому как не хотелось им работать ваще. В прошлом году страховался в РЕСО в круглосуточном офисе на Авиамоторной. Класс, через год зашел, а парень который меня страховал, виделись всего 2 раза в процессе (вроде А Петухов) помнит с лету, когда у меня срок истекает и продлевать надо. Имел с ним дело или поздно ночью или рано утром. Оформляли в 6 утра, я перед работой забежал.

В этом году в Альфе решил попробовать, типа со скидкой. Тоже доволен. Все вежливо и быстро :)

Изменено пользователем scout
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Задумались о страховании квартиры.

Интересуют реальные случаи выплат. Особенно интересует гражданская ответственность.

Например застраховала я ее на 1млн. рублей. Залили соседей. Кто оценивает размер их ущерба? Если например

они приведут независимого оценщика и он оценит ущерб в 500 тыс, а наша страховая оценит ущерб в 100 тыс? То потом соседи подадут на нас в суд, а нам придется на страховую или как?

Тот же вопрос если страхуешь свою квартиру, как оценивается ущерб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же вопрос если страхуешь свою квартиру, как оценивается ущерб?

На последний могу ответить случаем из своей жизни. Залила соседка чуток потолок на кухне. Я оценил ущерб в стоимость покраски потолка всей кухни, то есть банка краски Тиккурила стоимостью 900 руб (дороже краски не нашел). Страхкомпания заплатила мне в пару-тройку раз больше. Приходил их инспектор по возмещению ущерба. Видимо учли еще и стоимость труда.

Изменено пользователем Elder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последний могу ответить случаем из своей жизни. Залила соседка чуток потолок на кухне. Я оценил ущерб в стоимость покраски потолка всей кухни, то есть банка краски Тиккурила стоимостью 900 руб (дороже краски не нашел). Страхкомпания заплатила мне в пару-тройку раз больше. Приходил их инспектор по возмещению ущерба. Видимо учли еще и стоимость труда.Страховал отделку на 50 тыров, за что заплатил на год чуть более одного тыра.

А когда страховали приходил оценщик оценивать изначальную стоимость отделки или вы просто в офисе сами сумму выбрали? Какая страховая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной компании (РЕСО) при страховании имущества единственное требование: вещи дороже 15 тыров включаются в опись с указанием серийников, цен, года производства. В другой, где и выплатили страховку, таких требований нет и вроде нет никаких ограничений. Только надо включить мозги - предположим вы застрахуете имущество и отделку на 100 млн и заплатите процент от этой именно суммы. Но ущерб в любом случае будет не больше реально имеющегося имущества и отделки и больше реальной стоимости минус амортизацию вы все равно не получите.

Со страхованием жизни в РЕСО тоже ограничение. Вроде нельзя застраховаться более чем на 1 или например 3 годовых зарплаты и нужно справку 2-НДФЛ принести.

Ну а в практике максимальный ущерб случается в таких случаях: пожар у вас, пожар выше вас и вас кардинально залили пожарные при тушении, землетрясение и падение на вашу квартиру (или выше) самолета типа ТУ-154 или ЯК-42, Эти вроде чаще падают, хотя в России и БОИНГи неплохо роняются нашими пилотами. В остальных (наиболее вероятных) случаях ущерб обычно совсем не стопроцентный.

Изменено пользователем Elder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...