Перейти к содержанию

Кто знает. куда писать жалобу на педиатора?


Tuborg

Рекомендуемые сообщения

Доказать, если вызов не зафиксирован в регистратуре, ничего не получится - их слово против вашего. Если вызов детского врача зафиксирован, их участок, есть страховка (с педиатрией не сталкивался, но, мне кажется, вызов взрослого терапевта не отличается), пишется заявление на имя глав.врача (в регистратуре должны сказать имя, фамилию), и посылается заказным письмом с уведомлением о вручении. Можно и в департамент, но лучше для начала главврачу, все равно ему скинут обратно. Обязательно в письме озвучить это как неоказание медицинской помощи и пригрозить судом. Судов они боятся, поскольку их последнее время много больных выигрывает,  но будут вопли на тему, что медицина у нас нищая, а вы, мерзавцы этакие, последний кусок хлеба отнять хотите,  врач один на сто участков и поищите специалистов за эти деньги на эту должность. Короче, стандартный набор взятия на глотку. Гните свое. Если не подействует - в департамент.

Они часто пользуются тем, что, если что-то серьезное случилось, человеку не до судов. Я сам из-за одной такой......  пострадал лет пять назад. Не до фиксации и судов было, если бы зафиксировал - им бы мало не показалось.

С другой стороны, полно и нормальных врачей, меня какая-то бригада с того света вытащила, дай им бог...

А вообще - много ли толку от такой врачихи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это старая проблема.

Мы например живём около детской поликлинники. Перестали к нам ходить года 4 назад. Говорят, что близко живёте - сами придётё. Пробовала объяснить, что ребёнок плохо себя чувствует: сильно кашляет и температурит. Тогда мне предложили вызвать скорую. Просто не принимают вызов и всё.

Один раз по телефону дала понять, что если врач не явится - приду и разнесу всех в драбадан. Прибежала тут же и устроила истерику, что мы издеваемся над ней, гоняем, а ей зарплату маленькую платят. Я собралась и спокойным голосом спросила: "Сколько мы вам должны ?".

Тут же страх в глазах: "Ой, что вы, что вы ....  Никогда так не говорите". На этот раз посмотрела, послушала и выписала всё, что надо.

Сейчас стараемся справляться сами. Когда болеет ребёнок, то думаешь о том как вылечить, а на ругань сил нет просто.

Врачи в детской ещё цветочки - вот в больнице зав.детским отделением :)  слов нет. Желаю никому туда не попадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя жена-детский хирург-ортопед, работает в Москве в детской поликлинике. Рабочий день перегружен, требующие мед. помощи дети с мамами идут нескончаемой вереницей. Постоянные диспансеризации в школах, дет. садах, дет.домах, инвалиды детства, еще и квалификацию надо повышать. Полностью здоровых детей при осмотрах оч.мало, проявления рахита в разной степени у половины малышей. Она устает, но она ЛЮБИТ свою работу и не жалуется пациентам.

Граждане, не надо причесывать всю нашу медицину под одну гребенку. Моральные уроды и хамы встречаются везде, их мало, но они равномерно расставлены, поэтому встречаются часто. А при встрече их надо заворачивать в реалку. В данной ситуации писать никуда не надо, достаточно жесткого звонка заведующей поликлиникой, 99% что в условиях обещанного повышения зарплаты участковым врачам это сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже Сергеева !

Интресно, на других участках есть такие проблемы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(NeoNa,03 ноября 2005,23:21)
У нас тоже Сергеева !

Интресно, на других участках есть такие проблемы ?

А к Вам она легко приходит?

Или тоже нехотя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приходит- говорит, что мы близко живём.

А мы её уже и не зовём. Толку то от неё? Больничный мне не нужен, лечимся сами. Если что - обращаемся к знакомым врачам или к платным.

Заставить её приходить в принципе можно, но видеть нервного, злющего врача желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...