Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ALESSANDRO

Панорамные фото

Рекомендованные сообщения

Вот практически и прошла половина лета, а панорамы что-то никто не выкладывает? А я тут скачал бесплатную програмку нетпринтовскую PanoramaMaker , так посмотреть что за зверь, за платную версию просят 1200 деревянных. Не знаю что там в платной версии но бесплатная полнейший отстой. Главный отстой бесплатной версии это то что готовую панораму она неможет сохранить в файл а сразу грузит на сайт нетпринта в мой альбом, спрашивается на...я? Может я хочу панорамку немного "подшаманить" в фотошопе, а потом уже решу достойна она печати или нет. А тут получается без вариантов. Про остальные недостатки можно не писать и смело отправить эту бесплатную "прогу" в "топку". B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в инете хвалят Kolor Autopano Giga..Сейчас попробовал сделать...ппц она сама все делает) показываешь папку, а прога сортирует даже файлы сама.

вот фоткал наугад сначала середину потом справа потом слева... в итоге прога сама все расставила..я только кадрировал)

a035414bee27.jpg

фото состоит из 8 снимков..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прога понравилась очень...

f7e6d8dc01e3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит и мне надо всенепременно её попробовать B) , хотя и PTGui на автомате неплохо всё клеит, замечен только один косяк это на пересвеченых фото( или наоборот ) где мало примечательных деталей(на фото справа где солнце) автомат не справляется и приходится выставлять точки в ручную. Ещё наверное при съёмке панорам ,когда солнце светит в правый глаз, экспозицию лучше сделать больше в минус потому как говорят что из минуса можно потом вытянуть на пару ступеней больше чем из плюса.

001.jpg

post-9870-0-90845600-1341264133_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько автопанорам со стандартной камеры Galaxy Tab 7.7. Норвегия, июнь.

ASRiSoH2.jpg____________6LANm1E3.jpg

inBZEazC.jpg

Wh4JUNay.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотень :rolleyes: , суровая такая по норвежски. А вот кстати небольшой секрет как напечатать панорамки 15х45см за 25р штука когда печатать панорамные плакаты 30х90см по 200р неохота. В нетпринте есть формат печати 30х45см, стоит 50р. Создаём файл с таким же соотношением сторон как и формат 30х45. И размещаем на нём две панорамки , смотри фото ниже. Отдаём в печать и получаем фактически две мини панорамы 15х45 на одном листе за 50р, далее можно разрезать если в альбом или так оставить и покзывать друзьям. Получается дёшево и сердито :D . Я думаю что такой мини формат подойдёт для печати панорам снятых в авторежиме, когда их разрешение не позволяет печатать большой формат.

post-9870-0-68353200-1341302207_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В железке есть точки печати мультифото - нетпринт , панорама 30х90 у них стоит 200р а формат 30х45 80р, + доставка на точку выдачи 60р. Что дороже чем в москве. Поэтому кто проезжает мимо новогиреево или площадь ильича , там есть точки выдачи нетпринта , доставка там тоже 60р но есть формат 30х45 "стандарт" по 47.8р, однако 30х45 "премиум" у них тоже по 80р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот класная найт-панорамка с видом на долину с радио-телескопами, попалась в подборке "валл паперов"....

2d615646715e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...