Перейти к содержанию

Турция, Древняя Ликия, городок Каш


Butch

Рекомендуемые сообщения

На западном побережье Турции пейзажи - ничем не хуже нашего юга :( А то и получше :) Очень красиво! Поэтому ехать надо в Кемер, Бодрум, Мармарис, Кушадасы, ... и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю , турция какая то недоделанная италия испания грецция и прочая европа , вроде и ничего но как то ничего особенного ... нипаеду даже после отчета классного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть седьмая

Turkey%20_085.JPG

Пляж Капуташ известен многим отдыхающим, путешествующих на экскурсионных автобусах по ликийскому побережью. Сколько раз наблюдал. Автобус с туристами останавливается, туристы высыпаются из него и начинают охать и ахать, фотографировать и восхищаться. А менеджер через 5 минут кричит - все по машинам и гоу-гоу дальше. Типа экскурссия. Но мы поехали сюда именно ради этого самого лучшего и фантастического пляжа - пляжа Капуташ.

Чтобы попасть на него нужно проехать от Каша 27 километров или от Калкана 6 километров (пляж между этими городками). Дорога между Кашем и Капуташем очень живописный серпантин.

Turkey%20_067.JPG

Turkey%20_063.JPG

Капуташ охраняется государством, на нем заперщено что-либо строить, мусорить. Тут нет туалетов и дежурит жандарм. Раз в год он закрывается, когда на нем откладывают яйца черепахи.

Мимо ходят маршрутки (из Патары в Каш мимо Капуташа),

Turkey%20_407.JPG

и в принципе на пляж можно попасть на своих двоих, но все-таки основные посетители пляжа - это облададети авто. Как следствие, народу на этом небольшом пляже (300 метров) всегда мало.

Мы провели на Капуташе очень и очень много времени :(

Turkey%20_050.JPG

Turkey%20_051.JPG

Иногда (почти всегда до обеда) там ни души, либо 1-2 парочки влюбленных

Turkey%20_079.JPG

Как эти канадцы

Turkey%20_092.JPG

Turkey%20_082.JPG

Turkey%20_131.JPG

Вечером же - совершенно ни души

Turkey%20_408.JPG

Только песок и синее-синее море

Turkey%20_409.JPG

Утром тоже никого

Turkey%20_132.JPG

Да почти всегда мало народу

Turkey%20_513.JPG

Вода прозрачная-прозрачная

Turkey%20_088.JPG

Волны красивые-красивые

Turkey%20_401.JPG

Жена красивая-красивая :)

Turkey%20_445.JPG

От них очень любят бегать милые турецкие школьники

Turkey%20_386.JPG

Turkey%20_387.JPG

Сережка наш влюбился в пляж так, что от воды его было не оттащить

Turkey%20_393.JPG

А те фотки, где мы одни на Капуташе я вам не покажу. Пусть эти замечательные моменты моей семьи остануться сокровенными.

Чего и вам желаю! :)

Ну вот, в принципе и все. Хотя много-чего еще есть показать и рассказать.

Например о том, как я прыгнул в Каше с километровой скалы на параплане (с инструктором-пилотом)

Turkey%20_021.JPG

Но об этом чуть позже (и возможно, даже видео).

А, ну и о Мире (заехали на обратном пути) тоже расскажу.

Хороших выходных! :)

С само-почином :)

Судя по эмоциям и фотографиям поездка вышла насыщенней и интересней чем организованный тур

Спасибо :) Эмоции зашкаливают до сих пор.

Дима! Какая красотища! И отчеты, как всегда, твои суперские!

Вот, начиталась в прошлый раз твои рассказы про Египет Эль набилу и поехала же туда )))))

Щаз, начитавшись, в Туркишь захотелось. И ведь поеду )))))))))

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Спасибо :) Езжайте-езжайте. Если соберетесь туда, обращайтесь за советом :)

не знаю , турция какая то недоделанная италия испания грецция и прочая европа , вроде и ничего но как то ничего особенного ... нипаеду даже после отчета классного

я вообще не понимаю, как можно сравнивать какие-то страны. везде свои прелести.

Часть восьмая, заключительная

На обратном пути, по дороге в аэропорт Анталии, мы заехали в турецкий Демре, рядом с которым находится известный ликийский город Мира. Вот здесь уже толпы туристов, штук двести соотечественников. Вход 10 лир.

Turkey%20_536.JPG

Амфитеатр в Мире самый большой, среди всех увиденных нами

Turkey%20_528.JPG

Turkey%20_530.JPG

Turkey%20_531.JPG

Опять не могли не остановиться в Кемере и не подышать сосновым воздухом. Кемер - это, конечно, нечто!

Turkey%20_543.JPG

Turkey%20_547.JPG

Ну а ближе к вечеру, в Анталии уже хмурилось. Улетали мы в дождь.

Turkey%20_549.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пляжная часть класная

я вообще не понимаю, как можно сравнивать какие-то страны. везде свои прелести.

а как по другому , это же есть основа выбора , едешь туда где прелестей интересных тебе больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из школьной истории я даж не помню что это такое , пояндексив по картинкам , ну так себе , развалины и развалины ,до греческих или римских им очень далеко ,обсчем туркистан не мое это точно по крайней мере на ближайшую пятилетку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...до греческих или римских им очень далеко ,обсчем туркистан не мое это точно по крайней мере на ближайшую пятилетку .

Дык это и есть города древних греков... Турков-то не было тогда. Это и была часть Древней Греции про которую мы в школе читали. вся западная Турция - сплошь памятник истории, вон на фотках Димы - сколько артефактов. Они там везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это и есть города древних греков... Турков-то не было тогда. Это и была часть Древней Греции про которую мы в школе читали. вся западная Турция - сплошь памятник истории, вон на фотках Димы - сколько артефактов. Они там везде.

нда :( я и смотрю что на картинках про древний эфес амфитеатр оч похож на греческий , но как то в греции развалины все равно поартифактнее ))))

фотка кстати где малой в воду ползет шикарная , прям постер можно делать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще история этой земли очень трагична... После войны Турции с Грецией, из Турции выгнали всех греков, а из Греции - турков... Такой обмен произошел. А греков на западном побережье Турции было абсолютное большинство населения.

Дима, убери лишнее если считаешь что мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...