Перейти к публикации
Гость scout

О клубе мужей-рогоносцев

Рекомендованные сообщения

Полное доверие - подразумевает отсутствие контроля.

И уж извините, "тайное..." - даже и в сравнение не ставится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamlet, когда я говорила о минусах, я не имела ввиду лично ВАС, я имела ввиду мужчин в целом

а по поводу мальчиков\мужчин\мужей действительно промашка вышла, просто поскольку я в браке, меня статистика именно супружеских измен интересовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все поняла! У свингеров полное доверие и никакого контроля. Идеальный открытый брак на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hamlet, когда я говорила о минусах, я не имела ввиду лично ВАС, я имела ввиду мужчин в целом

а по поводу мальчиков\мужчин\мужей действительно промашка вышла, просто поскольку я в браке, меня статистика именно супружеских измен интересовала

Вы знаете меня всегда смешит статистика...мужчин больше чем женщин при этом 95% гуляют а женщин гуляет только 60%...боюсь представить с кем гуляют 35% мужчин;))))

Угу...после пояснений понял.

В общем это спор про Спартак и Зенит/ Nikon и Canon/Отцы и дети. Беспочвенный тобишь...каждый делает свой выбор сам.B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость scout
Полное доверие - подразумевает отсутствие контроля.

И уж извините, "тайное..." - даже и в сравнение не ставится.

Вот именно, никакого контроля, потому что ты веришь жене, веришь, что никогда не окажешься в тех самых 95%. Или просто принял мозгом положение вещей.

Думаю, что не все поняли, о чем хотел донести председатель. Клуба. Со статистикой в 95 процентов изменяющих жен там явно перегнули. На самом деле все не так плохо и их гораздо меньше. Ранее во многих источниках писалось, что всего то 60-70 % жен хотя бы 1 раз изменили мужу. У мужей тоже примерно похожий процент. В статистике как правило рассматриваются белые страны: Европа, Америка, Австралия и тп. Т.е. мусульмане и Африка обычно в расчет не берутся, там будут другие цифры.

Так вот, все писавшие сюда мужья смело отсчитайте первого из трех и это будет примерно 30 %. Вам жена ни разу не изменила. Остальные два из трех. Решайте сами, как жить. Или закрыть глаза или просто не задуматься. Или как описано в статье открывши глаза (узнав) понять истинное положение вещей, помучившись смириться с правдой, и начать жить спокойно ;) Ведь даже жена-изменница может оказаться именно той единственной женщиной, с которой вам вместе хорошо и психологически комфортно. А еще задумайтесь сами, как бы она-то отреагировала, если бы узнала, что и у вас рыльце или еще что в пушку. Ведь сейчас в цивилизованном мире мужчины и женщины равноправны. И это беда современного общества, что браки сейчас обычно заключаются по любви, которая обычно жизнеспособна у большинства людей только до брака, максимум еще год-два потом. А как было раньше? Как писал Андре Моруа в "Письмах к незнакомке" раньше брак решался родственниками, отцами и матерями, уже чего-то понимающими в семейной жизни. Составлялся заранее брачный контракт при участии юристов, где прописывалось, где, что и как и в случае развода тоже что кому. А уже после женитьбы муж и жена спокойно жили семейной жизнью , не ходить налево обоим было даже не совсем прилично. Никаких трагедий от того, что узнали что кто-то кому-то изменил. Потому что это было нормой.

Изменено пользователем scout

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че за бред вы пишете? какие открытые браки и измены? Наташ,приведенный тобою пример про открытый брак-это абсолютное бл.....о.Если люди любят др друга и хотят и могут быть вместе-они женятся. И совсем все равно женщина или мужчина изменяет. Изменяет человек, у которого достаточно свободные внутренние границы,т.е. культура и воспитание позволяет перешагнуть за определенные рамки . Есть люди,которые ни при каких обстоятельствах изменять не станут.А то, о чем говорится в статье-согласна с манкузом.фигня полная.какой нафиг психологический комфорт,если создаются такие клубы?))никакой любовью в этих отношениях не пахнет и нормой такое не может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
че за бред вы пишете?

+1

Каждая измена ( ну почти) которая открылась- это чье -то загубленной счастье.

Не дай Бог, и ттт, и чур меня и все такое..

Если женщин которые терпят измены мужей еще понять могу, и менталитет, и зависимость материально-социальная, то когда мужчине все равно с кем спит его женщина- это просто уродство. Это значит на генном уровне что-то поломано ;)

Хотя сейчас много развелось всяких... чудаков

Изменено пользователем alt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы просто зашоренные и не понимаем своего "счастья" в открытом браке ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если женщин которые терпят измены мужей еще понять могу, и менталитет, и зависимость материально-социальная, то когда мужчине все равно с кем спит его женщина- это просто уродство. Это значит на генном уровне что-то поломано :(

Хотя сейчас много развелось всяких... чудаков

Я видел немало семей, где глава семьи - жена. Где она больше зарабатывает, принимает решения и берет на себя ответственность. А муж - некое аморфное существо, целиком и полностью, зависящее от воли жены. Никогда не понимал такого :( Но такое есть. Как-то в разговоре с одной моей коллегой про всякие хозяйственно-бытовые проблемы ее семьи она обронила очень показательную фразу "в нашей семье мужик - я". Думаю, как раз такие и терпят.

Равноправие - очень красивое слово. Интересно, никому не приходило в голову потребовать равноправия со своим начальником на работе? :) Или с гаишником, выписывающим штраф? :) Мир априори иерархичен. Где-то это более заметно, где-то менее. Я не хочу сказать, что в семье не бывает равноправия. Конечно бывает. Когда один из супругов его разрешает или допускает :D Любовь и уважение только в помощь этому разрешению/допущению, так чтобы оно происходило в форме, не унижающей ни на йоту достоинства партнера. Всегда есть доминанта. В любом обществе, в том числе и в семье. Увы, не всегда это мужчина.

На мой взгляд, проблема и измен, и отношения к ним лежит в плоскости доминирования. Чем больше разрыв между партнерами (мерило этому разрыву - уважение), тем более оправданным выглядит измена доминирующего и тем более недопустимым измена подчиненного, вне зависимости от пола. А чем больше уважения к партнеру (вне зависимости от того, доминируешь ты или подчиняешься), тем меньше вопрос измен стоит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд, проблема и измен, и отношения к ним лежит в плоскости доминирования. Чем больше разрыв между партнерами (мерило этому разрыву - уважение), тем более оправданным выглядит измена доминирующего и тем более недопустимым измена подчиненного, вне зависимости от пола. А чем больше уважения к партнеру (вне зависимости от того, доминируешь ты или подчиняешься), тем меньше вопрос измен стоит ;)

+1

Отношения не догма, а процесс. Процессу в его развитии обычно свойсвенны флуктуации. Главное, чтобы они не были критическими, после которых процесс переходит из контролируемой стадии в неконтролируемую. Это не только про измены, а про все ипостаси отношений М и Ж.

P.S. А так хочется, чтобы они в какой-то счастливый для нас обоих момент жизни стали догмой, но увы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...