Перейти к публикации
tcpap

VoIP, телефон через интернет

Рекомендованные сообщения

С sipnet прислали письмо, что к концу декабря начнут подключать номера в коде 499.

499 это москва, прямой как бы наравне с 495.

значит будут брать долларов 300-400 за подключение и обязательно аб.плата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2vova: Использую sipnet по наводке tcpap уже где то пару недель, все довольно таки неплохо, а учитывая халявность звонков на Москву и Спб - провайдер просто супер. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже пару раз позвонил по межгороду на "халявные" деньги, мне понравилось. Даже купил карточку Tario и добавил денег на счет. Но вчера что-то весь день не мог никуда позвонить. Выдает ошибку при логине (кажется 408), "таймаут сервера при логине". Звонил с помощью X-Lite. Думал, может а ИНТРЕ что-то поменяли в настройках NAT. Попробую сегодня еще раз. Если не получится, проверю обходным путем, через VPN к моему офису и далее в интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто пользует sipnet подскажите настройки для x-lite и вообще тонкости в настройках- как звонить то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще инструкции по настройке x-lite Улучшения

Судя по всему (чтобы поиметь кодек G.729 и G.729a-чтобы не нарываться на Codec mismatch)

-настраивать лучше всего SJPhone_v1.60-платный

вот ссылка на него hp://r a pidshare.de/files/9841427/S J Phone_v1.60.rar.html

либо платный х-про

hp://www.b r a i n.net.pk/ X - P R O _ Install.exe убрать пробелы

настройка Х-pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Поставил X-Pro, настроил как рекомендуют в инструкциях по улучшению. При звонках "в деревню" меня слышно хорошо, я не слышу. Стало работать нормально только после того, как я в очередности кодеков первым поставил G729. Он видимо является самым ходовым, хотя по качеству хуже чем G711.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ-какой бы IP телефончик прикупить? D-link что-то не хочецца-может железку от Linksys  с WiFI и прочим лучше?

Обсуждение

Вот прикольный еще телефончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ-какой бы IP телефончик прикупить? D-link что-то не хочецца-может железку от Linksys  с WiFI и прочим лучше?

Обсуждение

Вот прикольный еще телефончик

я думаю все таки шлюз лучше.

выбор телефонов сразу резко расширяется от простейшего китайского, до супернаовроченного. кроме того сломается такой аппарат, что делать? да и дорого.

я уже писал в этой теме, буду linksys брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду linksys брать

Такой?

Linksys _WRT54GP2, рутер, нат, файрвол, wi-fi точка доступа, 2 аналоговых телефонных порта. Стоит около 150$.
Вчера установил _Linksys _WRT54GP2, впечатления очень хорошие. Большая антенна WiFi на 8dB. Что касается телефонии - конфигурирование очень простое, минимально нужно указать Sip-proxy адрес провайдера и данные аутентификации у sip-провайдера. телефонная линия доступна всегда, глюков не было. Появился дозвон всюду. Раньше с программным телефоном X-Pro (отличается от Lite наличием кодека G.729) на одни телефоны можно было звонить без проблем - на другие вообще невозможно (тишина, а таймер соединения уже тикает), видимо была проблема согласования кодеков. С этим аппаратом такого нет. Рекомендую.

Через неделю напишу о затратах на служебный трафик телефонии (в режиме когда трубка положена), должна набраться статистика.Служебный трафик при отсутствии разговоров сосставляет 0.004 Mb/час, т.е. 0.096 Mb/сутки, 3 Mb/месяц

провайдер определяет 54GP2 как "Linksys/RT31P2-2.0.13(LIb)".

Возможно это базовая модель, которая была модернизирована

Описание-симпатичная железка

Вот еще сравнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...