Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ellechka

Льготы многодетным

Рекомендованные сообщения

Самый менее геморный вариант это прописаться там где живешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ! Помогите разобраться в ситуации. У меня жена и трое детей прописаны в г.Железнодорожном. Я прописан в Москве. Социальные карты есть у двоих детей и у жены,а карта нужна мне. Попытка отказатся от карты жены и получение такой карты в Москве провалилась. Аргумент простой дети прописаны в Подмосковье и удостоверение многодетных тоже не московское. Значит у меня два варианта получения карты либо прописать троих детей в Москву либо самому прописаться в Железке и получить эту карту вместо жены. В законе сказано что один из родителей имеет льготу на проезд,но на местах всё трактуют с оговорками.

Не получится ли получить удостоверение многодетного в Москве? После этого - соц. карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно получить в Москве удостоверение.Но нужнно будет прописывать в Москву троих детей. А мы в очереди в детский сад стоим и т. д. Как была прописка крепостным правом так и осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно получить в Москве удостоверение.Но нужнно будет прописывать в Москву троих детей. А мы в очереди в детский сад стоим и т. д. Как была прописка крепостным правом так и осталась.

Мда... Но, сомневаюсь что требование регистрации детей - законное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю - многодетность - это по количеству Ваших детей, а не месту, где эти дети прописаны. сходите в Москве в отделение СоцЗащиты, где Вы прописаны. там получите удостоверение (по свидетельствам о рождении - где Вы - папа этих детей), а там уже и оформляйте карту... отказать не могут, какая разница, где прописаны дети - вы то прописаны в Москве! если отказывают - требуйте письменного отказа с обоснованием (после этого обычно все влет оформляют)

а вообще - по теме...

обидно каждый раз слушать от "всяких", что многодетным - только одни льготы положены и море всего они от государства "имеют"...

сравнивая свою семью и семью подруги (с двумя детьми), получается, что ничего-то у нас не больше...

- пособий - нет (не малообеспеченные), только половина оплаты садика и "типа половина кварплаты" (только это половина воды и света - и все)

- в садик младший пошел на 2 месяца раньше, чем наши сверстники "немногодетные"

- ну и бесплатный поход в зоопарк... и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходил в Москве в соцзащиту. По трём кабинетам. Дошёл до начальника. Их аргументы железные нет прописки нет удостоверения и карточки.

Они как почтальон Печкин - Вам льгота положена только мы вам её не дадим у вас прописки нет. Выпишусь из Москвы и продам квартиру.

Буду с социальной картой подмосковья и кучей денег жить. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть покажут, где написано, что Ваши дети - Ваши, только когда они прописаны вместе с Вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А многодетным в подмосковье положена соц карта только одному из родителей((((Если у мамы есть,то папе не дадут((((Я вот на мужа шучу иногда-я рожала и вынашивала,а только ты имеешь право на бесплатный проезд в метро)))))))У меня карта только у мужа,т.к он на работу ездит,а я дома с детьми,и у детей карты,они тоже имеют бесплатный проезд,а мне уже не положено)))))

если не ошибаюсь,то в Москве должен

быть главный так сказать офис соцзащиты)))))Может туда позвонить и проконсультироваться?А то по месту чинуши каждый на свой лад поют))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что одна карта положена. Я московсую соцзащиту шёл с отказом жены от карты московской области. Теперь она снова её получает. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причем тут дети... Это же межбюджетные взаимоотношения. Льготу ему дали в подмосковье. Значит и карточку оформят только там. Карточка это всего лишь ключ к оплате из бюджета. Другое дело и свинство в том что льгота федеральная - удостоверение должно быть федерального образца и признаваться должно везде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...