Перейти к содержанию

Вы бы хотели уехать жить за границу?


Лисичkа

Там или здесь  

295 проголосовавших

  1. 1. Хотите (хотели бы),смогли бы вы уехать жить за границу?

    • Только об этом и мечтаю.
      70
    • Я - патриот(ка) и никогда не брошу свою Родину.
      32
    • Да, и скоро это сделаю.
      32
    • Да мне по барабану где жить.
      7
    • Мысли иногда такие посещают, но все равно не уеду.
      96
    • Еще не решил (а)
      28


Рекомендуемые сообщения

Лена тебе будет интересно. В последнем СНОБе (онлайн ссылки нет, так как электронная версия журнала - платная) корреспондент посетил старшеклассников из ведущих школ Москвы, Минска, Киева, Вильнюса и Тбилиси. Тема была "СССР и его восприятие молодым поколением", но между прочим старшеклассникам задавался вопрос: вы собираетесь покидать страну - уезжать в Европу?

Результаты примерно такие:

Москва - больше половины ("уеду навсегда, назад не вернусь")

Киев - все ("уеду навсегда, назад не вернусь")

Минск - 1-2 руки (в основном - "нечего там делать")

Вильнюс - 1-2 руки ("уеду на 5-6 лет, потом может вернусь")

Тбилиси - 3-4 руки ("чтобы получить образование и обязательно вернуться в Грузию работать на благо страны")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы еще сказал, что будь за окном дождь, еще бы больше людей хотело бы уехать.

все прально он сказал , а когда снег мороз ледяной дождь вообще задумываешься за что тебя так наказали рождением в средней полосе Росиии ))))

А мне бы хотелось, что бы желание жить в России было у наших депутатов/президентов и их детей.

у них у всех желание жить в лондоне , как врочем и у нас ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне бы хотелось, что бы желание жить в России было у наших депутатов/президентов и их детей.

а они-то здесь причем? вот им-то на самом деле по барабану где жить. Они что тут в шоколаде, что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они-то здесь причем? вот им-то на самом деле по барабану где жить. Они что тут в шоколаде, что там.

При том что все хотят нахапаться и свалить, а вот если бы стали развивать для свих детей и внуков, думаю другое было бы отношение к ресурсам, образованию, здравохранению и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и почему если не секрет?

чет ниче не радует. :(

При том что все хотят нахапаться и свалить, а вот если бы стали развивать для свих детей и внуков, думаю другое было бы отношение к ресурсам, образованию, здравохранению и т.д.

они далеко не все мечтают свалить, просто очень многим приходится.

а с деньгами конечно же лучше за бугром, чем тут без них ;)

ну и ваще как многие тут заметили, жизнь на родине обходится сильно дороже. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве переезд на ПМЖ из российской глуши в столицу, где тебя тоже никто не ждет, где нужно начинать с нуля и добиваться своими силами, не близко по смелости и решительности к эмиграции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве переезд на ПМЖ из российской глуши в столицу, где тебя тоже никто не ждет, где нужно начинать с нуля и добиваться своими силами, не близко по смелости и решительности к эмиграции?

Я думаю, что в нашем микрорайоне довольно много таких людей, кто сюда приехал и либо уже, либо в процессе, либо скоро будет валить дельше. Кто в Москву, а кто и за бугор.

У меня соседи с 16-го в Канаду уехали на ПМЖ месяц назад.

чет ниче не радует. :(

..

Именно. И чем дальше, тем больше не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в нашем микрорайоне довольно много таких людей, кто сюда приехал и либо уже, либо в процессе, либо скоро будет валить дельше. Кто в Москву, а кто и за бугор.

немало и тех, кто из Москвы переехал в Железку :(

Их как называть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...