Перейти к содержанию

Расскажите про участкового врача


Sunny

Рекомендуемые сообщения

Родители! Кто обращался к участковому (мы живем Граничная,20), поделитесь своим мнением о враче, заслуживает ли дроверия, как относится к детям и их родителям. Много ли народу бывает на приеме? Может кто в курсе, когда грудничковый день. Наши дети прописаны в Балашихе и врач там более-менее, но бывает проблематично  туда добраться. Хотим попробовать понаблюдаться на  Маяковского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Sunny,14 ноября 2005,10:09)
Родители! Кто обращался к участковому (мы живем Граничная,20), поделитесь своим мнением о враче, заслуживает ли дроверия, как относится к детям и их родителям. Много ли народу бывает на приеме? Может кто в курсе, когда грудничковый день. Наши дети прописаны в Балашихе и врач там более-менее, но бывает проблематично  туда добраться. Хотим попробовать понаблюдаться на  Маяковского.

Факт. У дочки, 1,4 года, два дня была температура. Вызвали нашего участкового, пришла почти сразу (+), осмотрела ребенка, поставила диагноз: стоматит. Оказалось, что у ребенка краснуха...... Выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СергейК, у меня теперь сложилось такое чувство, что для нее известен диагноз только стоматит. У ребенка ночью была тепература, сыпь, вызвали, пришла к вечеру. Диагноз - стоматит. Я не врач, но могу сразу сказать, что даже и не "пахло" там стоматитом.

Вывод: к ней больше ни ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Sunny,14 ноября 2005,10:09)
Может кто в курсе, когда грудничковый день.

Грудничковый день во втрторник с 9до 12 тел. регистратуры поликлиники 522-11-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам справку в бассейн выписали без присутствия ребенка, полистав нашу карту врач выдала диагноз - у вас больное сердце, срочно обратитесь к кардиологу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Моей дочери 5,5 мес. У нас 16-ый участок (Граничная 14) Врач - ...........(сначала написала имя, потом жалко стало пенсионерку)  "Наблюдает" нас с рождения. Если Вам не повезет, то Вы тоже попадете  к этому врачу.

Внимания к детям никакого. Как-то мы прождали ее 2 часа. Пришли на прививку. Это был день грудничка, ребенку было всего 3 мес. Даже не извинилась. Бегло нас осмотрела, на прививку из-за ее опоздания мы в тот день не успели. Приши через день. Снова очередь. Снова осмотр. Говорит мне: "Крупный у вас мальчик".Повторюсь, у меня ДОЧЬ! Понимаете, были у нее на днях. Карточка под носом. Ну что тут еще можно сказать?.... :)  :)  :(  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bodya, на будущее - можете привести ребенка на осмотр в один день, а прививку сделаете на следующий день. Мы так делали летом, уж очень неудобный график приема у врача...

А врач, похоже, у всех один - Шмакова, это уже обсуждалось в другой теме...

Кстати, мне она показалась вполне вменяемой теткой (по сравнению с предыдущим участковым), но мы у нее не были с лета, вот через пару недель пойдем на прививку, посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, врач обязательно(!) должен осмотреть ребенка и сделать запись в карточке именно в день прививки. Поэтому очень неудобно дважды приходить, сидеть в очередях ради одной прививки.

Врач, действительно, Шмакова В.В....

Я не медик. Судить о профессионализме не берусь. Но полное безразличие к детям видно сразу. Как можно пить чай по 30 минут во время приема, если речь идет о грудничках?

Все понимаю: и что получают они копейки, и что работа нервная, но если что-то не устраивает, лучше не работать, чем так относится к самым маленьким пациентам!

Кстати, как-то случайно перепутали время и попали к врачу Богдановой (другой участок). При том, что у нее и без нас детишек хватало, приняла нас. И это был не просто формальный осмотр - рост - вес, а внимательное наблюдение за моим ребенком. Получила много полезных рекомендаций. Думаю, а может лично договориться, чтобы она нас наблюдала?! :blues:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала лучше определиться что важнее, душевный человек или профессионал, хорошо если это сочетается, но поверьте мне это случается очень редко. Наблюдать ребёнка в процессе его роста и развития это одно, а при необходимости лечить это совсем другое. Хотя если у ребёнка нет хронических заболеваний лучше остановиться на "душевном" специалисте, хотя бы потому что после приёма у родителя масса положительных эмоций которые передаются и его ребёнку.

Если доктор симпатичен, я думаю смело можно идти с ним на контакт и договариваться об индивидуальном подходе. Здесь не Москва и доктора не слишком избалованы.

а вообще здоровья Вам и Вашим детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена с ребенком ходила к участковой на прием. Пришла домой, открыла карту, прочитала: горло чистое , жалоб нет. А горло то и не смотрели и нечего не спрашивали. Ходить лучше в МЦ Ангара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...