Перейти к публикации
Sunny

Расскажите про участкового врача

Рекомендованные сообщения

Главное, чтобы не навредили, и то слава богу!

Пока у нас такое отношение, так и будут к нам относиться.

Я сторонник того, что если я плАчу деньги, то считаю, что эти деньги надо "отработать": выполнить ее качественно, профессионально.

Просто посмотрите на свои работы и отношение к ней... "Не навреди"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие платной медицины наряду с бесплатной обеспечивает всем свободный

выбор: получать плохое лечение задарма, или за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наличие платной медицины наряду с бесплатной обеспечивает всем свободный

выбор: получать плохое лечение задарма, или за деньги.

Лечение "задарма" не существует. Отчисления производятся из наших налогов. Я - плачу налоги. Следовательно - я вправе высказывать претензии по поводу непрофессиональных действий тех или иных медицинских работников. Здесь я поддерживаю dragotsennaya.

Однако, должен сказать, что проблем с персоналом нашей детской поликлиникой ни у меня ни у жены не возникало - мы там регулярно берём всяко-разные справки/бумажки. Даже скорее наоборот! Очень даже шли навстречу. Но с участковым врачом мы не знакомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать и своё мнение.

Раньше мы наблюдались в московской дет. поликлиннике и разница с Жел-ой очень ощутима. Наша Московская участковая тоже видимо не получает больших денег за свою работу, но всегда приветливая и доброжелательная.  И никогда не говорила " зачем вызываете меня по пустякам" когда у ребенка 2 лет накануне  вечером вдруг поднялась температура выше 38 ( это реальный случай был у нас в Жел -ом). Возможно сказывается усталость, возраст, большая нагрузка и пр. Но вообщем в этой поликлиннике какая-то неразбериха творится. Ну, скажите, доктор ( Вы же читаете форум) почему надо откладывать талончики почти ко всем специалистам с 6 утра ( а летом говорят люди и ночуют там). И мамочки грудничков после бессонных ночей вынуждены стоять там на морозе ( а папочек очень мало в очередях) . А если папе на работу , а маме не с кем оставить детей?

Неужели нельзя наладить другую схему. раз уж направляете к врачам, то почему бы сразу не давать этот талон тут же в кабинете участкового. Завели бы тетрадь, распределили время и т.д. Ну можно же что-то придумать?

Не хотите? А зачем вам  голову ломать и  замарачиваться, это же не Вам стоять в очередях,правильно?

и  еще , раз уж жалуются врачи на маленькие зарплаты, то почему они так мало работают. К примеру ортопед принимает  два или три раза в неделю  с 13 до 18 по-моему. 9 часов в неделю!!! Что-то около этого получается.

Соответственно он и денег получает не много. Возможно, он еще где-то работает, в платной клинике например. А в муниципальной к нему талоны по записи и очереди. А если бы он принимал ежедневно с 9 до 18, как полагается, то и ЗП его умножилась бы и всем пациентам было бы удобнее. И такое почти со всеми специалистами : и  окулист и неврапотолог и лор - все по записи. А рабочие графики - как им удобно!!!

Разьясните, пожалуйста.

Кто виноват, что такая ситуация? конкретно сам врач? заведующая? Министр здравоохранения? или президент?

А может "непрофессиональные" родители :)

Это было бы смешно, если бы не было так грустно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще. Я уверена, что наше отмалчивание , а еще хуже потокание , только усугубляет сложившуюся ситуацию в поликлинниках и больницах. Ведь речь идет о наших детях. Я сама уже давно не хожу по врачам( если говорить о взрослых клиниках). Если нужда припрет, то иду в платную. Но стараюсь не болеть. А вот с детьми так нельзя. Тем более с грудничками. Им требуется постоянное наблюдение и контроль. И сдоча тех же анализав- все это выльется в круглую копеечку, если ходить по платным клиникам.  Нам государство и так с детьми практически не помогает ( эти смешные копейки ежемесячно 70 руб- стыдно должно быть) В сад не устроиться. Везде плати! А как же заработать эти деньги, если дети на руках.?. Поэтому я буду пользоваться бесплатной медециной , хотя бы для детей. И буду требовать человеческого отношения и к себе и к своим детям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуйте, кто Вам мешает.

Анализы (общий крови и мочи) действительно можно сделать бесплатно.

Но вот попробуйте сдать ан. на дисбактериоз, например, или сделать аллергологические пробы, или зубы полечить, или срочно УЗИ сделать, а еще лучше - массаж. А почему за ребенка-то платить не хотите, если за себя платите? И с какой зарплаты налоги отчисляете? С 5 тысяч? Так вот, эти налоги только и могут покрыть стоимость элементарных анализов и уч. врача с 5-ю участками.:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(alt,29 декабря 2005,11:38]И с какой зарплаты налоги отчисляете? С 5 тысяч? Так вот, эти налоги только и могут покрыть стоимость элементарных анализов и уч. врача с 5-ю участками.:P

не много не в тему, но по- существу

Тогда скажите пожалуйста, как начисляется з/п врачам ?

Когда у меня были проблемы с страховым полюсом - врач кричала что обслуживать не будет, т.к. ей за меня без полюса не заплатят... и причет тут налоги тогда ?

А если у врача оклад - то какая тогда разница сколько людей она примет? и зачем они тогда заполняют эти бумажки на каждого больного для страховой компании ?

А если еще учесть, что большинство жителей Железки работают в МОскве и налоги уходят в МОсковский бюджет - по-вашему получается что область вообще ничего не получает...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я у Вас должна спрашивать, как можно зубы полечить, сделать Узи или массаж. У врачей вернее. Слава богу мне не приходилось это делать. Как то сдавали на дисбактериоз по срочному, за платно. Ну и что? А если у других нет денег, так они и ждут этих анализов месяцами. Это разве хорошо?

У меня есть приятельница у которой мальчик трудный, им ставят эпилепсию. Так она намучалась со всеми походами по врачам, анализами, консультациями и пр. У них денег нет. Она все бесплатно делает. Но какими усилиями!!!. И при том, что она сама в мед учится. Пошла из-за ребенка на отделение неврологических заболеваний, потому-что толь ко так она САМА сможет помочь своему сыну.

А что каксается моих налогов... Так я вообще не работаю, сижу дома с двумя маленькими детьми. А живем на одну папыну ЗП. И Вас это не должно касаться вообще. Вы что налоговая инспекция????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(Миссисипи,27 декабря 2005,14:22]Уважаемые участники  форума,  моему сыну почти 14, и повидала я много разных детских врачей, однако, никогда  не ожидала от них  особенного профессионализма, душевности и т.д., излишняя экзольтация  некоторых особ  в этой области просто удивительна! Главное, чтобы не навредили, и то слава богу!  В отношении "5 участков", выскажусь, что  в этом случае, действительно  странно требовать даже правильного определения пола ребенка(!), это просто конвеер, как на заводе, например. Я не осуждаю, ни   равнодушных врачей, ни юных мам, горячо  требующих "не можете хорошо работать  с детьми - не работайте!" это   вечная  дискуссия и миллион разных мнений.  Я всегда составляю собственное мнение  о челевеке, но стараюсь не спешить с категоричностью.Призываю и вас  на каждую проблему смотреть с разных сторон. ::P:

Любая нормальная мать хочет, чтобы ее ребёнка наблюдал врач-специалист. Чтобы назвать это желание "экзальтацией", нужно в лучшем случае быть бездетной, в худшем - быть полностью безразличной к здоровью своего ребенка!

Ну а если Вы не ожидаете "от них  особенного профессионализма, душевности" вовсе не означает, что сие должно быть нормой! Такое отношение к собственному ребенку, знаете ли, даже как-то настораживает :mob:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй основной задачей детского врача, после высокого профессионализма, является умение общаться с родителями маленького пациента. К сожалению, у части педиатров не хватает на это времени или желания, отсюда и уверенность родителей в некомпетентности врача. Вот если бы доктор не ограничился сухим назначением препаратов, а поговорил с родителями, просветил их в плане того или иного пути дальнейшего развития заболевания (если он конечно представляет эти пути), вовлек их в совместное лечение и впоследствии разделил радость родителей от выздоровления ребёнка тогда лучшего доктора для родителей не было бы.

Но, повторюсь, для этого нужно желание, а врачи полностью отдающие себя пациенту очень редки, их имена знает весь мир и их, эти имена, можно пересчитать по пальцам. Счастливы те кто лечился у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...