Перейти к содержанию

Экологическая группа


Dimitry

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

А еще Торбеевская свалка рядышком! И на сколько я понял они закупили еще земли и будут расширяться. Может есть реальный способ решить эту проблему. Я готов практически на все! Не хочу, чтобы мой ребенок дышал этим.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Генерал, отвечавший за оборону Москвы, попался на "мусорных делах"

...

По данным следствия, генерал-полковник, не имея на то полномочий, заключал договоры с коммерческой фирмой якобы на рекультивацию земель на территории воинской части в Солнечногорском районе Московской области. Однако данный участок был передан фирме в пользование под полигон твердых бытовых отходов (ТБО).

...

Свалка с отходами от 1-го до 4-го класса опасности, включая смертельно опасные для человека вещества, находится на территории военной части. В Федеральном агентстве водных ресурсов, в ходе экспертизы воды из реки Радомля, расположенной вблизи свалки, было выявлено превышение допустимого содержания фенола в 300 раз, биохимического потребления кислорода (БПК5) - в 93 раза, аммония иона - в 238 раз, формальдегида - в 11,5 раза, нефтепродуктов - в 9,8 раза и других отравляющих веществ.

...

полностью тут

http://top.rbc.ru/incidents/22/06/2012/656408.shtml

Читать полностью:http://top.rbc.ru/incidents/22/06/2012/656408.shtml

...Читать полностью:http://top.rbc.ru/incidents/22/06/2012/656408.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Живя в газовой камере с фенолом невозможно сохранить жизнь и здоровье.

Живу в этой газовой камере почти три года и вот в конце концов решила найти на форуме ответ на свой вопрос.Откуда у нас по ночам периодически ещё и канализацией несёт по-страшному,неужели с Люберецких полей?так они вроде уже застраиваются..Ощущение такое,что кто-то сливает гавн...ку где-то поблизости именно в Железке.Может кто-нить что-нить об этом слышал? Ну просто невозможно дышать! Хотелось бы кому нить прикрыть сливной кран,только надо знать кому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее не ответ на Ваш вопрос, а просто факт.

Мимо Железки проходит огромный дерьмопровод из Балашихи в Люберцы. Говорили что в южном Кучино пахнет из за него, ведь как обычно он находится не в лучшем состоянии.

Может и до нас доносится.

Ну и фенинская свалка, и МСЗ, и нелегальные свалки вокруг.

Пахнуть есть чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Живу в этой газовой камере почти три года и вот в конце концов решила найти на форуме ответ на свой вопрос.Откуда у нас по ночам периодически ещё и канализацией несёт по-страшному,неужели с Люберецких полей?так они вроде уже застраиваются..Ощущение такое,что кто-то сливает гавн...ку где-то поблизости именно в Железке.Может кто-нить что-нить об этом слышал? Ну просто невозможно дышать! Хотелось бы кому нить прикрыть сливной кран,только надо знать кому...

      Надо что-то совместно с этой вонью делать!При западном и юго-западном ветре каналией несёт так, что начинается рвотный рефлекс.При южном и юго-восточном - от фенольного запаха перехватывает дыхание и болит голова. По каналу "Подмосковье" бегущая строка сообщает, что в Электроугли и Электросталь по просьбе жителей направлена группа экологов с целью, определить, откуда поступает неприятный запах.Сколько мы можем слушать байки местных властей о том, что они не могут определить причину появления этих запахов. Не могут сами определить - пусть обращаются в компетентные органы. Но складывется впечатление, что они просто покрывают  организации, виновные в появлении вони. Это наше здоровье и наших потомков губится.

 

   Умом понимаю, что форум существует просто для общения. Но, общаться с пользой для самих же себя - лучше. Давайте обдумаем этот вопрос, совместно обсудим и примем решение, как действовать дальше, куда обращаться?  ИНАЧЕ ВЫМРЕМ ВСЕ ОТ ЭТОЙ ВОНИ, КАК МУХИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и нам стоит добиться таких исследований? Как я поняла, жителей электростали и Электроуглей достал запах, схожий с канализационным, таким же, какой появляется у нас при юго-западном и западном ветре.

 

У соседей: В Электростали воздух исследует лаборатория экологического мониторинга

28 октября в здании администрации городского округа Электросталь состоялось рабочее совещание по проблеме присутствия неприятного запаха в атмосферном воздухе на территории г. Электросталь и Ногинского района.
В рабочем совещании приняли участие заместитель министра экологии и природопользования Московской области А. И. Нахабин, глава г.о. Электросталь А. А. Суханов, представители муниципальных экологических служб Электростали и Ногинского района, местного отделения Роспотребнадзора, руководство полигона ТБО «Тимоховский». В ходе совещания было заявлено о том, что 29 октября к работе будет привлечена Центрально-аналитическая лаборатория экологического мониторинга окружающей среды "ГосНИИЭНП". Работы по замерам будут производиться в ночное время суток, когда концентрация веществ в воздухе является наиболее высокой.
В ходе совещания заместителем министра были подведены итоги по осмотру объектов за последнюю неделю, среди которых были упомянуты полигон "Тимохово", СНТ "Стимул", нефтебаза, завод в г. Электроугли и канализационный коллектор на территории пос. Воровского вдоль Носовихинского шоссе. Возможные источники сейчас детально излучаются комиссией.
Замминистра А. И. Нахабин подчеркнул, что в Электростали и на других объектах исследования уровень ПДК не превышен. "Структура неприятного запаха – многокомпонентная и вызвана несколькими источниками. Сегодня определённо понятно, что в его основе доминирует меркоптан, который также может образовываться в условиях технически неисправных канализационных коллекторов. Можно также полностью исключить версию, связанную с работой газораспределительной станции, так как меркаптаны в качестве одорантов на ГРС в Московской области не используются, промывка проводится только водой", - отметил А. Нахабин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую, сегодня пришло письмо от совета депутатов:

 

Андрей, добрый день. От имени депутатской группы 2-го округа приглашаю вас и инициативную группу Ольгино принять участие в форуме по экологии,

который состоится 23 января в ДК Саввино в 09:30.Участие, количество людей (ФИО) подтвердите.
С уважением Татьяна Владимировна

 

Я наверное смогу, ибо тема для нас актуальная!!!

Кто со мной хочет сходить от имени жителей Ольгино, можете писать мне на почту andreypt@mail.ru

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте здесь обсудим вопросы, которые мы, как жители Ольгино хотели задать бы депутатам. Начну я, вы если Вам это интересно, дополните.

1. Это Ольгинский лес - когда будет он включен в программу губернатора - "Парки подмосковья". Что бы хотелось с ним сделать, лично мне это     - вырубка сухостоя зимой и обязательная подсадка молодняка весной (мне нравится Сосна).Чистка от мусора самого лесопрака, так как в нем самом мусор есть. Прокладка дорожек в парке - или грунтование или мелкая галька, асфальт наверное там не нужен! Ограждение парка оградой с четкими определенными входами, как например в Измайловском парке. Лично я против строительства там какого либо развлекательного контента. Установка скамеек и фонарей, как сделано в парке Сокольники - было бы неплохо. Установка видеокамер на входах, дабы пресекать въезд автотранспорта, меня бесит когда по парку на мотоциклах рассекают или на скутерах, последний чистый воздух поганят и дорожки разбивают все!

   Тут звучала мысль - по периметру парка сделать велосипедную дорожку (за оградой относительно леса) - тоже думаю весьма неплохая идея.

   Также хочу четко донести мысль, что площадь лесопарков Ольгинского и Павлинского уменьшаться не должна.

 

2. Свалки вокруг города - что с этим собирается делать власть и как не допускать их расползание, подумать о возможности их ликвидации.

 

3. Акатовские очистительные сооружения и сброс стоков в Пехорку. Что власть делает по недопущению такого огромного источника загрязнения?

 

4.СВАЛКА, МУСОРОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ ЗАВОД ОКОЛО Д.ПУРШЕВО - будет ли он закрыт и планы властей насчет его...

Этот находится на Балашихинской территории, но влияет и на нас...

 

Может чего то забыл, пишите здесь. Я так понимаю, на встрече - будет глава депутатов городского округа Железнодорожный и не только, поэтому возможно мы сможем на что то обратить внимание чиновников. В конце концов, они живут рядом с нами и дышат тем же воздухом, что и мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...