Перейти к содержанию

Экологическая группа


Dimitry

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, на встрече - будет глава депутатов городского округа Железнодорожный и не только, поэтому возможно мы сможем на что то обратить внимание чиновников. В конце концов, они живут рядом с нами и дышат тем же воздухом, что и мы.

Раньше то они их не замечали, а мы обратим.

А насчёт того, что дышат тем же воздухом- стоит полагать, что они чуууточку почаще, чем прочие жители города, вентилируют их океанским воздушком.

 

Сразу предопределяю, я не гундёжник, на всё отвечающий, что никому мы не нужны. Но вот всё перечисленное- это меньше всего интересующие нашу администрацию факты.

Лес, например, облагораживать не выгодно- всё равно всё под застройку вырубать. Свалки сносить- рвать свой денежный поток, в.ч. и с МСЗ.

 

У нас построили вполне себе скверик возле 10, 16, 18 домов. Факт- никто его не убирает! Адм.города не передавала его никому, при этом самим убирать им не выгодно. Периодически вразвалку приходит дворник из двора 9 дома (ЦЖСовский) и чутка приберёт. Я была в ужасе, увидев кучу мусора, урна из которой даже на миллиметр не торчала!  Раньше его ежедневно гребли дворники ТСЖ НО. Столбики волейбольные вмёрзли в лёд вместе с сеткой, что так же печально. "И сам не ам, и другим не дам" называется. Кончилась ПВК, закончилось рвение.

 

Приятно осознавать, что есть инициативные люди, радеющие за свой город, но всё более печально видеть, что властям он нужен только для понтов и для срубания денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше то они их не замечали, а мы обратим.

А насчёт того, что дышат тем же воздухом- стоит полагать, что они чуууточку почаще, чем прочие жители города, вентилируют их океанским воздушком.

 

Сразу предопределяю, я не гундёжник, на всё отвечающий, что никому мы не нужны. Но вот всё перечисленное- это меньше всего интересующие нашу администрацию факты.

Лес, например, облагораживать не выгодно- всё равно всё под застройку вырубать. Свалки сносить- рвать свой денежный поток, в.ч. и с МСЗ.

 

У нас построили вполне себе скверик возле 10, 16, 18 домов. Факт- никто его не убирает! Адм.города не передавала его никому, при этом самим убирать им не выгодно. Периодически вразвалку приходит дворник из двора 9 дома (ЦЖСовский) и чутка приберёт. Я была в ужасе, увидев кучу мусора, урна из которой даже на миллиметр не торчала!  Раньше его ежедневно гребли дворники ТСЖ НО. Столбики волейбольные вмёрзли в лёд вместе с сеткой, что так же печально. "И сам не ам, и другим не дам" называется. Кончилась ПВК, закончилось рвение.

 

Приятно осознавать, что есть инициативные люди, радеющие за свой город, но всё более печально видеть, что властям он нужен только для понтов и для срубания денег.

Давайте не будем валить все в кучу. 

1. Гундеть на форумах это одно, а вот реально встречаться с властью и обсуждать проблемы - это другое. Потом уже можно писать запросы губернатору, что я такой то и такой то был на таком то форуме,вхожу в иницативную группу нашего микрорайона.... Плохо о себе говорить (опять про пиар скажут), но когда я примерно так пишу по другим вопросам - мне отвечают и из приемной губернатора и из приемной президента - можете посмотреть ветку железнодорожная платформа Ольгино.

2. Лес облагораживать местным властям выгодно, так как есть губернаторская программа - парки подмосковья и насколько я знаю - Ольгинский лесопарк  должен в неё попасть. Это надо уточнить просто и проконтролировать, чтобы все финансы дошли до цели.

    Безусловно вырубку наших лесов под строительство допускать нельзя, за этим обещал следить в одной из передач - лично губернатор!!!

3. Скверик маленький и зелени в нем не много, но то что там уборки нет, это думаю к экологии слабо относится.

    Создайте отдельную тему про сквер или используйте существующую, напишите и выложите обращение к администрации нашего города - мы вас поддержим!

 

Насчет проветривания лёгких на океане, у нас и многие форумчане ездят по всему миру, так что тут тоже не особо докопаешься, да и для чиновников такой отдых пока не запрещается... 

 

P.S. Давайте по существу. Я вот про Фенинскую свалку забыл указать, а мне никто и не напоминает, а ведь она огромна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвальное говорю дело!

Если я не встала с Вами в один паровоз, это не значит, что я не поддерживаю Вашу инициативу. 

А сквер- это не экология, это лицо нашего микрорайона. А выглядит как опа. Что ж поделать.

 

А насчёт того, чтобы писать-выкладывать-писать-выкладывать-   не моё это, и призвание моё другое. Если я куда то обращаюсь, то это сугубо с целью чего то добиться, а не "гундеть на форумах" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвальное говорю дело!

Если я не встала с Вами в один паровоз, это не значит, что я не поддерживаю Вашу инициативу. 

А сквер- это не экология, это лицо нашего микрорайона. А выглядит как опа. Что ж поделать.

 

А насчёт того, чтобы писать-выкладывать-писать-выкладывать-   не моё это, и призвание моё другое. Если я куда то обращаюсь, то это сугубо с целью чего то добиться, а не "гундеть на форумах" (с)

 

Спасибо за внимание в любом случае.

Удачи вам со сквером, просто если бы вы выложили свой текст и призвали форумчан, возможно бы вас поддержали и эффект бы бы больше.

Но советовать вам не имею право, вы вольны конечно поступать так, как вам хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве UP.

Списки активистов надо подать завтра до обеда. Пока что, двое активистов - я и Алексей И.

Больше нет желающих посетить экологический форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть некие изменения, завтра как назло у всех срочные дела появились. У меня - на работе завал, у Алексея И - учеба.

Я возможно смогу подъехать, так как мероприятие будет с 9.30 до 16.00  ДК Савино, но  попозже в районе 15.00, уже к закрытию.

Если есть желающие, то возможно можно что то ещё придумать или прямо туда в ДК подойти с паспортом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте здесь обсудим вопросы, которые мы, как жители Ольгино хотели задать бы депутатам. Начну я, вы если Вам это интересно, дополните.

1. Это Ольгинский лес - когда будет он включен в программу губернатора - "Парки подмосковья". Что бы хотелось с ним сделать, лично мне это     - вырубка сухостоя зимой и обязательная подсадка молодняка весной (мне нравится Сосна).Чистка от мусора самого лесопрака, так как в нем самом мусор есть. Прокладка дорожек в парке - или грунтование или мелкая галька, асфальт наверное там не нужен! Ограждение парка оградой с четкими определенными входами, как например в Измайловском парке. Лично я против строительства там какого либо развлекательного контента. Установка скамеек и фонарей, как сделано в парке Сокольники - было бы неплохо. Установка видеокамер на входах, дабы пресекать въезд автотранспорта, меня бесит когда по парку на мотоциклах рассекают или на скутерах, последний чистый воздух поганят и дорожки разбивают все!

   Тут звучала мысль - по периметру парка сделать велосипедную дорожку (за оградой относительно леса) - тоже думаю весьма неплохая идея.

   Также хочу четко донести мысль, что площадь лесопарков Ольгинского и Павлинского уменьшаться не должна.

 

2. Свалки вокруг города - что с этим собирается делать власть и как не допускать их расползание, подумать о возможности их ликвидации.

 

3. Акатовские очистительные сооружения и сброс стоков в Пехорку. Что власть делает по недопущению такого огромного источника загрязнения?

 

4.СВАЛКА, МУСОРОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ ЗАВОД ОКОЛО Д.ПУРШЕВО - будет ли он закрыт и планы властей насчет его...

Этот находится на Балашихинской территории, но влияет и на нас...

 

Может чего то забыл, пишите здесь. Я так понимаю, на встрече - будет глава депутатов городского округа Железнодорожный и не только, поэтому возможно мы сможем на что то обратить внимание чиновников. В конце концов, они живут рядом с нами и дышат тем же воздухом, что и мы.

Надо не "задавать вопросы", а "призывать к ответу". То есть перейти от позиции "лоха" к позиции "вы мне служите - так отвечайте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не "задавать вопросы", а "призывать к ответу". То есть перейти от позиции "лоха" к позиции "вы мне служите - так отвечайте".

Это приведет к тому, что в следующий раз не пригласят и не пустят на форум. Помнишь, как Удальцова охрана не пустила на встречу с Воробъевым?

Кстати на будущее - телефон отдела экологии города железнодорожного (Администрация) : (495)522-52-85.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это приведет к тому, что в следующий раз не пригласят и не пустят на форум. Помнишь, как Удальцова охрана не пустила на встречу с Воробъевым?

Кстати на будущее - телефон отдела экологии города железнодорожного (Администрация) : (495)522-52-85.

На форум может попасть вроде бы любой житель, заполнивший заявку? 

Нет если хочешь танцуй под их дудку, и может какая-то польза будет, только сам понимаешь - есть весьма узкие "границы", в рамках которых проводятся такие мероприятия. Иначе - ты будешь признан "неконструктивным" со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форум может попасть вроде бы любой житель, заполнивший заявку? 

1.Нет, депутаты пригласили лично меня и предложили мне пригласить других участников из Ольгино , насчет заявки через инет я не в курсе! Ты хочешь участвовать? Можно наверно напрямую позвонить в администрацию в отдел экологии и записаться, я телефон раннее тут выкладывал...

 

 >>Нет если хочешь танцуй под их дудку, и может какая-то польза будет, только сам понимаешь - есть весьма узкие >>"границы", в рамках которых проводятся такие мероприятия. Иначе - ты будешь признан "неконструктивным" со всеми >>вытекающими последствиями.

 

2.Я не под ничью дудку не танцую (да и зачем мне это), это ты в отказ шёл и говорил фразы: "Нам ещё с этой властью жить" (это я когда тебя просил рассылку массовую сделать перед выборами).

Мысль у меня была такая, сделать предложения по экологии на форуме. Аргументировано все обосновать. А далее, если в течение полугода будет опять игнор от местной власти. Написать уже в администрацию губернатора. Что я такой такой, то то активист, по приглашению администрации был на таком то форуме. Выступил с предложениями, обосновал их.

И вот уже прошло пол года, а администрация забила болт. Прошу принять меры типа...

Грубовато и приближенно , но как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...