Перейти к содержанию

Вода в озере


Гость Elder

Рекомендуемые сообщения

Впервые в этом году искупался на озере (за вокзалом в лесу) три дня назад. Все было ОК, приятно в такую жару хоть и поздним вечером. Пока не пришел домой и не попытался отмыться. Полностью не удалось и до сих пор. Оказался весь покрыт какой-то маслянистой липкой прозрачной дрянью без цвета и запаха. Я один такой вляпался? Или еще кто что заметил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые в этом году искупался на озере (за вокзалом в лесу) три дня назад. Все было ОК, приятно в такую жару хоть и поздним вечером. Пока не пришел домой и не попытался отмыться. Полностью не удалось и до сих пор. Оказался весь покрыт какой-то маслянистой липкой прозрачной дрянью без цвета и запаха. Я один такой вляпался? Или еще кто что заметил?

К.Стинга читали? :D у него про пятно маслянистое в озере подробненько написано :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купаться в местных водоёмах - себя не уважать. Я уже наверное лет эдак 15 как перестал в них купаться, а после Карелии их стороной обхожу :lol: . Вот пример фото, Карелия, озеро Каменное, в сети про такое всё чаще говорят "это фотошоп, такого не бывает".

f513e3b7e3c6t.jpg

(подсказка, на самом деле фото перевёрнуто) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сегодня умывался утром появилось смутное чувство, что это из водопровода такая вода течет. Потому как при пользовании водопроводом на работе в Москве нет ощущения этой липкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купаться в местных водоёмах - себя не уважать. Я уже наверное лет эдак 15 как перестал в них купаться, а после Карелии их стороной обхожу :lol: . Вот пример фото, Карелия, озеро Каменное, в сети про такое всё чаще говорят "это фотошоп, такого не бывает".

Это где? Как туда добраться? Есть путеводитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где за вокзалом озеро??? За линией между Кучино и Железкой есть озёра, но довольно неблизко от 1 км до 2,5 км.

Во многих местных водоёмах есть присутствие маслянистой плёнки, причём я заметила некую сезонность: середина лета, ранняя осень, а плаваем мы круглый год. Возможно такое явление связано с цветением кой-то растительности. :D А может и с загрязнением... Но пока за 15 лет :) пользования местными водоёмами никто из моих знакомых и друзей не покрылся чешуёй, не облысел (разве что от старости :) ).

А в Карелии - там славно! и воду можно из водоёмов брать для приготовления пищи. А сырую пить там не решались. Севернее Мурманска вообще чистяк вода, пили прям из ручейков. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...