Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ренат

Оценка словарного запаса (англ.)

Рекомендованные сообщения

В третий раз закинул он невод :) Теперь с проверкой слов, которые я вроде бы знаю, по словарю. Все-таки первый раз был более правильный, 8,220

Подтверждаю, аудирование развивает в основном аудирование и произношение. Просто потому, что непонятные слова "додумываются" по контексту, или пропускаются.

Когда я начал читать книги, я понял насколько много слов в английском языке и с тех пор улыбаюсь при снисходительном сравнении его с русским. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имхо, лучше читать книги, тем более, их сейчас достаточно в наличии.

Даже покетбуки со слащавыми любовными историями и схематичными зубодробительными приключения нейви силс в пустыне Небраска неплохо так обогащают словарный запас... Если не понял слово, можно вернуться, перечитать, хотя бы по смыслу догадаться, что должно быть в этой фразе. С видео/аудиозаписью это сложнее.

у меня основная проблема с восприятием на слух...потому книжки идут лесом вместе с шопоголиком:) пытался читать...скучно даже в самолете)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня основная проблема с восприятием на слух...потому книжки идут лесом вместе с шопоголиком:D пытался читать...скучно даже в самолете)))

Пока нет словарного запаса - проблемы с восприятием на слух будут оставаться. Поверьте человеку, которому снятся сны на трех языках :D

Как можно перевести на русский слово, не зная его перевода? :)

Если вы даже правильно и услышите слово "торк" - что это вам даст? Вы будете знать, как его произносить, но где применять - знать не будете, не зная его перевода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня 4310 и это после двух месяцев ежедневного не менее 40 мин. аудирования. То ли я зря потратил время...то ли ..

.. не то аудируем. ;о)

Хде любимые development, advice, increase-decrease, proactive, decision, comprehensive и прочие consequences of circumstances? Нету их. Ботаем бизнес и технический инглиш, а простые слова выпадают из поля зрения.

Правильно парни говорят. Надо читать книги и аудировать их же.

У меня, кстати, тоже проблема с восприятием на слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока нет словарного запаса - проблемы с восприятием на слух будут оставаться. Поверьте человеку, которому снятся сны на трех языках :D

Как можно перевести на русский слово, не зная его перевода? :)

Если вы даже правильно и услышите слово "торк" - что это вам даст? Вы будете знать, как его произносить, но где применять - знать не будете, не зная его перевода...

Капитан очевидность?)))

ИМХО самая большая сложность у меня сейчас это не vok а грамматика и устойчивые словосочетания типа give up screw up etc а также понимание собеседника на слух. Вок же необходимо наращивать в том направлении в котором он необходим...не совсем понимаю чем мне помогут любовные романы с их убогой лексикой.

01962

Все то аудируем...я зато теперь знаю минимум три названия травы на сленге))) и что такое crystal meth ))))

Второй сезон breaking bad за плечами))))))

Дживс и вустер нас спасут...Хью Лори нереально сложно воспринимается на слух...а учитывая что он еще и говорит как из пулемета...я его речь как мелодию воспринимаю)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.. не то аудируем. ;о)

Хде любимые development, advice, increase-decrease, proactive, decision, comprehensive и прочие consequences of circumstances?

ага тест левый :) а главное could you Pliiiizaaaaa нет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Капитан очевидность?)))

ИМХО самая большая сложность у меня сейчас это не vok а грамматика и устойчивые словосочетания типа give up screw up etc а также понимание собеседника на слух. Вок же необходимо наращивать в том направлении в котором он необходим...не совсем понимаю чем мне помогут любовные романы с их убогой лексикой.

01962

Все то аудируем...я зато теперь знаю минимум три названия травы на сленге))) и что такое crystal meth ))))

Второй сезон breaking bad за плечами))))))

Вы знаете, как на английском пишется "очевидность" без гугльтранслейтора? Congrats, chap, you're A'd :D Или демотиваторы - наше все? :)

И почему "Капитан", а не лейтенант или подполковник? В смысле - этимология фразы?

Три названия травы - это круто. BTW, vok - это не сокращение для "словарный запас", вы неправильно написали название вида сковородки :D

Если вы считаете, что лексика убогая - ваше право. Но когда в баре вы засмотритесь с интересом на спутницу натива, с которым вы беседуете, он вам скажет "you shall not covet your neighbour’s wife" (глагол covet частенько употребляется в любовных романах :D ), а вы ответите "shut up", потому что вы только это учили - не обижайтейсь на реакцию :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы ответите "shut up",

почему shut up надо сказать why ? ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему shut up надо сказать why ? ))))))

:)

two-thumbs-up.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пример, я месяца 3 слушал Money Box на BBC, так там постоянно ским, ским. А я знаю только scam, но по контексту не подходило. Оказалось, что ским это scheme :) Слово не выучил, зато аудирование и произношение поправил :D

Еще интересное слово айсе в применении к пеншин скимс. Пока еще не смотрел в словаре, но довольно долго это слово меня интригует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...