Перейти к содержанию

Оценка словарного запаса (англ.)


Ренат

Рекомендуемые сообщения

Вы знаете, как на английском пишется "очевидность" без гугльтранслейтора? Congrats, chap, you're A'd :D Или демотиваторы - наше все? :)

И почему "Капитан", а не лейтенант или подполковник? В смысле - этимология фразы?

Три названия травы - это круто. BTW, vok - это не сокращение для "словарный запас", вы неправильно написали название вида сковородки :D

Если вы считаете, что лексика убогая - ваше право. Но когда в баре вы засмотритесь с интересом на спутницу натива, с которым вы беседуете, он вам скажет "you shall not covet your neighbour’s wife" (глагол covet частенько употребляется в любовных романах :D ), а вы ответите "shut up", потому что вы только это учили - не обижайтейсь на реакцию :D

Без комментариев.

Я охотно верю что вы видите сны на трех языках. С субтитрами?))))

Вы профессиональный преподаватель языка чтоб так безапелляционно утверждать, что именно необходимо именно мне? И на основе каких вводных вы даете совет? Вы проинтервъюировали мой устный или письменный?

На спутницу носителя я точно не буду заглядываться ибо во первых это неприлично..во вторых британки американки и т.д. страшные))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оказывается что такое айсэ = individual savings account (Isa) :rolleyes: это, оказывается, аббревиатура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без комментариев.

Я охотно верю что вы видите сны на трех языках. С субтитрами?))))

Вы профессиональный преподаватель языка чтоб так безапелляционно утверждать, что именно необходимо именно мне? И на основе каких вводных вы даете совет? Вы проинтервъюировали мой устный или письменный?

На спутницу носителя я точно не буду заглядываться ибо во первых это неприлично..во вторых британки американки и т.д. страшные))))))

:rolleyes: Вы же сами назвали меня Captain Obvious, тем самым косвенно подтверждая мою фразу, что пока нет словарного запаса - проблемы с восприятием будут оставаться :)

Я не преподаватель, я человек, профессионально работавший и работающий и сейчас с языком. И хочу донести до вас идею о том, что если вы хотите знать язык - действительно знать, чтобы нормально общаться на разные темы с разными людьми (а круг интересов у людей разный - кто-то "рубится за кошачью траву", кто-то несет пастве свет и откровения Десять заповедей) - то, чтобы поддержать разговор на эти темы, надо пополнять словарный запас.

Если со screw up на улице как вариант вы и сойдете за своего (хотя я не слишком в этом уверен - "пацанский", уличный сленг сложен для изучения, если только не учить прямо в среде), то среди нормальных людей пообщаться вам будет можно только на ограниченные темы.

Можно ли, умея поддерживать разговор только на определенные темы, сказать "я знаю язык" - решать только вам.

Про себя могу сказать - я бы хотел знать больше, 14К - далеко не предел. Но в барах - в тех странах, где, по вашему мнению, живут некрасивые женщины, по акценту и манере общения меня уже не вычисляют ;) Иногда, черт возьми, это приятно. Как за себя, так и за тех людей, которые меня учили читать, думать и говорить на языках, отличных от родного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 4310 и это после двух месяцев ежедневного не менее 40 мин. аудирования. То ли я зря потратил время...то ли фильмы которые смотрю с зело бедным словарем))))пора переходить на house md и big bang theory ))))))

Кстати очень понравилось English economics reports...сабы+замедленное произошение. Ну и куча тем.

modern family & lie to me

имхо, лучше читать книги, тем более, их сейчас достаточно в наличии.

Даже покетбуки со слащавыми любовными историями и схематичными зубодробительными приключения нейви силс в пустыне Небраска неплохо так обогащают словарный запас... Если не понял слово, можно вернуться, перечитать, хотя бы по смыслу догадаться, что должно быть в этой фразе. С видео/аудиозаписью это сложнее.

подпишитесь на New Yorker(в нем была статья про навального) или скачайте Machine of Death - хороший современный английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как это :rolleyes:

dea2443cf7fd.jpg

Насмешил а ее же но без фотошопа)))))

Вместо screw up на улице лучше использовать fucked up))))

А если серьезно то мне как-то сказали...не так важно как ты говоришь...важно что ты говоришь))))

Колав сенкс...тим рот прикольный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...