Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Butch

Саратов

Рекомендованные сообщения

Планирую быть проездом в Суздале в ближайшее воскресенье - в вечернее время. На все про все 2 часа. Возможно, что-нибудь получится.

Обязательно посмотри хотя бы центр, там не так много времени надо. Можно увидеть места, где снимали "Иван Васильевич меняет профессию"

Тем более интересно посмотреть как там летом, мы видели только зимой.

Все-таки чаще надо пошире глаза открывать, тогда много красивого можно увидеть вокруг))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дима, молодец. Как вот у тебя получается о таких казалось бы простых местах (ну многие думают - ну город и город, че там такого) рассказывать интересно и красиво))) Как-то даже с бОльшим интересом теперь смотрю на наши города. Может соберусь-таки сделать отчет о Суздали, этот город того стоит.

Про Саратов как раз вчера знакомая сказала, что ее друзья ездили туда отдыхать, приехали и сказали, что на Волге в Саратове просто о....(не буду слово полностью писать))

+1

Дима, отличные фото! Я был несколькораз в Саратове, но проездом и видел только аэропорт и жд вокзал.

Обязательно посмотри хотя бы центр, там не так много времени надо. Можно увидеть места, где снимали "Иван Васильевич меняет профессию"

Тем более интересно посмотреть как там летом, мы видели только зимой.

Все-таки чаще надо пошире глаза открывать, тогда много красивого можно увидеть вокруг))

Согласен, в Суздале красиво. Были летом несколько раз.

Стоит и Владимир посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обязательно посмотри хотя бы центр, там не так много времени надо. Можно увидеть места, где снимали "Иван Васильевич меняет профессию"

Там не Суздаль, а Ростов великий снимали.

Сцены погони за «пришельцами из будущего» снимались в Ростове Ярославской области: белокаменный кремль в фильме — ростовский, а не московский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там не Суздаль, а Ростов великий снимали.

+1.

ростовский кремль, тока хотел написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, интересно однако посмотреть на город во котором прожила 10 лет глазами туриста...

Не думала что он может произвести такое впечатление.

Для меня сейчас Саратов - это студенческий город, где и посмотреть особо-то не на что...

Плохие дороги, старая застройка, убитое производство.

Единственное - большое количество ВУЗов, отсюда огромное количество студентов. Но большинство на мой взгляд сейчас приехали, отучились 5 лет и уехали. Работы в городе практически нет, многие бывшие заводы переделали в рынки и ночные клубы. Когда приезжаю туда, всегда поражает количество людей, гуляющих посреди рабочего дня. Большинство магазинов и ТЦ работают до 19, максимум до 20.

Помню хотела поехать туда с подругой и ее вопрос "А что посмотреть в Саратове?" завел меня в тупик. Кроме консерватории, пляжа, набережной и парка победы ничего и в голову не пришло.

PS. Гора называется Соколовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, поправили меня)) И мы суздальцев пытались поправлять, что не у них кино снималось))

Настя, так всегда, ходишь мимо, живешь и не подозреваешь, что глазами туриста все видится иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настя, так всегда, ходишь мимо, живешь и не подозреваешь, что глазами туриста все видится иначе.

Ну да, я а еще в этом году ездила туда в апреле... На улице лужи по колено, водостоки почти везде забиты прошлогодними листьями и мусором. В Железке все уже в туфлях ходили, а там только в сапогах, и чаще всего резиновых.

Все удивлялась, как я раньше жила там и это казалось нормальным. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а троллейбус по мосту между Энгельсом и Саратовым уже не ходит... Даже проводов нет

Эх, кто нить выложил бы про Новгород. Чего то засела мысля как нить взять билет на сапсан и мотнуть туда на выходные....

Плохая мысля. Сапсан в Новгород не ходит =) Если только в Нижний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, а троллейбус по мосту между Энгельсом и Саратовым уже не ходит... Даже проводов нет

Зато ходят автобусы... Хотя как вспомню какие там были сквозные ямы на тротуаре, через которые Волгу было видно... Странно, как этот мост еще не развалился... по-моему его уже лет 7-8 как собираются закрыть на реконструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Саратове филиал (участок), где работают в основном не местные, а из Ростова.

Так вот эти ростовчане мне тоже говорят, что в автобусах Ростов-Саратов - одни ростовские студенты. Вроде как в Саратове учится весьма дешевле (чуть ли не в 2 раза) и съемное жилье доступнее.

Про дороги - я написал выше. Дороги в целом, покрытие - все это ужасно. Про коммуналку, вывоз мусора, ситуацию в городе ничего не написал. Хотя в СМИ в прошлом году (и позапрошлом, особенно зимой) писали (РусРеп в частнсоти) о коммунальных ужасах Саратова, о полной противоположности ему - Энгельсе (и о том, как там завели дело на мэра, обвиняющегося во всех смертных коррупционно-коммунальных делах).

Рынок кадров - мне сложно быть объективным, но в 2006 году на 1000 долларов мы не могли найти ни одного местного специалиста (так и попали туда ростовчане).

Сейчас кроме них вроде 2 местных работают (ксати, плохо). Платим 1500-2000 долларов в месяц + нехилый соцпакет и годовой бонус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...