Перейти к содержанию

Кризис - 2011 ?


LTL

Рекомендуемые сообщения

жилье стоит ровно столько сколько за него готовы платить

я по-сути тоже самое написал ... тем более жилье, а не голые бетонометры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем ФРС продолжает тушить пожар бензином. И обещает, что "бензина" хватит минимум до середины 13-го года.

QE3 все таки будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните мне, не сведущему, отчего же бакс для меня ДОРОЖЕ тогда, когда баксу плохо.

Ну это же элементарно, когда баксу плохо, плохо и нефти, а значит и рублю.

Совет у сведущих прошу.

Есть кредит в рублях. Есть сумма в рублях этот кредит погасить.

Я не думал. Когда в прошлом году были неплохие проценты по депозитам, положил на год в ПСБ под 12% годовых на вклад пополняемый с капитализацией по месяцам. Весной срок кончился и я рассчитался с ипотечным кредитом. Сейчас чист. Кредит был под 14%. Остаток переплаты до конца был еще тысяч 400 за еще пять лет. Вот и считай. Они, эти 400, теперь как бы в плюсе. Ну и можно на них за 5 лет кой-что прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас мировые законы не действуют!!!!так что недвижимость останется в цене!!!нет альтернативы инвестированию в длинную!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США началась предвыборная компания.

Цель Обамы - добиться переизбрания на второй срок.

В условиях кризиса экономика США удерживается от глубокого падения двумя стимулами: бюджетным и дешевой ликвидностью от ФРС.

Для Обамы критически важно сохранить оба стимула как минимум до выборов.

2 августа Обама решил вопрос с сохранением бюджетного стимула.

9 августа Обама решил вопрос с сохранением стимула дешевой ликвидности.

Стоило Обаме получил свои низкие ставки - отпала необходимость в биржевой панике.

Именно поэтому Доу-Джонс и пр. практически ни на чем - ведь никто не ждал, что в текущих условиях резкого ухудшения экономической ситуации ФРС в ближайшие полгода пойдет на повышение ставки, а вопросы дальше нескольких месяцев рынок просто не волнуют - вчера практически отыграли падение 8 августа.

Простая манипуляция: Стандарт-Пурз снижает рейтинг, "рынок"* реагирует паникой, которая становится для ФРС формальным поводом объявить о решении сохранить низкие ставки на 2 следующих года. Обама в восторге.

До выборов в ноябре 2012 Обама не предпринимал и не будет предпринимать никаких серьезных, фундаментальных, решений по борьбе с кризисом.

Потому что фундаментальные решения задевают интересы как масс, так и части "элит", что может серьезно осложнить его переизбрание.

До ноября 2012 Обама работает сугубо на удержание ситуации.

http://rusanalit.livejournal.com/1201883.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думал. Когда в прошлом году были неплохие проценты по депозитам, положил на год в ПСБ под 12% годовых на вклад пополняемый с капитализацией по месяцам. Весной срок кончился и я рассчитался с ипотечным кредитом. Сейчас чист. Кредит был под 14%. Остаток переплаты до конца был еще тысяч 400 за еще пять лет. Вот и считай. Они, эти 400, теперь как бы в плюсе. Ну и можно на них за 5 лет кой-что прикупить.

Надо проанализировать депозиты на сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан я не про в политике сша внутри страны но мне кажется что республиканцам несложно торпедировать инициативы Обамы...учитывая что они то не хотят демократа в белом доме. Потому все может @ бнуть и до выборов. РФ как показал прошлый кризис является объектом, а не субъектом и от политики кремля в экономическом смысле не много зависит...в смысле мы не можем влиять на внешнюю коньюнктуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...