Перейти к содержанию

ПЛАТА ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Ириша

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, pui сказал:

Путину что ли? :lol:

я вам могу сказать, что в СССР не было б у вас двух квартир, и тем более пустующих. А проезд за 3 копейки был бы. Так что радуйтесь нынешним коммунальным платежам, а не скорбите по прошлым. Вам уже привели пример с электричеством. Оно завсегда хорошо где-то там в розовых далях.

Ваньку включаете? не знаете фамилий "хозяев" нашей страны?  Валяйте дальше:lol:

Помимо проезда за 3 коп., в СССР квартиры были у всех, только их давало государство. А сейчас втюхивают всем ипотеку, даже многодетным. И как великую льготу с барского плеча аж всего под 6%

А это все деньги, которые отбираются у детей 

Электричество в нашей стране вообще бесплатным быть должно, у нас его хоть ж... ешь, не знаем, кому бы продать

В СССР и счетчики не нужны были. На народные деньги , силами народа и для народа электрификацию всей страны провели. А сейчас уже не знают, за чтобы еще собирать. Скоро и у нас , как в Москве, машинку только за деньги у дома можно будет поставить

 

Скрытый текст

И да, вторая квартира, которая вам так жить мешает, у нас для сына. А в СССР он. как молодой специалист,получил бы ее бесплатно в придачу к рабочему месту

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, pui сказал:

 для простых граждан была не айс. Очереди, блат, дефицит, партноменклатура, породила такие явления , как фарцовщики. Не, не слышали?

И не лелейте себя надеждами про квартиру, в очередях на квартиры стояли годами, не надо прямо идеализировать Советский Союз. Кстати и по личному автотранспорту на душу населения, расскажите-ка как обстояли дела? Да ладно? Очереди на машину? Да ну на фиг! Не может быть!

Слышала, что  еще  жвачки не было и джинсов :lol:

Стояли годами, но получали. А сейчас годами живут в долгах, чтобы купить свое  жилье.

  Я ничего не идеализирую, но и забывать все то хорошее, что было, не собираюсь. Не могу забыть, что когда -то Конституция гарантировала право на трудправо на жилье и недра принадлежали народу. А вы все про колбасу дефицитB) Вот такие как вы и прос...ли страну за жвачки

Ага, у всех машины, а пользоваться призывают общественным транспортом. При таких ценах на бензин, парковки скоро и от машин отказываться начнут

 

43 минуты назад, pui сказал:

у  Пети уточни, вроде как при таком соотношении доходов к коммуналке дотации положены. Не?

 Злата уже все объяснила, что положено и что получает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, pui сказал:

 Нам это надо знать

 Много. Вы о себе во множественном числе? Вам тоже нужен психиатр?:tease:

И да, радуйтесь за своих детишек, а не за моего сынулю. Надеюсь, что вы им всем дадите образование, купите по квартире, т.к возможности сейчас не ограничены.  И они, обязательно вас  оценят 

Кмк, мы потеряли больше, чем имеем сейчас. 

Тот же квартирный вопрос решался на государственном уровне. Помнится,  к 2000г обещали каждой семье по отдельной квартире. Эх, не успели :lol:

Но  уж хрущевки получили многие, кстати, до сих пор в них и остались. Только уже "хозяевами"

Если мое мнение не совпадает с вашим - ваше право 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



 Злата уже все объяснила, что положено и что получает


Так нельзя сразу на 2 стула - и быть малоимущим и иметь по несколько квартир и машин. И при этом получать в конверте, пеняя на государство, что мало тебе дает.
Так можно двушку на 4х-5ти комнатную поменять и жаловаться, что кровавое путинское государство теперь 50% дохода за комуналку забирает. И попутно купить еще квартиру и машину для дочки, ей же 18 исполнилось. Современные малоимущие, они такие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, pui сказал:

Почему тоже? Вам нужен. Я вот как чувствовал.

кстати обещали как раз в СССР к 2000 году каждому по квартире, но народ не поверил и решил поменять на жвачку и джинсы.

А хрущёвки да, великое достижение СССР, без ирони, страны после войны вылезла из землянок и шалашей и решила частично жилищную проблему.

А ключевое слово хозяевами. Хорошо быть хозяином, не правда ли?

Смотря хозяином чего:lol: Кто-то хрущевки, за которую не знает, хватит ли денег заплатить коммунальные платежи. А кто-то "свечного заводика", который получил по залоговым аукционам

Я думала, мы с вами спорим, а мы про одно и то же, вот что значит - одинаковый диагноз:first_move:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Peter сказал:


 

 


Так нельзя сразу на 2 стула - и быть малоимущим и иметь по несколько квартир и машин. И при этом получать в конверте, пеняя на государство, что мало тебе дает.
Так можно двушку на 4х-5ти комнатную поменять и жаловаться, что кровавое путинское государство теперь 50% дохода за комуналку забирает. И попутно купить еще квартиру и машину для дочки, ей же 18 исполнилось. Современные малоимущие, они такие...

 

Согласна, нельзя. Вы кого-то конкретно имеете ввиду? Если я не хотела платить за услугу, которую не получаю, вы меня уговорили, буду еще и хартии платить :ok:

И да, 50% от дохода забирает не  кровавое путинское государство(заметьте, не я это сказала), а система ЖКХ, состоящая частенько из непонятных ук, которые и налоги то не всегда платят

В пятницу в Человек и закон, кстати,  Балашиху упоминали, как жгут машины собственникам, давая понять, кто в их доме хозяин.  Как раз по этой теме, насколько это криминальный бизнес, и кто получает комуналку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, werochka сказал:

Вы кого-то конкретно имеете ввиду?

Никого конкретно. Это обобщенный портрет некого синтетического среднего жителя. Некоторые детали действительно перекликаются с тем, что писали вы, но это совсем не значит, что я имел в виду конкретно вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...