Перейти к содержанию

ПЛАТА ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Ириша

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Bodya сказал:

Вопрос в том, насколько это законно? А если собственников не устраивает ни качество услуги (ее вообще нет в случае с нашим домом)), ни тариф. Тариф за мусор выше налога за эту самую квартиру, ну бред же. Пусть они на таких условиях кого-нибудь другого автоматически обслуживают.

 

Но больше всего меня напрягает ситуация с пластиком, который уже везде. И рада бы и сортировать, и платить, но хоть бы не издевались,  как сейчас, а действительно перерабатывали.

Увы на первое это тариф ни от Хартии, тариф утвержден воробьевым

Практически это налог, но в чей то карман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MamaM сказал:

Самое обидное Оля, что ни в договоре с Хартией ни в конкурсной документации нет ни одной обязанности регоператора построить хоть один перерабатывающий завод

((( Ну и что с этим делать? Писать и подписывать петиции есть смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Bodya сказал:

Была информация, что после первой оплаты по этому счету договор считается автоматически заключенным. Поэтому тоже пока воздержусь от таких оплат...

Пусть там чьи-то сыны кормушки делят не за наш счет.


Да, договоре оферты будет считаться принятым после первой оплаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Bodya сказал:

((( Ну и что с этим делать? Писать и подписывать петиции есть смысл?

Я честно говоря знала(Ванга блин) что закрытие свалки на нас же и повесят.

В Москве вроде отложили. Вот там глянуть бы реакцию на квитанции

Петиции сильно сомневаюсь:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MamaM сказал:

Я честно говоря знала(Ванга блин) что закрытие свалки на нас же и повесят.

В Москве вроде отложили. Вот там глянуть бы реакцию на квитанции

Петиции сильно сомневаюсь:(

Да, в Москве отложили. Переложили этот вопрос на область. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я как с опытом ТСЖ не знаю и не скажу что делать. Протокол разногласий пробовали-нас нахер послали.

Хотели чтобы оплата за мусор была по фактически вывезенному обьему(закон это разрешает)

Одно ТСЖ пробует снизить тариф на сортируемый мусор, безрезультатно

Мы Хартию в лицо то не видели. За них бегала администрация с заключением договоров.

На НГ был мусорный коллапс в многих районах Балашихи. Где сменили возчиков(это те же ребята что и раньше вывозили мусор, но теперь они на подряде у Хартии и подразумеваю что даже за меньшие деньги чем получали от УК/ТСЖ)

 

Основному количеству народа пофиг кмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rus сказал:

p.s. Я этот квиток, который отдельный типа от ЕРЦ, не оплачиваю, со мной договор не заключал никто. Мало ли, мошенники

 

Тут такое дело...

Хартия ведь побежит через какое-то время в суд представив вас злостным не платильщиком

И суд будет на их стороне даже если Договора нет. Потому что Хартия будет говорить что она оказала вам услугу в полном обьеме, а вы её получили но не заплатили

Тут надо после первой платежки ( теоритически же вы о Хартии могли у знать когда получили её, вдруг у вас инета то нет) писать в Хартию письмо требовать указать основания их требований платежей, а также заключить с вами Договор об оказании услуг как это положено. Далее по Договору писать свои замечания и требования их внесли в Договор. Без Договора вы не знаете как и когда вам оказывается услуга, в полном ли объеме. Выше я уже выкладывал ссылку на бодания какого то ТСЖ с Хартием. ТСЖ не согласна с Договором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MamaM сказал:

Вот я как с опытом ТСЖ не знаю и не скажу что делать. Протокол разногласий пробовали-нас нахер послали.

 

а каг Хартия вам Договор предоставила на подпись? в бумажном виде с печатями? А устав? А Доверенности если там они указаны? А выписку из ЕГРН ? А лицензию?  Всё это нужно для заключения Договора B) 

А пока суть да дело срок то исковой давности всего у нас 3 года....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NeoStar сказал:

Хартия ведь побежит через какое-то время в суд представив вас злостным не платильщиком

И суд будет на их стороне даже если Договора нет.

Во-первых не понятно получал я платёжку или нет.

Во-вторых, ну будет суд - заплачу, пени они всё равно не смогут начислить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...