Перейти к содержанию

ПЛАТА ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Ириша

Рекомендуемые сообщения

А что там организовывать , подъехала машина, опрокинула бак и все. Телефон на кабине написан. Кому нужно вывезти много мусора, но не успел записать телефон написанный на кабине - 5273902, приедут заберут, целая ветка вроде была, общались с их боссом. Свои 24,91 руб\чел\мес они получают через Единый Расчтный Центр г.Железнодорожного.

Что еще надо ? Можно, конечно, создать ТСЖ, чтоб не платить через ЕРЦ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там организовывать , подъехала машина, опрокинула бак и все. Телефон на кабине написан. Свои 24,9 руб\чел они получают через ЕРЦ. Что еще надо ?

Извините, но ЕРЦ - это уже не "непосредственное управление". Это "управление управляющей организацией" в лице МУП ГЖУ. Думайте дальше, ответ неверный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старайтесь общаться не свысока.

Вас еще никуда не избрали, а снобизм у Вас уже прет через край. Вы хорошо подходите на типичного работника ЖКХ, кем наверно и станете. :))

Рассказывайте свои версии дальше. Я в таком тоне разговаривать не собираюсь. Буду лишь опровергать Ваши доводы (без намерения помешать Вам стать ЖКХ-королем микрорайона).

ЕРЦ - лишь платежная организация , как пункт оплаты сотовой связи. Если ООО КБУ захочет получать с жильцов дома, к которому они подгоняют КАМАЗ и опрокидывают его баки - оно обеспечит и удобство платежей за свою услугу, будь то через ЕРЦ, или Сбербанк , или через SMS, там сидят люди не глупее тех, которые для этого ТСЖ собираются организовывать .. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, получив свидетельство о праве собственности наведалась в О-5, вручила Науму Ильичу два заявления.

Первое. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 прошу производить расчет за холодное, горячее водоснабжение и водоотведение в соответствии с показаниями приборов учета, установленных в моей квартире.

По поводу этого заявления сказал, что с опломбированием проблемы (заявку в ОДС мы оставили несколько дней назад).

Второе. В соответствии с Жилищным кодексом РФ и Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 прошу:

1. Предоставить решения общего собрания ТСЖ «Ольгино-5»:

- об установлении размера обязательных платежей;

- утвержденный годовой план о финансовой деятельности товарищества на 2006 год.

В случае отсутствия данных документов прошу предоставить данные о себестоимости услуг по техническому обслуживанию в соответствии с бухгалтерской отчетностью за 1-ое полугодие 2006 года с разбивкой по статьям затрат.

2. Заключить со мной договор на предоставление услуг.

3. Открыть лицевой счет с момента получения мною права собственности на указанную квартиру.

Со вторым заявлением все оказалось сложнее. Наум Ильич никак не мог понять, почему меня не устраивают общегородские расценки, а что такое себестоимость услуг он, наверное, так и не понял, хотя я очень старалась объяснить.

Договор на обслуживание О-5 не подготовило, хотя предупреждали о нем дней 10 назад. Наум Ильич сказал, что дал задание юристке, но она еще ничего не подготовила.

Это еще один довод в споре по поводу дилетантов и профессионалов в управлении ТСЖ.

Думаю, что следующим этапом с моей стороны, как простого жителя, будет суд по поводу тарифов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, получив свидетельство о праве собственности наведалась в О-5, вручила Науму Ильичу два заявления.

Первое. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 прошу производить расчет за холодное, горячее водоснабжение и водоотведение в соответствии с показаниями приборов учета, установленных в моей квартире.

По поводу этого заявления сказал, что с опломбированием проблемы (заявку в ОДС мы оставили несколько дней назад).

Второе. В соответствии с Жилищным кодексом РФ и Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 прошу:

1. Предоставить решения общего собрания ТСЖ «Ольгино-5»:

- об установлении размера обязательных платежей;

- утвержденный годовой план о финансовой деятельности товарищества на 2006 год.

В случае отсутствия данных документов прошу предоставить данные о себестоимости услуг по техническому обслуживанию в соответствии с бухгалтерской отчетностью за 1-ое полугодие 2006 года с разбивкой по статьям затрат.

2. Заключить со мной договор на предоставление услуг.

3. Открыть лицевой счет с момента получения мною права собственности на указанную квартиру.

Со вторым заявлением все оказалось сложнее. Наум Ильич никак не мог понять, почему меня не устраивают общегородские расценки, а что такое себестоимость услуг он, наверное, так и не понял, хотя я очень старалась объяснить.

Договор на обслуживание О-5 не подготовило, хотя предупреждали о нем дней 10 назад. Наум Ильич сказал, что дал задание юристке, но она еще ничего не подготовила.

Это еще один довод в споре по поводу дилетантов и профессионалов в управлении ТСЖ.

Думаю, что следующим этапом с моей стороны, как простого жителя, будет суд по поводу тарифов.

Есть вопрос! Вы член ТСЖ Ольгино-5? Или Вы заключали индивидуальный договор с Ольгино-5 на предоставление коммунальных услуг? В каком качестве выступает Ольгино-5 ? как исполнитель, как управляющая организация или ресурсоснабжающая организация???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ответа? Так что, глубокоуважаемая Марина, Ваше второе заявление совсем не обосновано, тем более (если мне память не изменяет) Вы член другого ТСЖ, вот и требуйте со своего ТСЖ предоставление услуг и фин. отчетность (см.Устав ТСЖ НО)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас игнорируют, Ваша бестолковая несвязная пурга на форуме всем надоела.

Не в этом дело! Просто очень напоминает выражение: Нахватались верхушек!

Все! больше вопросов не задаю, уж очень вам приходиться толи долго думать, чтоб ответить, толи долго вчитываться в законы! Хвастаться завлениями и претензиями надо тогда, когда есть положительные результаты! А так-это видимость ума, типа я такой умный пошел туда та, отнес то то! МОЛОДЕЦ отнесала, вот и сиди жди! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вторым заявлением все оказалось сложнее. Наум Ильич никак не мог понять, почему меня не устраивают общегородские расценки, а что такое себестоимость услуг он, наверное, так и не понял, хотя я очень старалась объяснить.

Надо было чтобы rus попытался ... натолкнуть его на эту мысль :lol::D

Наум Ильич сказал,

хотя нет, не так

просто

Наум Ильич

___

Это еще один довод в споре по поводу дилетантов и профессионалов в управлении ТСЖ.

Да нее, спору нет, Наумы Ильичи рулят :) Там еще Анатолий Маркович был (юрисконсульт МУ ПТП ГХ), только он умер, но перед этим еще мировым судьей успел стать... Это вот к следующей цитате

Думаю, что следующим этапом с моей стороны, как простого жителя, будет суд по поводу тарифов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...