Перейти к содержанию

Безопасность


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Njuta,26 мая 2005,09:31)
Вчера около 20-30 возле 19-го корпуса была сбита собака. Машина, кажется 99 лада, сине-фиолетового цвета, №079 ВС, пронеслась на огромной скорости, гремя музыкой из открытых окон. По-моему водитель даже не заметил, что натворил.

Мои искренние соболезнования владельцам собаки.

МОя дочь, тоже была свидетелем этого кошмара. ПРоплакала весь вечер. Да и у меня до сих пор перед глазами стоит маленький пушистый комочек, оставшийся на дороге и истошный крик ребенка, видимо владельца собачки.

А ведь возле дома гуляют и дети.

Надо как-то спасаться от этих убийц на колесах. Скажите, на сколько реально положить лежачих полицейских?  И эффективны ли они?

Я не очень разбираюсь в машинах, но уже два раза видела машину (по-моему, это называется "девятка"), которая носится по нашим дворам со всей дури, скрипя колесами на поворотах. Вторая встреча для меня была менее удачной, я еле успела отпрыгнуть. Очень хочется узнать, кто водитель этой дуры и дать ему в морду со всей мочи, уроду этакому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, въезды не надо блоками. Ни в шахматном ни в шашечном.  Это изуродует вид и дворов и машин.

Уверен, что если такое уродство появится, то тут же организуется иннициативная группа по убору этого безобразия. И я в такой группе обязательно поучаствую.

Однозначно полицейские на въезде и прямых участках проездов во дворах надо ставить. Но не блоки, сети, "трапы". :D

Надо напрягать ТСЖ. Письмо им с требованием положить.  Пусть связываются с ГАИ, узнают сколько стоит, собирают бабки и кладут.

Только не асфальтовый холм метровой высоты, как надороге на балашиху, а нормальный резиновый полицейский. Который и выглядит пристойно, и машину не уродует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(marych,26 мая 2005,13:47)
Только не асфальтовый холм метровой высоты, как надороге на балашиху, а нормальный резиновый полицейский. Который и выглядит пристойно, и машину не уродует.

Это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по моему не только сейчас в Железке так все плохо у меня знакомая в Москве на Отрадной живет, так вечером подбежали взади накинули веревку на шею и начали душить пока все не отдала, а отдала 7 тыс рублей мобильник (хотя карточку ей отдали)  нос разбили на последок  вот такие то дела. А я сам то  приехал из Волгограда три года назад, в прошлом году купил квартиру в Железке , и первое мое впечатление о Москве и подмосковье ,то что все бомжи со всего союза сьехались в сталицу, а в прочем вы помоему сами немного виноваты в этом подавая им милостыню .легкий заработок  можно получить спев песню, и впрочем по их меркам не плохой . Так что в провинции бомжей почти нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против лежачих полицейских! Маразм в Москве с ними уже достал. Зачем дороги уродовать?

Может тогда подскажите другой способ борьбы с нарушителями скоростного режима во дворах?

Пока сбили только собаку, на очереди ДЕТИ!

А что все детьми прикрываются? :P Все мы были детьми. И у всех во дворах машины ездили. Так что изменилось? Почему я должен ездить через мертвых полицейских? На каком основании? За детьми смотреть надо. Объяснять им, что на проезжей части не играют. А не создавать проблемы людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно нужны!!!

а по поводу сбитой собаки, если запомнили номер и есть хоть один свидетель можно в ГАИ сообщить, найдут машину и накажут, хотя бы за нарушение скоростного режима в жилом секторе...

у меня 10 лет назад точно так же сбило собаку... это неописуемыое ощущение горя... они же ведь как члены семьи...а когда еще на твоих глазах все происходит...

только вот заниматься этими лежачими поличейскими никто не будет... это надо писть наверное письмо в ГАИ или куда еще...а они скажут денег нет.. или еще чего придумают..

А у меня приятель сбил собаку. А потом взыскал с владельца собаки стоимость ремонта своего РЕНО. За то, что тот собак распускал. По суду. Так вот... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно нужны!!!

а по поводу сбитой собаки, если запомнили номер и есть хоть один свидетель можно в ГАИ сообщить, найдут машину и накажут, хотя бы за нарушение скоростного режима в жилом секторе...

у меня 10 лет назад точно так же сбило собаку... это неописуемыое ощущение горя... они же ведь как члены семьи...а когда еще на твоих глазах все происходит...

только вот заниматься этими лежачими поличейскими никто не будет... это надо писть наверное письмо в ГАИ или куда еще...а они скажут денег нет.. или еще чего придумают..

А у меня приятель сбил собаку. А потом взыскал с владельца собаки стоимость ремонта своего РЕНО. За то, что тот собак распускал. По суду. Так вот... :P

Добрый день, уважаемые,

Право сильного - конечно сильный аргумент. Подозреваю что за такие аргументы россиян порою и недолюбливают... :gun:

Интересную картину наблюдал в Техасе, гор. Остин.

В одном из жилых кварталов (ограничение 25 миль) на придововой территории баскетбольные кольца стоят поперек дороги и дети играют на дороге в баскетбол. Если появится машина, пропустят и дальше играть.

Мне было удивительно. Был поражен уверенностью местных что среди тех, кто живет в этом районе не найдется человека, который будет наездом "учить" людей поведению на дороге.

Подозреваю что вопрос в том кому что ближе:

- или опасная, скоростная, с приключениями дорога возле подъезда,

- или детская площадка, по которой автомобили совсем не ездят?

Успехов, Володя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 rk3auu: Дело в том, что в РФ, гражданами коей мы являемся, все еще (да-да, не удивляйтесь!!!) существуют и даже "как бы" действуют некие ПДД - может быть, помните такие?  :P  Так вот в них, представьте себе, существует такая неприятность, как ограничение максимальной скорости движения во дворах...  или это у меня бредовые воспоминания из времен счастливого детства? :P

А теперь объясните мне, как можно сбить собаку или, упаси Бог, ребенка, двигаясь с разрешенной ПДД скоростью в ажно целых 20 км/ч?

Так вот я, к примеру, поддерживаю идею с лежачими полицейскими (сам являясь автомобилистом) на том простом основании, что жизнь любого (моего, чужого - без разницы) ребенка мне НЕИЗМЕРИМО дороже целостности "тачилы" любого морального урода, нарушающего ПДД и ТЕМ САМЫМ подвергающего опасности жизнь окружающих. А в перевоспитание взрослых дяденек я не верю....

В качестве приложения - несколько купюр из ПДД (источник - http://www.svetofor.ru/lib/pdd/traffic_regulations/):

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.38 и 5.39, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с ПДД. Только все лежачие полицейские, которые я встречал, позволяют КОМФОРТНО двигаться через них со скоростью 5 км/ч, а не 20 км/ч. Мне тоже начихать на целостность машин (особенно чужих), благо я сам не на седане езжу. :P Но трястись по этим буграм не имею никакого желания. Я хочу законно ездить по двору БЕЗ ТРЯСКИ с разрешенной скоростью 20 км/час. Имею право? :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня приятель сбил собаку. А потом взыскал с владельца собаки стоимость ремонта своего РЕНО. За то, что тот собак распускал. По суду. Так вот... :P

Как это он собак распускал и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...