Перейти к содержанию

Курению - бой


Гость Elder

Рекомендуемые сообщения

Ну почему с билетов? С акцизов на табак например.

Предупредили, что курить вредно - молодцы, цены подняли - хорошо. Но если и после этого человек делает сознательный выбор в пользу курения и не собирается бросать - это его право. Значит надо организовать так чтобы курил он без вреда для здоровья окружающих.

Насть, курение - это вредная привычка. И государство в том числе может бороться за здоровье общества, даже такими способами. Проблема потакания собственной вредной привычке должна лежать только на плечах курящего, а не на всем обществе.

Я, побывав в Европе и Англии, поняла, насколько лучше живется без курения повсеместно. Там нельзя курить на платформах, в поездах, в ресторанах и т.п. Сигареты стоят от 250 рэ за пачку (в Англии например) и я знаю людей, которые там бросили курить, уже давно и вполне счастливы от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему с билетов? С акцизов на табак например.

Предупредили, что курить вредно - молодцы, цены подняли - хорошо. Но если и после этого человек делает сознательный выбор в пользу курения и не собирается бросать - это его право. Значит надо организовать так чтобы курил он без вреда для здоровья окружающих.

Акцизы все идут на лечение, и то думаю что не хватает. Да и как вы себе представляете это, для РЖД будут выделять деньги на содержание кабин для курения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... для РЖД будут выделять деньги на содержание кабин для курения?

Вот РЖД бы обрадовалось! ;о)

Гадство в том, что "дома" тоже фиговый выход. Окна открыты, затягивает дым от курящих соседей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы курите?

Бороться конечно надо, но это уже перебор. Почему не сделать специальные курилки с вытяжкой и фильтрами?

Нет.

Не вижу перебора в запрете пускания дыма в лицо других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы курильщикам не ходить в скафандрах? :huh:

По-моему я пердлагала реальный и вполне осуществимый вариант, а не из области фантастики.

В этой жизни много чего вредно, и конечно надо бороться за здоровье людей, но при этом не ограничивая свободу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ограничивая свободу.

дык может не ограничивать свободу валяющихся алкашей? свободу пописать на деревце (естественно никого не облив при этом).

у нас почему-то курение курильщики воспринимают, как что-то естественное от природы, как дыхание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Не вижу перебора в запрете пускания дыма в лицо других людей.

Я не говорила про "пускания дыма в лицо других". Я же уже прислала, пусть организуют кабинки для курения. И некурящим хорошо и тем кто не может или не хочет бросать тоже. Ну если всех так волнует экономический вопрос, то почему бы например не сделать эти кабинки платными? Хочешь курить - плати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорила про "пускания дыма в лицо других". Я же уже прислала, пусть организуют кабинки для курения. И некурящим хорошо и тем кто не может или не хочет бросать тоже. Ну если всех так волнует экономический вопрос, то почему бы например не сделать эти кабинки платными? Хочешь курить - плати.

А вот это неплохой подход.

Есть платные туалеты, будут платные курилки :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорила про "пускания дыма в лицо других". Я же уже прислала, пусть организуют кабинки для курения. И некурящим хорошо и тем кто не может или не хочет бросать тоже. Ну если всех так волнует экономический вопрос, то почему бы например не сделать эти кабинки платными? Хочешь курить - плати.

Я за такой подход, консенсус найден :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...