Перейти к содержанию

Курению - бой


Гость Elder

Рекомендуемые сообщения

Сегодня запрещаем курение - завтра всем прописываем принудительно вегетарианство!
В народе говорят по другому: заставь дурака богу молиться.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня запрещаем курение - завтра всем прописываем принудительно вегетарианство!

http://news.mail.ru/society/6590743/?sent=1#articlepoll

Это уже утрирование пошло.

Кстати, здоровое питание действительно включет в себя мясное блюдо один-два раза в неделю. Взрослому человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и первые конкретные цифры пошли:

соответствии с законом, который будет передан в правительство в декабре, цены на табачные изделия вырастут в три раза. Пачка сигарет будет стоит не менее 60 руб., сказал Онищенко. Он также добавил, что необходимо резко сократить места, где можно курить, полностью исключив из их списка государственные и медицинские учреждения.

Думаю, к концу года и так цены прыгнут, когда очереди за запасами вырастут. А много можно курева запасти, чтобы не пересохло? И как его хранить, чтобы подольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот РЖД бы обрадовалось! ;о)

Гадство в том, что "дома" тоже фиговый выход. Окна открыты, затягивает дым от курящих соседей..

+1

и в вентиляцию затягивает, я когда в 12-м доме жил, периодически в туалете воняло куревом.

единственно что в поездах дальнего следования совсем запрещать курить, ИМХО это перебор. можно делать вагон для курящих и там пару курилок в тамбуре, последний вагон с головы, чтобы не задувало остальным, и пусть туда бегают, кому припёрло сильно

А вот и первые конкретные цифры пошли:

соответствии с законом, который будет передан в правительство в декабре, цены на табачные изделия вырастут в три раза. Пачка сигарет будет стоит не менее 60 руб., сказал Онищенко. Он также добавил, что необходимо резко сократить места, где можно курить, полностью исключив из их списка государственные и медицинские учреждения.

вот бы я у Онищенко, как у врача, поинтересовался, почему большинство врачей в больницах курят

Это уже утрирование пошло.

Кстати, здоровое питание действительно включет в себя мясное блюдо один-два раза в неделю. Взрослому человеку.

а если организм каждый день мясца требует? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время покажет, как закон работает

Полицаи за распитие пива в эл-ке могут из нее выкинуть к себе в отдел, а за курение пока нет. Посмотрим кому фига достанется:)

Если бы :o , ни разу не видел чтоб за пиво где-то кого-то выкинули. А про курильщиков молчу - это эгоисты такие, будут курить в тамбуре, хотя там тоже нельзя, и даже если кто рядом стоит некурящий - ведь не спросят, не помешаю ли я вам своим курением? Таких надо вот точно в отделение всех и штраф не 1500р., как хотят, а 15т.р.

Причем не пойму никогда, ну вот через минуту он будет выходить, но все равно закурит в тамбуре. Че - минуту подождать нельзя, что ли и кури на улице, если уж ломка началась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

и в вентиляцию затягивает, я когда в 12-м доме жил, периодически в туалете воняло куревом.

единственно что в поездах дальнего следования совсем запрещать курить, ИМХО это перебор. можно делать вагон для курящих и там пару курилок в тамбуре, последний вагон с головы, чтобы не задувало остальным, и пусть туда бегают, кому припёрло сильно

а ещё неплохо сделать вагон для пассажиров с маленькими детьми (для дальнего следования очень актуально). это сильно бы облегчило жизнь остальным пассажирам :o

а если организм каждый день мясца требует? ))))

просто 1-2 блюда надо делать с запасом, чтобы хватило на всю неделю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я воюю со своим мужем уже очень давно на эту тему. он подсел очень крепко,судя по последним году-два-окончательно. бросить не может,т.е. реально "сидит",да и что предложить качестве компенсации,когда человек приползает домой в прямом смысле слова,т.е. спорт и вышивание крестиком не катит. в нашем обществе отношение к курению еще не довели до отношения как к пьянству и наркоте,хотя,по-моему,это оч близко. по крайней мере отцы ( а когда матери вообще вах)спокойно курят при своих детях даже на детских площадках и это не считается стыдно. Думаю,удорожание курение таких людей, никуда не приведет,будет только хуже нам,т.к. скажется на семейном бюджете.Хотелось бы,чтобы наше общество пришло к такому моменту,когда курить на улице будет СТЫДНО и НЕПРИНЯТО так же,как ходить с голым задом.но как это сделать? если наказывать рублем,будут страдать не только курильщики,точнее я думаю,как и алкоголики они страдать не будут,т.к. курить все равно не бросят. Думаю только социальная реклама начиная с детсада и т.п. вещи могут что-то изменить для следующих поколений.курения не должно быть в фильмах,на телевидении и т.д. Я вообще думаю,где б моего во всем остального замечательного мужа запечатать на пару недель,чтоб он "переломался" и не вернулся к этому????крик души(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай ему почитать: http://asocio.livejournal.com/853386.html

Лиля, могу только посочувствовать тебе... Я не понимаю, как может взрослый разумный человек курить и не иметь желания бросить. А если желание есть - остался маленький шажок! Просто сделать это. Леша такой умный, разумный, замечательный человек... И курит... Фу, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай ему почитать: http://asocio.livejournal.com/853386.html

Лиля, могу только посочувствовать тебе... Я не понимаю, как может взрослый разумный человек курить и не иметь желания бросить. А если желание есть - остался маленький шажок! Просто сделать это. Леша такой умный, разумный, замечательный человек... И курит... Фу, как говорится.

фу,но только сейчас поняла, что это действительно болезнь. по крайней мере у него.т.к. сидит плотно(((вот и я удивляюсь. умнейший,светлейший человек и такая бяка((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...