Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mxticker

Начало ремонта. Установка двери.

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соседи! Кто уже поставил или решил какую дверь поставил?

Внешние стены очень хрупкие - имеет ли смысл ставить мощную дверь в квартиру?

У кого заказывали и как поднимали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше подождите пока акт ПП подпишете и потом уже с дверью заморачивайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые соседи! Кто уже поставил или решил какую дверь поставил?

Внешние стены очень хрупкие - имеет ли смысл ставить мощную дверь в квартиру?

У кого заказывали и как поднимали?

Можно съедить туда и там какие-то люди, толи в доле со строителями толи полуместные-местные предлагаю начать ремонт хоть счас.))) Вообщем можно обратиться к тем, кто там строит и они направят. Незнаю насколько хорошо и дешево предлагают свои услуги

Но типа можно хоть сейчас начинать ремонт... железную дверь, перегородки и ньюансы с БТИ и тд тп, может они и предварительный акт устроят пораньше, думаю там каждый день кто-то что-то подписывает... ведь какое-то кол-во народа прошло эту процедуру.

И насчет двери, лифт работает, если и не по полной, то строители помогут всёж. Насчет мощной))) это дело от установщиков зависит. Правда мне не нравится ньюанс что под этой коробкой может отопление проходит, вдруг там порожек по технологии привинчивают. Себе смотрела и в шоке, дверь на повороте и стены под дверь под углом, думаю установшики придумают как дверь пристроить... нада лишь чтоб предварительно всё посмотрели и замерили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стену рядом с дверью можно проткнуть пальцем, то будут тыкать ее, а не дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таджики, даже по русски не говорящие - зачем с ними свзяываться? За черновой ремонт под ключ хотят 170 тыс - ну их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо вот и узнала чего они хотят

Я пока не выбрала к кому обращаться пока сроки не определены,

это был третий вариант, просто они обещали при любой перепланировке сделать БТИ без проблем.

реально есть подруга занимащаяся ремонтами и строительством, нада лишь спросить сколько она захочет

другой подруге в мае делала ремонт бригада узбеков, нормальные ребята между прочим, за месяц или полтора однушку 215тысяч за работу 3-4 человек и бригадира который весь процесс и организовывал и материалы подвозил.

думаю эт нормально, с учетом что делали чистовую, но эт с демонтажом старого, по ванной новая разводка, все заново сантехнический короб, плитка, подвесной потолок, унитаз, гигиенический душ, раковина, душевая кабина, счетчики, стир. машинка, освещение; все межкомнатные двери, ламинат, выравнивание по маякам и окраска стен, плюс меняли положение практически всех розеток, почему я и спрашивала куда прокладывать провода из-за отопления, так как видела что некоторые они проложили в полу, натяжные потолки, похоже им не хотелось заморачиваться и натяжные потолки делали в теже деньги лишь на материал попросили, который сами же со скидкой и взяли у своих же друзей, чет тысяч 12 на 30 квадратов

установщики другие лишь входну дверь делали, батареи и окна, ну и кухню собирали-подсоединяли от поставщика.

Правда не знаю сколько потрачено на материалы, понимаю что такой супер ремонт мне не нужен.

Но всё же нада думать, чего нужно сейчас, что потом, что нужно чужими руками с чем и сама справлюсь. Ну и сколько готова вбухать в этот чудный домик.

Вот сижу и думаю чего делать, а чего пока не нада. Да и ещё один знакомый нарисовался, занимается встроенными шкафами... но блин хорошими с немецкими или по-немецкой технологии фурнитурой... удивил что цены как на дешевые но просто делает сам с их фурнитурой. Я тут опять таки опасаясь этих полов решила если и ставить, то лишь раздвижные с крепление наверху... он говорит что это фигня полная перекосится быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это был третий вариант, просто они обещали при любой перепланировке сделать БТИ без проблем.

Так БТИ всегда без проблем, вне зависимости от перепланировки. Геморрой начинается несколько позже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так БТИ всегда без проблем, вне зависимости от перепланировки. Геморрой начинается несколько позже...

поподробней, не стесняйтесь ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если стену рядом с дверью можно проткнуть пальцем, то будут тыкать ее, а не дверь.

а туда или дымовые шашки на растяжках заодно противопожарную систему проверим, или пену- пусть вгрызаются, или кнопку сигнализации))) там ведь два ряда стены этой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поподробней, не стесняйтесь ;-)

А чего тут подробней? Ну придет БТИ, сделает обмеры, выдаст документы для узаконения, если есть перепланировка. А уж можно ее узаконить или нет - это не к ним, тут они ничего не решают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...