Перейти к содержанию

Прививки и мнения о них


Liya

Прививки и мнения о них  

97 проголосовавших

  1. 1. за и против

    • Делали и будем делать
      67
    • Не делали и ни за что не будем
      12
    • Не определились
      13


Рекомендуемые сообщения

Лично мое мнение: прививки все делаем и будем делать. Единственное НО: прививки делаем по своему индивидуальному графику, исключительно на дому, исключительно импортные вакцины, а самое главное после тщательного обследования и сдачи анализов. Все это дало возможность благополучно пренести все сделанные прививки. Даже сейчас ребенок пошел в детский сад и я узнала у заведующей, что возможно продолжать делать прививки так как мы делаем, они будут предупреждать заранее всех родителей о прививках, мы ее делаем дома и приносим справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, непривитые.. (кстати у непривиытых и недоношенных детей до года коклюш - 80% смертность)

нам давали мед. отвод, и как я потом выяснила после 6 мес. необоснованный (сын недоношенный был) врачи перестраховывались соблюдая старинные инструкции..

как выздоровели, проштудировала кучу литературы, сайтов и т.д.. изучила этот вопрос всесторонне и сделали все прививки.

И хорошо все перенесли? Без температуры? А дополнительные не делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала ребенку все, кроме ККП.

1. слишком часты и сильны побочки

2. Физиологически увеличенные подчелюстные лимфоузлы у ребенка, которые реагируют абсолютно на все раздражители. Напрягать их еще больше желания не имею.

3. Девочкам актуальна разве что прививка от краснухи, которую сделаю позднее

4. На текущий момент паротит и корь встречаются крайне редко

5. Нет инактивированной вакцины, даже Приорикс живая

Все остальное по расписанию, ну м.быть с некоторым отставанием, но сделаны. Более того, планирую сделать дополнительно Пневмо23, о которой наш педиатр почему-то не в курсе.

При этом если есть хоть малейшее противопоказание (даже легкие сопли, отклонения в клинич. крови и т.д) предпочту отложить прививку. Нефиг напрягать и без того напряженный иммунитет. Перед каждой прививкой обязательно сдаю анализы крови и мочи и курс антигистамина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хорошо все перенесли? Без температуры? А дополнительные не делали?

хорошо

пили Зиртек накануне и после

была 1 день небольшая температура после АДС вроде, но это нормальная реакция, часто бывает.. потом само все прошло и все..

был небольшой шишак (не помню после какой прививки), тоже считается "нормальным" побочным эффектом, тоже все прошло само и без проблем, ребенок даже и не заметил ничего, я больше волновалась..

п.с. причем в итоге сделали большую часть прививок в деревне, в Тамбовской области, пока сын гостил там летом у бабушки, обычная , ещё совковская пол-ка, старое здание и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще разделить на:

- буду делать положенные бесплатные прививки

- буду делать еще и дополнительные платные

Мы будем прививаться обязательно, включая прививки от пневмококковой, менингококковой и гемофильной инфекций - что приводит к менингиту.

В роддоме слышала, как мамаша отказывалась от БЦЖ, утверждая, что в России давно прививают, а значит никто не болеет - была в ужасе от такой неграмотности... :) а неподалеку от роддома туберкулезный диспансер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала своим детям все прививки, но по другой схеме.

Мы их закончили к 2, 5 годам, тогда как большинство делают к году.

В роддоме слышала, как мамаша отказывалась от БЦЖ, утверждая, что в России давно прививают, а значит никто не болеет - была в ужасе от такой неграмотности... :) а неподалеку от роддома туберкулезный диспансер...

Мои друзья утверждают что в Америке не прививают БЦЖ... И при этом с туберкузезом там все благополучнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам-то что до Америки? У нас ТОЧНО не благополучно и с каждым годом все неблагополучнее, "гостей" очень много приезжает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала своим детям все прививки, но по другой схеме.

Мы их закончили к 2, 5 годам, тогда как большинство делают к году.

Мои друзья утверждают что в Америке не прививают БЦЖ... И при этом с туберкузезом там все благополучнее.

есть у них там БЦЖ и делают..

их календарь прививок не сильно отличается от нашего, разве только у них прививок больше ;)

Ответ любознательным борцам с БЦЖ-вакцинацией

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19080

«... БЦЖ – сегодня пока единственная противотуберкулёзная вакцина, способная защитить детей младшего и среднего возраста от диссеминированных форм этого заболевания, в том числе от туберкулёзного менингита, которые без лечения обычно смертельны... Согласно ряду исследований, вакцина может защитить от 46 до 100% иммунизированных детей. За многие годы применения вакцинация БЦЖ сохранила тысячи жизней. Именно поэтому в большинстве стран, эндемичных по туберкулёзу, её проводят как важную часть общепринятых противотуберкулёзных мероприятий... Усиленный интерес к ней в настоящее время поддерживается частым сочетанием туберкулёза и ВИЧ-инфекции и циркуляцией полирезистентных штаммов микобактерий туберкулёза... ВОЗ рекомендует вакцинировать детей БЦЖ, как можно, раньше после рождения...ВОЗ озабочена тем, чтобы в регионах с высокой частотой ВИЧ-инфекции были вакцинированы БЦЖ все новорожденные... Для перехода от всеобщей неонатальной вакцинации к избирательной в странах с малой эндемичностью при наличии эффективной системы выявления случаев заболевания необходимо учитываться следующие критерии: число выявляемых в год новых случаев туберкулёза лёгких с микобактериями в мазке из мокроты не должно превышать 5 на 100 тыс. жителей, либо число выявляемых в год случаев туберкулёзного менингита у детей младше пяти лет должно быть ниже 1 на 10 млн. жителей в течение предыдущих 5 лет, либо средний годовой риск туберкулёзной инфекции должен быть ниже 0,1%»

«К сожалению, прививка БЦЖ не страхует от туберкулеза. Это не то, что прививка, допустим, против оспы, которую мы все раньше получали. Была сделана прививка против оспы - и оспой не заболеешь. С прививкой БЦЖ дело обстоит совсем не так. Раньше практически всем нашим больным когда-то была сделана прививка БЦЖ, но они заболели туберкулезом. Правда, привитые дети меньше заболевают туберкулезом мозговых оболочек, меньше заболевают очень распространенными формами, так называемым диссеминированным туберкулезом. В какой-то степени болезнь - в случае возникновения - протекает несколько легче. Так что к вакцинации БЦЖ нельзя относиться так, как мы относимся к вакцинации против оспы или против того же полиомиелита, когда вакцинация предотвращает болезнь. С БЦЖ все совсем не так».

«Конечно, вакцина БЦЖ, она не идеальна, конечно же, она не защищает от всех форм туберкулеза. Но вакцина БЦЖ позволила практически искоренить, если можно применить такое слово, такие тяжеленные, генерализованные формы детского туберкулеза, как туберкулезный менингит - это поражение центральной нервной системы, и милиарный туберкулез - те формы, от которых в основном погибали дети в нашей стране в прошлые века... болеют привитые, но уже взрослые, потому что дети - практически если и регистрируется какой-то случай туберкулеза, то это в основном малые формы туберкулеза, тубинфицированность, которую наши фтизиатры искренне считают за туберкулез, хотя там туберкулеза на полкопейки. Тяжелых форм туберкулеза у детей благодаря прививке практически не регистрируется в нашей стране в настоящее время».

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первому ребенку делала все прививки, а вот со вторым мы не все делали, поэтому проголосовать не смогла. если ребенок здоров и вы уверены во врачах и в вакцине то стоит делать, а у нас ситуация нам некоторые прививки нельзя делать (второй ребенок проблемный). Поэтому прививки делали с большим опоздание со вторым ребенком после того как врач смотрела у него реакцию. Мое мнение прививка хороша здоровому ребенку, а ребенку с проблемами она может и навредить к этому нужно очень осторожно относиться, после одной из прививок лежали под капельницей когда было 6 месяцев. У знакомых ребенок родился с диагнозом ДЦП и этому ребенку сделали прививку, последствия были очень не хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по опросу, аргументов против, не так уж много и все делают :)

А Вас что смущает???

Вообще на тему прививок Комаровский достаточно подробно, аргументировано и доступно, на мой взгляд, все объясняет. http://www.komarovskiy.net/navigator/privivki-nav.html

Думаю, ему как инфекционисту, в этом вопросе можно доверять. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...