Перейти к содержанию

Оплата за ЖКУ


Pehot

Рекомендуемые сообщения

@rus, Руслан, речь идет о платежке за декабрь 2014 (до каких-либо изменений). Я тоже вчера изучала свою платежку (правда, не было времени все посмотреть, что с какого числа изменяется).

 

Если выделили электроэнергию из ТО, то тариф ТО в декабре должен был уменьшиться.

 

Еще не очень понятно: разве в каждом подъезде нет счетчиков потребления электроэнергии? Почему начисляется фиксированная сумма?

Ну эти вопросы тогда не ко мне. Я пытаюсь разгадать шараду которую вам ваша УК загадала.

Счетчики конечно есть, и сумма не должна быть фиксированной.

 

Вообще про тарифы здесь много: http://erczd.ru/index.php?menu=normativ14&right_menu=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus, Да уж... Придется, видимо, посетить нашу УК. Самим нам эту головоломку не решить... Почему только они всегда допускают неточности в свою пользу? Ведь так хочется верить, что это просто человеческий фактор и у людей много работы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus, Руслан, спасибо за ссылку.

 

Обратила внимание, что в плане тарифов электричество на общедомовые нужды выделено отдельно от тарифов на содержание и ремонт жилья. Не скажет ли наша любимая УК, что надо бы доначислить платежи с 01/07/14??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

С мая лицензии у ГСЭ как я понимаю не будет? Квитанции будут новые?

 По закону администрация должна в течении 15-ти дней ;) провести общее собрание и на нем вы должны решить тсж или ук(и какая), а если не соберется кворум, то обслуживание дома администрация должна разыграть на конкурсе :closedeyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Печать рекламы, в том числе и социальной, на платёжках ЖКХ окажется под запретом. Соответствующий проект закона Госдума приняла во втором чтении в пятницу на пленарном заседании.

Сегодня из-за того, что платёжки наводнены рекламой, россияне с трудом могут рассмотреть нужную им информацию о нормативах потребления коммунальных услуг и показаниях счётчиков, пояснили в Госдуме.

При этом отмечается, что реклама не будет размещаться и на оборотной стороне платёжек, где нет информации о потреблённых тарифах и ресурсах.

В первом чтении законопроект был принят в октябре 2014 года.

https://www.pnp.ru/economics/pechat-reklamy-na-platyozhkakh-zhkkh-zapretyat.html

Три года второй раз читали?:blink: Решили отобрать доп.заработок у УК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...