Перейти к содержанию

Новые тарифы РЖД с 2012


biocide

Рекомендуемые сообщения

А про стоимость проездных что-нибудь известно? Тоже уменьшится?

А место сына Гаева в Ситрониксе освободилось? Если да, и если туда сын Гендира РЖД сядет, то может даже и подорожают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер, я на память не скажу - не коллеционирую я старые рассписания ;)

Ну тем не менее :)

Их и не надо коллекционировать, они в Интернете есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я впервые приехал в Железку в 2005, то как раз на 14:05 Петушки и сел.

Приехали и смотрим с женой друг на друга: "Ниче так, 20-25 минут и дома, вроде близко" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нового расписания выигрывают только пассажиры дальних электричек которые оплачивали свой проезд. Зайцам как обычно будет пофиг на изменения, оправдания что проезд дорогой всё равно ни куда не денется.

А про спутники тихо умолчат и тариф оставят как есть или ещё накинут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Зайцам как обычно будет пофиг на изменения, оправдания что проезд дорогой всё равно ни куда не денется...

Зайцам действительно - пофиг. Вот в Москве подняли штраф за безбилетный проезд до 1000 руб., и это их спугнуло? Также в трамваях подлазят под палку турникета (или как там это устройство называется), также в метро прыгают.

С зайцами в электричках бороться - нужны другие меры, например, в каждом вагоне каждой электрички по 2 контролёра-ревизора + сотрудник полиции.

Я вот в Узбекистане был, там в Ташкенте перед посадкой в электричку у каждого входа в электричку стоит котролёр (как у поездов проводник) и проверяет наличие билета у пассажиров перед посадкой (хотя такое наблюдал только в Ташкенте, на конечной-начальной станции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайцам действительно - пофиг. Вот в Москве подняли штраф за безбилетный проезд до 1000 руб., и это их спугнуло? Также в трамваях подлазят под палку турникета (или как там это устройство называется), также в метро прыгают.

С зайцами в электричках бороться - нужны другие меры, например, в каждом вагоне каждой электрички по 2 контролёра-ревизора + сотрудник полиции.

Я вот в Узбекистане был, там в Ташкенте перед посадкой в электричку у каждого входа в электричку стоит котролёр (как у поездов проводник) и проверяет наличие билета у пассажиров перед посадкой (хотя такое наблюдал только в Ташкенте, на конечной-начальной станции).

Был у РЖД такой эксперемент, может быть и сейчас на каких-то поездах остался.

Только осуществимо это на электричках, которые идут с минимальным количеством остановок.

В час пик этих контролеров просто снесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в Узбекистане был, там в Ташкенте перед посадкой в электричку у каждого входа в электричку стоит котролёр (как у поездов проводник) и проверяет наличие билета у пассажиров перед посадкой (хотя такое наблюдал только в Ташкенте, на конечной-начальной станции).

А сколько по времени будет идти эта эл-ка, если проверять наличие билета при входе у каждого пассажира на каждой станции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько по времени будет идти эта эл-ка, если проверять наличие билета при входе у каждого пассажира на каждой станции?

В Ташкенте проверяют на двух станциях - центральный вокзал и южный. Ну и плюс контролёры.

Я не вношу в предложение делать также, но вот наличие в каждом вагоне по 1-2 контролёра могло бы исправить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что со Спутником будет?

Вроде был какой-то документ, где было написано, что стоимость проезда в нем не должна превышать стоимость за проезд в обычной более, чем в 2 раза. То есть должны сделать максимум 80 рэ.

Документ есть. По Московской области не должен превышать более, чем в два раза. И по Москве вроде тоже не должен превышать более, чем в два раза.

Только вот РЖД понимает это, как им выгодно. Например, для Новогиреево - Железка видимо так: макс. стоимость = макс. стоимость (Новогиреево - граница Москвы/МО) + макс. стоимость (граница Москвы/МО - Железка) = 2*26 + 2*16,5 = 52 + 33 = 85. Но вот для Железка - Москва считает по-другому.

Хотя, вполне возможно, что просто забыли снизить тарифы Железка - Новогиреево после появления ограничений на увеличения стоимости проезда по отношению к обычным электричкам. На Белорусском и Ярославском направлениях везде это ограничение нормально соблюдается. Например, билет Мытищи - Лосиноостровская стоит положенные 33 руб. (2 X 16,5), а не 60.

Владимирская? Отправление в 8:12 из МСК? Тогда это поезд №6900. Только приезжала она в Жел-Дор в 8:41. Хотя бы потому, что останавливалась на С/М, в Чух., Нов., Реут.

Самая быстрая, что была в последние годы, - это Владимир (сейчас Петушки) отправлением в 2008 году в 14:05.

Насколько я помню, самая быстрая в последние годы была Москва - Захарово в 3:51 утра из Москвы. Вроде за 20 минут доезжала по расписанию (от отправления из Москвы до прибытия в Железнодорожную).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...