Перейти к содержанию

[реклама] Курсы для беременных Стихиаль


Aditi

Рекомендуемые сообщения

Может, кому будет полезно. Сейчас идет набор, обещают первое занятие провести через неделю - полторы. Судя по информации на сайте, сотрудничают с люберецким роддомом (платное отделение), отзывы о них нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня начинается группа в "Стихиале" на Пролетарской (за администрацией) - базовый курс.

Ведущая живет в Железнодорожном.

Там есть услуга патронаж в родах - в роддоме и после рождения (из ближайших - сотрудничают с Люберецким роддомом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Группа открылась, людей совсем немного (но надеюсь, еще поднаберется), первое занятие - очень внятное. Делится на три часа: фитнес, дыхание, лекция. Проходит на базе фитнес-клуба "Калина красная". Выбирала между "Драгоценностью" и "Стихиалем", подкупило открытие группы в Железке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
спасибо, девушки, за информацию! Как раз подружка сейчас ищет курсы)

А у нас там "полку прибыло". Не ваша подружка случаем?

Вообще забавно: у знакомых такие глаза делаются, когда говоришь, что на фитнес ходишь<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Немного не по теме: если у кого есть на примете какие помещения, сдаваемые в аренду за недорого, приспособленные для занятий фитнесом и лекций, поделитесь, пожалуйста. "Стихиаль", скорей всего, будет искать новое помещение.

Ну и чтоб по теме тоже. Побывала на площадке клуба на Арбате, узнала заодно, что с картой занятий можно приходить на любую площадку, что удобно, если пропустил занятие или не успеваешь в Железку, к примеру. Главное, заранее узнать тему, чтоб не прослушать уже пройденное:)

По роддомам, кстати, дали полный обзор . Пока действительно получается, что при прочих равных "Домашние роды" в Люберцах выгоднее (по условиям и соотношению цена-качество), в МОПЦ контракт обходится дороже. Ну и Москва дороже априори, при этом о близком к нам роддоме при 15 ГКБ почти нет отзывов, видимо, из-за того, что довольно долго был на реконструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скоро, как я понимаю, начнется новый набор (а может, и уже идет), потому что первый курс подходит к концу. Пока занятия проходят на прежнем месте: Пролетарская, но вроде как могут вообще в Ольгино переехать. Ведущая курсов, Таня, мне очень нравится, она ведет курсы здесь и в Балашихе, помимо занятий успеваем обсудить кучу волнительных на этом этапе тем:) Как-то всё поясней стало, заключила со Стихиалем контракт на сопровождение, выбрала роддом (не Балашиха). Из Ольгино мы так и ходим вдвоем, остальные из центра города. Вчера пришлось занятие пропустить из-за работы, так прям как-то не по себе, привыкла.

В общем, тем, кто сомневается, очень рекомендую (про сопровождение потом напишу, по результатам): как-то внушают эти занятия спокойствие и уверенность, опять же общение играет весьма значительную роль.

P.S. Я даже доктора Хауса разбавила, наконец, доктором Комаровским :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера среди всего прочего было пеленание и первый месяц младенца: что, как, куда и на что забить, а что must have.

Для неопытных мамочек самое оно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Оставляю тут свой отзыв теперь уж в полной мере:) Прошла все занятия в Стихиале, там же взяла сопровождение (19 тысяч, пребывают с тобой 2 часа после родов, есть дешевле - до ворот роддома). Не пожалела ни секунды. Курсы весьма полезны, чтобы нейтрализовать прочитанное в интернете и наговоренное врачами. Плюсы лично для меня:

- адекватная информация о роддомах и - зачастую - врачах,

- полноценные списки, что нужно взять в роддом, что понадобится в первый месяц, в том числе, и лекарства,

- понимание того, как все протекает, и на какой стадии надо ехать в роддом,

- информация о новорожденном, разница между КС и ест. родами,

- влияние той или иной анестезии (в железке курсы ведет врач-анестезиолог, к слову),

- техники дыхания (одну применяла регулярно, реально помогает),

- всевозможные упражнения.

По сопровождению. По совету Тани (вела наши курсы) выбрала Элю Пекину из Стихиаля. Во-первых, консультировалась с ней по любому поводу, во-вторых, она дважды приезжала ко мне, планово и по ложной тревоге (вдруг поднялось давление, решали вопрос о госпитализации). В день Ч приехала, сделала все, что положено, созвонилась с врачом, приняли решение по поводу моего состояния, Эля дала выждать по максимуму, чтобы начались схватки (увы), мы спокойно собрались, поехали в роддом. Там она меня сопровождала от и до. Мужа отправила выбирать палату, чтобы он с ума не сошелB) Он, правда, не сдался и пришел таки. В родблоке ее помощь неоценима - массировала поясницу (до дыр мне кажется), мочила лицо холодной водой, помогала продыхивать, защищала мои интересы, короче, не могу рассказать всего, но когда вам как Золушке дают время до полуночи, а иначе ЕР превратится в КС с помощью доброй дежурной бригады, поверьте, вы оцените то, что спустя три часа после срока - никакого КС, и вы полегчали на 3,5 кило разом:D В общем, уехала она от нас только под утро, когда уже приехали перевозить в палату. После этого еще позвонила, узнала о состоянии, спасла меня от употребления офигительного лекарства абсолютно противопоказанного при грудном вскармливании, а потом спасла еще раз - уже по поводу этого самого грудного вскармливания. Можно говорить что угодно (что, мол, деньги решают все и т.д.), но благодарность моя Эле не имеет границ. По-моему, она сделала в разы больше, чем положено по контракту. Я бы порекламировала ее еще, если б не знала, что в Москве она нарасхват. Но сможете вклиниться в ее график, и будет вам покой и счастье. Честно.

Короче, не могу сказать за весь Стихиаль, но я безмерно рада тому, что словила где-то здесь на форуме объявление про эти курсы и пошла на них. Тане отдельное человеческое спасибо. Очень надеюсь, что курсы в нашем городе останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...