Перейти к содержанию

Молочная кухня


Natka

Рекомендуемые сообщения

Я в шоке!!!!! 80 гр фруктового пюре в сутки, желток!!! И это все в 3,5-4 мес!!!!!?? :o  :o  :o

Это уже норма для 8мес. ребенка!

не 80 а 50 грамм - нормальная доза... и еще я писала что это ПРИМЕР и все индивидуально и что я не настаиваю на прикорме, а лишь даю информацию.. решать в любом случае маме малыша... и уж не призывала отказываться от ГВ!

ну чтож, значит у меня неправильные книжки... и неправильная племяшка и три дочери подруг....

и никогда не слышала, чтобы от введения прикорма дети стали меньше есть грудного молока....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и никогда не слышала, чтобы от введения прикорма дети стали меньше есть грудного молока....

Ириша, прикорм - это не дополнение к грудному молоку, а его ЗАМЕНА. И именно при введении прикорма потребление ГМ начинает снижаться. Конечно, все дети (и родители) очень индивидуальны. Силой никого не хочу заставлять кормить только грудью. Все зависит от того, что у женщины в голове. И с беспокойным ребенеком (по ночам) можно легко решить проблему - просто укладывать его с собой и в дреме кормить его столько, сколько он попросит (тем более что выработка ГМ усиливается в предутренние часы, и чем чаще приложите ребенка в это время к груди, тем больше молока выработается в течение дня).

И еще. Меня всегда доводили до икоты слова "150 мл грудного молока" Извините, у меня что - на груди деления как у мензурки, чтобы точно знать, сколько молока ребенок уже высосал? Да, можно взвесить ребенка до и после кормления, а если окажется, что скушали больше, чем "нужно"? Да и потом, беспрерывные взвешивания нервируют гораздо больше, чем просто спокойные прикладывания ребенка к "кормушке" :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, меня тоже тема зацепила, думаю ну как-же так... специально с подругами созванивалась (о которых упоминала).. разговариваю, объясняю... все так, все правильно.. начинаю объяснять вам... вызываю кучу гневных эмоций...тем, более Димуле сегодня 2 месяца.. скоро и меня это каснется... перечитала тему и только что до меня дошло в чем дело.... виноваты мои хронически невыспавшиеся мозги.. :) ....

когда написали о кормление по ночам смесью и я предложила увеличить дозу кормления... тогда в моей голове даже не возникло мысли про ГВ, я подумала раз ест смесь,то тоже исскуственник как мой... думаю не наедается ребенок, ну типа надо побольше давать смеси и соки с пюре и агушку.... и написала об этом, теперь я понимаю ваш негатив....потом я поняла что ребенка кормят грудным молоком и тогда стала писать что надо добавить прикорм, но под ним я уже подразумлевала агушу, соки и пюре и никак не смесь... а судя по перечитанным мною постам выглядит именно так...

Дальше я уже отставивала то, что СОКИ, ПЮРЕ и АГУША никак не повлияют на количество съеденного грудного молока, т.к. будут идти дополнительно... и что начинать их давать можно и раньше, типа все индивидуально...

ну а про "150 гр" и т.д.. это тоже все примерно и индивидуально и об этом я уже писала.. но когда возникает такая ситуация, думаю стоит пойти в пол-ку и взять весы на три денечка на прокат и проверить, сколькими граммами наедается ваш малыш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димуле сегодня 2 месяца..

Ириша, поздравляю ВАшего малыша со вторым месяцем жизни! Здорово-))))

А моему сегодня 9 месяцев.

спасибо, и мы вас поздравляем..  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сестра на днях ходила на молочную кухню, короче ВСЕ ДЕНЕЖНЫЕ КОМПЕНСАЦИИ ОТМЕНИЛИ, даже тем, у кого алергия на детское питание, теперь только "натурой" получать, если не можешь или не надо - значит в пролете.

Еще, если я правильно поняла надо переоформить чтоли, т.е. взять заново рецепт от врача, по крайней мере ей так сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нужно на каждый месяц брать рецепт врача на мол кухню. Это до двух лет, кто уже стоит.

С двух до трех лет (раньше получали питание дети только до двух лет) нужно заново принести справки о прописке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера встретила нашего педиатра, спросила как быть с молочной кухней, у нас непереносимость лактозы (кормлю низколактозными смесями), она сказала не берите... на мой вопрос что надо вроде тогда чем-то заменить, либо сухими безлактозными смесями либо деньгами - ответила что ничего невозможно... на мой вопрос о том что федеральный бюджет  вроде как деньги на нас выделяет, а мы ими получается воспользоваться не можем - ответила, тогда берите и кушайте сами вместо ребенка.. (вот спасибо блин).

Кто знает, насколько законно данное решение, ведь мы получется не можем воспользоваться ПОЛОЖЕННЫМ!!! Ведь деньги все-равно выделяются, куда тогда они уйдут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея пришла в голову... может кому нужна молочка и нет прописки, давайте наше будете забирать... а нам за это 1  баночку сухой смеси в месяц будете покупать...   (там агушу дают) вроде дешевле и проще, чем в магазине покупать получается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь опытом и информацией :(

Сегодня построила наших врачей :) ...

Ситуация в следующем, как я написала выше, у сынули непереносимость лактозы, а компенсацию за питание денньгами сняли вообще.... так вот сегодня удалось вырваться на три часа и все выяснить...

1. С 1 апреля вышло постановление правительства МОс. обл. о выдаче питания беременным, корящим матерям и детям до 3 лет - только в "натуральном продукте" (кормящим матерям молоко и творог+ винтамины вроде на сумму 158 р, детям на 400р в мес., беременным не знаю).

2. К этому постановлению приложен целый список смесей и питания (большой выбор).

3. Участковый педиатр должен выписать рецепт исходя из того чем ребенок питается, какие показания и т.д... т.е. по идее мама, как бы вправе выбрать питание и его вид, но в пределах списка.

А теперь практика, наша зав. полик-ой совместно с глав. врачом города просто решили из всего списка привозить на мол. кухню 7 видов АГУШИ и все.

После моих мытарств и вопросов мне было предложенно брать творожки и агушу сына и есть самой, раз он пока  ее не переносит... Я ПОШЛА К ГЛАВ. ВРАЧУ ГОРОДА... выяснила про список смесей, оказывается в этом списке даже есть наш Нутрилон - низколактозный, та позвонила зав. пол-ой и велела нам все оформить.. что началось.. прихожу к зав. пол-ой она на ушах.. у нас типа и договора на поставку сухих смесей нет... где мы вам возьмем и вообще не переносите лактозу не берите... :)  я ей ответила, что государство выделяет на нас 400р ежемесячно, это существенная помошь моему бюджету, но я не могу ими воспользоваться... давайте решать вопрос или я пойду дальше... тут же  она стала звонить зав. мол. кухней с просьбой заключить договор на поставку этих смесей, из списка она на бум выбрала три наименовния смесей до 6 мес и три после 6 мес, в т.ч и нашу (т.к. мы пришли).

Оказывается, несмотря на то что , закон вышел еще в марте - действует с апреля, и то что в городе как минимум 100 детей с непереносимостью лактозы - они и не думали заранее и вообще заморачиваться об альтернативе питания этим детям. На молочной кухне бух-р уже воет от возмущенных родителей, но так получилось что я первая кто пошел по ее рекомендации к глав. врачу.

После долгих мытарств и заявлений я получла талон на мол. кухню именно на нашу смесь, проблема теперь только в том что выделяется 400р. в мес, а смесь стоит около 220р. - на две банки мало, на одну - много.

Могу заметить, что закон лоялен ко всем, и так можно сделать не только на безлактозные смеси, а на любую смесь из списка (было бы желание и силы все оспаривать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...