Перейти к содержанию

Молочная кухня


Natka

Рекомендуемые сообщения

Браво, Ириша!

только сейчас прочитала и обалдела- вот бы все так добивались своего!

А мне участковая сказала, что можно брать молочку, даже если мы пока еще "на птичьих правах" живем в ольгино. Я пошла к нашей глав. врачу. А та мне пояснила, что можно, только если дети прописаны в подмосковье. А наши в москве, поэтому нам так и приходится каждый раз таскаться на молочку аж в москву. Хорошо муж едет на работу мимо мол. кухни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, я рано объявила о победе... эту СИСТЕМУ НЕ ПЕРЕЛОМИШЬ... толи им откатов мало предложили, толи просто не захотели гемороя... в общем.. застопорилось все на молочной кухне.. они не смогли заключить договор на поставку сухих смесей... опять пошла к глав. врачу города.. та обещала разобраться и перезвонить... с тех пор прошло уже почти 2 месяца и тишина.. на молочку мы не ходим. вот так.

Правда 2 недели назад я сама начала давать Димуле Агушку.. вроде переносит ничего (тьфу,тьфу, тьфу) так что на днях пойду за рецептом на агушку.

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, я рано объявила о победе... эту СИСТЕМУ НЕ ПЕРЕЛОМИШЬ... толи им откатов мало предложили, толи просто не захотели гемороя... в общем.. застопорилось все на молочной кухне.. они не смогли заключить договор на поставку сухих смесей... опять пошла к глав. арвчу города.. та обещала разобраться и перезвонить... с тех пор прошло уже почти 2 месяца и тишина.. на молочку мы не ходим. вот так.

Правда 2 недели назад я сама начала давать Димуле Агушку.. вороде переносит ничего (тьфу,тьфу, тьфу) так что на днях пойду за рецептом на агушку.

брала бы деньгами и не парилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брала бы деньгами и не парилась

так читай тему, отменили деньгами с апреля мясяца, вот и парюсь.. а так, раньше так и делала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня была у глав. врача города и заодно задала вопрос про питание.... она забыла совсем.. потом вспомнив сказла обращайтесь на молочную кухню.. я сказала что обращалась, там послали... сказала тогда к зав. детск. пол-кой... я ей объяснила что та преложила мне есть творожки самой... (т.е. тоже послала) она вздохнула с восгласом "ну почему все ко мне..." и сказала что типа разбирайтесь с ними сами...

интересно как ?

круг замкнулся... все дружно едим агушу и забыли про список из 40 (если не больше)наименований обещанный министерством здравоохранения МОс. обл.

( зато какой шикарный корпус себе администрация здравоохранения города отгрохали... один евро-ремонт чего стоит.., но после переселения в это здание - разговаривать с людьми и решать их проблемы они не хотят, хотя и выгнали нас оттуда.. ведь раньше это была самая лучшая пол-ка в городе.. а теперь мы должны бегать по всему городу по врачам)

Вот Приложение N 2 к приказу Министерства здравоохранения

Московской области от 14 марта 2006 г. N 80

ПЕРЕЧЕНЬ

ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ, ВХОДЯЩИХ В МЕСЯЧНЫЙ НАБОР ПРОДУКТОВ

ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЛНОЦЕННЫМ ПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ

ДО ТРЕХ ЛЕТ, БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН И КОРМЯЩИХ МАТЕРЕЙ

Детям в возрасте до 6 месяцев:

- адаптированные молочные смеси - заменители грудного молока типа "Малютка", "Нутрилон", "Нан", "Нутрилак", "Вини", "Галлия 1", "МДмил", "Хумана", "Беби", "Энфамил", "Фрисолак" и другие.

Детям старше 6 месяцев:

- адаптированные молочные смеси (заменители грудного молока для детей старше 6 месяцев);

- кефир детский;

- молоко;

- творог детский;

- детские сухие молочные и безмолочные каши типа "Малышка-Нутриция", "Топ-Топ-Нутриция", "Хайнц", "Хумана", "Фрисокрем каши", "Нестле", "Беби", "Гербер", "Крошка-Нутритек", "ХиПП" и другие.

Беременным женщинам и кормящим матерям:

- витаминно-минеральные комплексы для беременных женщин и кормящих матерей типа "Компливит-Мама", "Матерна", "Витрум Пренатал", "Алфавит - "Мамино здоровье" и другие (для дополнительного обогащения питательными веществами (макро- и микронутриентами) рациона питания беременных женщин и кормящих матерей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

наконец получили страховые полюса после прописки в ольгино ! а малышу уже год хочю стать на молочную кухню подскажите какие документы точно нести педиатору ? чтобы получить направление? и может кто скажет после года чего там дают на ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К педиатру нужно принести только полис и его копию.Напишите там заявление на молочку,они вам дадут рецепт(после года 100мл молока,100-кефира и 50 творога)затем в бухгалтерию,на Керамической 28,отнесете это заявление и рецепт,а также копию свидельства о рождении и копию паспорта.

Желательно все это сделать до 20 числа,тогда будете получать с 1 октября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К педиатру нужно принести только полис и его копию.Напишите там заявление на молочку,они вам дадут рецепт(после года 100мл молока,100-кефира и 50 творога)затем в бухгалтерию,на Керамической 28,отнесете это заявление и рецепт,а также копию свидельства о рождении и копию паспорта.

Желательно все это сделать до 20 числа,тогда будете получать с 1 октября

1. Причем тут ул. Керамическая? Наша молочка находится на ул. Некрасова. (ели только ольгино еще куда гоняют...но на Некрасова ближе-же). Уточните у педиатора - она все должна сказать.

2. Отменили теперь вроде все эти походы по инстанциям, надо просто прийти к участковому педиатору, она сама вам все оформит (вроде только заявление вы пишите) и рецепт на молочку тоже педиатр теперь относит.

Вы просто приходите в назначенный день (обычно с 1-го числа) выясняете свой номер в списках, потом говорите этот номер на выдаче и все. Номер надо запомнить.

Я сама уже работаю, а вот мама в первых числах августа оформяляла сынуле, с 1 сентября мы получаем, с собой она брала только свидетельство о рождение на обратной стороне которого у нас стоит штамп о прописке, а карточка в пол-ке у нас уже давно заведенна медицинский полис мы показали только один раз, они номер на крточке записали и больше ни разу не спрашивали.

Да а с 20-ым числом у них принципиально, если до 20-го не успеете - месяц ждать (как у нас получилось).

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...