Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rainger

Вопрос к юристам по семуйному праву

Рекомендованные сообщения

А почему все делят собственность жены, а собственность мужа не делят?

Указано же 70% - муж и 30% жены. Так оформлена собственность и она больше ни на кого не делится.

Если квартира покупается без разграничения долей и во время брака, квартира делится 50/50 вне зависимости от того на кого оформлена квартира. Все что куплено в браке, если нет дополнительного договора о разделе покупаемого имущества, делится пополам. Это указано в гражданском кодексе в разделе про брак.

Указана пропорция: 30%- собственность жены, 70% - собственность родителей мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае, осмотрительнее жене так же собственность на родителей оформить с последующим дарением ей ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем жена лоханулась, надо было на родителей жены оформлять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, да, правильно выше писали, 30% жены делится между супругами по 15%, а 70% родителей мужа остаются неприкосновенными. Ребенку 0%.

Законный режим имущества супругов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё имущество супругов, движимое и не движимое, приобретённоё в браке делится поровну 50 на 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про раздел (выдел) имущества - 50/50 - правильно, но доля имущества может меняться. Основной документ при разделе - свидетельство о собственности. Наличие зарегистрированного ребенка - при разделе и/или продаже - это Вам не выселение на улицу совершеннолетнего на улицу без предоставления жил. помещ. (у меня сейчас 2 таких решения суда по обратившимся ко мне) - потому что права ребенка должны быть соблюдены. И я за соблюдение прав - только ЗА, только не приемлю истерий по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...