Перейти к публикации
Лисичkа

Банкоматы и магазины принимающие карты

Рекомендованные сообщения

а можно вопрос - зачем? какие у неё преимущества перед обычными визами и мастерами?

Ну во-первых, она у меня уже есть.

А преимущества тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А преимущества тут.

перечитал несколько раз, безрезультатно.

Можете ткнуть пальцем в нужную строку или скопировать преимущества сюда. ну или своими словами

плиииииз :)

что такого дает Амекс за 1500 рублей, чего виза классик за 300 рублей не дает?

нашел только про Глобалшоп, но пока не понял, насколько это нужная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, она у меня уже есть.

А преимущества тут.

Сбербанк сейчас 3% c покупки в виде бонусов начисляет на карту, которые потом можно потратить в магазинах партнерах. Их конечно не так много, но всеже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все карты AmericanExpress только кредитные (с кредитным лимитом), дебетовыми такие карты не бывают.

Страхование и путешествия

AmericanExpress Card обеспечит держателям основной карты и их семьям, а также держателям дополнительных карт наиболее полную поддержку во время путешествий. Программа распространяется на держателя карты и его супругу (супруга) не старше 75 лет, а также детей держателя младше 23 лет, находящиеся на его иждивении.

Помощь в чрезвычайных ситуациях

При необходимости держателю карты и его семье будет оказана медицинская или юридическая помощь.

Держатель карты American Express Card и его семья, оплачивая перелет или путешествие, автоматически застрахованы на сумму до 150 000 долларов США.

Любые вопросы о маршруте поездки и о проблемах с визой можно задать специалистам круглосуточной службы поддержки клиентов. Там же можно получить совет врача или юриста.

Защита покупок

Покупки, оплаченные AmericanExpress Card, автоматически застрахованы на случай кражи или случайного повреждения в течение 90 дней со дня совершения. Сумма возмещения составляет до 750 долларов США по каждому страховому случаю и до 50 000 долларов по всем страховым случаям в год.

Накопительная бонусная программа Membership Rewards

Программа Membership Rewards позволит получать бонусные баллы за покупки (за каждые 30 рублей покупки = 1 балл программы Membership Rewards), совершенные по карте AmericanExpress Card как в России, так и за рубежом. Накопленные бонусные баллы обмениваются на вознаграждения от различных партнеров — авиалиний и отелей, магазинов электроники и бытовой техники, ресторанов и салонов красоты. Первый год участия в программе бесплатный.

Программа American Express Selects

Круглый год по всему миру для держателей American Express Card действует программа American Express Selects — специальные предложения и скидки до 20% в ресторанах, кафе, отелях, магазинах и бюро путешествий.

GlobalShop

GlobalShop — онлайн-портал, позволяющий держателю делать покупки в интернет-магазинах США, в том числе тех, которые недоступны в России. Заказы будут быстро доставлены по удобному адресу.

Дополнительный доход

На остаток средств на Счете начисляются проценты в виде дохода - 3% годовых (валюта карты рубли) или 0,5% годовых (валюта карты доллары США).

Снятие наличных (за счет Кредитных средств) через банкоматы любого банка - 4,9% (минимум 100 рублей)

Изменено пользователем Giomo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбербанк сейчас 3% c покупки в виде бонусов начисляет на карту, которые потом можно потратить в магазинах партнерах.

Программа превратилась из Золушки в тыкву в ночь с 12 на 13апреля

Нынче СБЕРе начисляют в виде "Спасибо" только 0,5%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все карты AmericanExpress только кредитные (с кредитным лимитом), дебетовыми такие карты не бывают.

Это здорово, но давайте разберем карту по пунктам:

- Страхование и путешествия. Вроде бы здорово, но по медицине планка по возмещению всего в 240 тысяч рублей.

С такой суммой возмещения страховка совершенна бесполезна - в европу нужно минимум 30 000 евро на рожу

- Накопительная бонусная программа Membership Rewards. Вроде бы здорово, но опять посмотрите сколько стоит вознаграждение, к примеру Телефон Philips SE1501B ценою в 4626 баллов в магазинах Москвы стоит 1000-1100 рублей, т.е. кэш-бек по карте выходит даже менее 1%

- Программа American Express Selects. Это ваапще профанация. Скидки что там прописаны доступны даже по бесплатным картам Русского Стандарта

- GlobalShop. Вы видели их ценники? В Москве Вы купите всё тоже за эти же деньги. К ценам GlobalShop кстати нужно ещё прибавлять доставку

-Дополнительный доход На остаток средств на Счете начисляются проценты в виде дохода - 3% годовых По бесплатной карте Банк в кармане и то больше дают.

- Снятие наличных (за счет Кредитных средств) через банкоматы любого банка - 4,9% (минимум 100 рублей) А это ваапще грабёж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Вами хочу оспорить 3 пункта

Вроде бы здорово, но по медицине планка по возмещению всего в 240 тысяч рублей.

С такой суммой возмещения страховка совершенна бесполезна - в европу нужно минимум 30 000 евро на рожу

240 тысяч рублей это что такое? 150 тысяч баксов -это где-то 440 тысяч рублей.

И тут:

-Дополнительный доход На остаток средств на Счете начисляются проценты в виде дохода - 3% годовых По бесплатной карте Банк в кармане и то больше дают.

- Снятие наличных (за счет Кредитных средств) через банкоматы любого банка - 4,9% (минимум 100 рублей) А это ваапще грабёж

я рассмотрел не дебетовую карту, а кредитную. Мало таких банков которые дают %% на кредитовых картах.

И опять же, снятие кредитных денег через банкомат любого банка: у других банков тут минимум 250, а то и 390 руб. комиссия за эту возможность. Я со своей зарплатной карты могу снять свои же деньги в чужом банкомате и с меня удержат минимум 100 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список обновила.

просьба к модераторам: перенести все, что касается карт Американ Экспресс в тему про банки кредиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Вами хочу оспорить 3 пункта

240 тысяч рублей это что такое? 150 тысяч баксов -это где-то 440 тысяч рублей.

Страховое покрытие в 150 тысчь имеет лимиты по категорям страхования. У Вас я так понял карта РусскогоСтандарта? По медицине на них лимит в 240рублей. В правилах страхования посмотрите.

я рассмотрел не дебетовую карту, а кредитную. Мало таких банков которые дают %% на кредитовых картах.
Процент начисляют только на собственные средства. В СВЯЗНОМ и ТКС банке начисляют аж 10% годовых
снятие кредитных денег через банкомат любого банка: у других банков тут минимум 250, а то и 390 руб. комиссия за эту возможность. Я со своей зарплатной карты могу снять свои же деньги в чужом банкомате и с меня удержат минимум 100 руб.

Есть банки с бесплатным снятием кредитнх средств - Гута-банк например, сумма снятия при этом ещё и в грейс идёт. Есть банки которые дают снимать без комисий в чужих банкоматах -ТКС, СВЯЗНОЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Я смотрю тут уже решили наши вопросы-ответы в тему банков и кредитов перенести, хотя в моём первом сообщении стоял вопрос: принимают ли какие-нибудь магазины в Железке карты этого типа к оплате. А тут пошло обсуждение плюсов и минусов этой карты.

P.S.: у Русского Стандарта есть другие карты этой системы с меньшей суммой годового обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...