Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olkas

Рекомендую бригаду

Рекомендованные сообщения

Насчет реальности, я предпочту лишний месячишко подождать...чем потом полы выкинуть. Но каждый сам для себя решает.

это видимо мне? :)

А я например пока пол не выкинула, не знала, что нанимая бригаду нужно самой полностью и досконально знать все процесы.

Но с Женечкой ^_^ опять согласна. Одно дело специалисты с образованием, платящие налоги, отвечающие за все сделанное перед законом, другое дело джамшут-ремонт :) . Думается мне, что дело тут не в предпочтениях, а в финансовых возможностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с Женечкой ^_^ опять согласна. Одно дело специалисты с образованием, платящие налоги, отвечающие за все сделанное перед законом, другое дело джамшут-ремонт :) . Думается мне, что дело тут не в предпочтениях, а в финансовых возможностях.

ээээ а вот Женечка тут не согласен ))))

специалисты с образованием , комбенизоны . мнимые лицензии и тд в Рашке полное фуфло направленное на увеличения прайса за квадратный метр и развод лохов ( без личностей и обид ) встряв с такими специалистами , ты будешь долго и мучительно с ними судится мудиться и тд , далеко не факт что эти спецы образованнее и трудолюбивее джамшутов . Попасть можно и с теми и с теми , и горечь обиды попадания и жаления потраченных денег будет соответственно больше там где было все красиво шоколадно и сдоговрчиком сначала )))) Существуют стандартные правила поиска джамшут команды и прораба , думаю все их знают , ну вкратце в первую очередь наличие завершенных объектов , готовность их безоговорочно показать и дать пообщаться с предыдущим заказчиком , утверждение что вам ремонт будет делать таже команда что делала тут , ну и далее проверка в меру возможностей как делают .

минутка рекламы текст проплачен заказчиком ))))) шутка ) халявная реклама

именно таким способом я нашел свою команду и Игоря прораба , ходил смотрел , несколько раз в несколько квартир , слушал че как расказывает и тд теперь точно так же он водит своих новых заказчиков к нам

реклама офф ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это видимо мне? :)

А я например пока пол не выкинула, не знала, что нанимая бригаду нужно самой полностью и досконально знать все процесы.

ни в коей мере не собирался вас подкалывать.(есть над кем поглумиться :) ) я просто знаю процесс с обеих сторон(и как исполнитель(было дело) и как заказчик(нескольких ремонтов))не скажу что знаю досконально, но достаточно много.

джамшут ремонт никогда не заказывал, потому ничего сказать не могу.

+100500 вопрос конечно в фин. возможностях и требованиях к параметрам ремонта как и объеме выполняемых работ.

Теоретически (сам не делал)ремонт в квартире любой площади(в разумных пределах)можно сделать в течение месяца.

Современные технологии позволяют. Вопрос готовности заказчика(знает что хочет, обладает средствами, готов детально проработанный дизайн(включая выбор и план закупки отделочных материалов) и технологическая карта работ) и трудолюбия исполнителя(кол-во и квалификация рабочих).

Объективно же смежники(двери, кухня и т.д.)часто очень задерживают.

Вообще бесит ситуация с тем что необходимо вносить 70-100% предоплату а потом месяц ждать. двери например. На рынке вообще хрен что купишь сразу(из отделки) даже обои заказывать приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, ты молодец!!!, что смогла за такой промежуток времени сделать капремонт, у меня ты знаешь метраж, тоже вроде ничего необычного и опыт у нашего папы ого-го(при том что почти всех рабочих я тоже знаю больше 10-ти лет, ну и они меня соответственно, то есть старались) а всё равно 6 месяцев, хотя наш папа меня уверял что в мае железно переедем(ха-ха-ха я еще только шторами занялась, а переезжать я буду когда шторы будут висеть), и хорошо что сразу настроилась на август. В-общем и целом я еще не видела ремонт от нуля(голые стены без штукатурки, пол без стяжки, в монолите) меньше чем за 4 месяца- это от 80м2 и выше, и как сказал Гамлет без форс-мажора. Вот у меня только 20 дней ждали потепления в феврале чтобы установить окна, были морозы.

И еще сравнивать монолит и панель некорректно, потому что в панели хотя бы стены стоят, высота потолка ниже, соответственно никаких тебе двух-трехуровневых потолков ну и возможностей(хотелок) сломать и переделать тоже меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высота потолка в нашей панели 2,80 хоть абкрутись , четырехуровневый потолок верти , в монолите не думаю что сильно выше потолок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, ты молодец!!!, что смогла за такой промежуток времени сделать капремонт, у меня ты знаешь метраж, тоже вроде ничего необычного и опыт у нашего папы ого-го(при том что почти всех рабочих я тоже знаю больше 10-ти лет, ну и они меня соответственно, то есть старались) а всё равно 6 месяцев, хотя наш папа меня уверял что в мае железно переедем(ха-ха-ха я еще только шторами занялась, а переезжать я буду когда шторы будут висеть), и хорошо что сразу настроилась на август. В-общем и целом я еще не видела ремонт от нуля(голые стены без штукатурки, пол без стяжки, в монолите) меньше чем за 4 месяца- это от 80м2 и выше, и как сказал Гамлет без форс-мажора. Вот у меня только 20 дней ждали потепления в феврале чтобы установить окна, были морозы.

И еще сравнивать монолит и панель некорректно, потому что в панели хотя бы стены стоят, высота потолка ниже, соответственно никаких тебе двух-трехуровневых потолков ну и возможностей(хотелок) сломать и переделать тоже меньше.

Я-то молодец))))))Только видимо и монолиты разные бывают)))У нас единственное замены окон не было, но было время,когда я могла бы их поменять и в комнатах потолки еще не натянуты, остальное не только с нуля, но еще и муниципальный ремонт снимали.

Про параментры ремонта согласна. т.к. мне лично и здесь на форуме пытались все-таки доказать, что все довольны и счастливы после моей бригады, одной мне угодить не получилось. При том, что считаю, что меня наё по полной мои рабочие, при этом все-таки свои почти 90 м за 2.5 мес я успела сделать и в бюджет свой уложилась.Все, что позволяло время и возможности,заставила переделать до выплаты денег, но нюанс в том, что мне пришлось изучить полностьб все технологии от укладки стяжки,ламината,до установки дверей,спасибо люди добрые посодлействовали в приобретении новых знаний:-))))

Женечка, с тобой тоже немного поспорю,т.к. мы тоже смотрели квартиру и разговаривали с предыдущим заказчиком, только в конце своего ремонта я сильно засомневалась, что это был их ремонт, скорее всего какие-то знакомые были.Но даже если и ошибаюсь, увидеть качество ремонта можно только если знать куда смотреть и что проверять, а для этого нужно либо либо учиться,как я, либо быть специалистом с дипломом. Это я теперь знаю. А в основном люди оценивают ремонт" по цвету обоев"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка, с тобой тоже немного поспорю,т.к. мы тоже смотрели квартиру и разговаривали с предыдущим заказчиком, только в конце своего ремонта я сильно засомневалась, что это был их ремонт, скорее всего какие-то знакомые были.Но даже если и ошибаюсь, увидеть качество ремонта можно только если знать куда смотреть и что проверять, а для этого нужно либо либо учиться,как я, либо быть специалистом с дипломом. Это я теперь знаю. А в основном люди оценивают ремонт" по цвету обоев"

это даааа , тут еще должна быть интуиция и естественно какие никакие знания или опыт предыдущих ремонтов , помнишь я тут расказывал уже не помню как и зовут его , тоже мы ходили смотреть квартиру и прораба , так там с первых слов было понятно что он тебя держит за лапуха и дальще будет разводить почем халва стоит , потом я смотрел ремонтника который со мной сразу же на первой встрече , корешом решил стать и на первой встрече расказывал как он задолбался уже эти ремонты делать , цирк короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет цирка- в точку. )))это мой третий капительный ремонт и четвертый,если считать косметический, еще одного я не переживу,наверное)))))А сейчас очень жаль,что все эит знания пропадут и забудуться постепенно))

Резеда, приходи в гости! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, если ты еще уложилась и в бюджет то просто считай себя профи, чего уж. Я ведь тоже до сего ремонта считала себя далеко не дурой( с двумя красными дипломами) с кой каким опытом, ну и характер у меня дурацкий( знаний типа много не бывает, хочу всё знать). Первые два месяца мы с нашим папой непрерывно орали (он на меня не лезь дура, а я объясни почему нельзя как хочу я), хотя во время ремонта меня никто не наё-л, потому что бригада и бригадир свои, все равно бюджет превышен, вернее я рассчитывала на одни деньги, а почему то ушли и уходят другие. Я Лиля, тоже думала что может лет через 3-4 поменяться на Москву, но сейчас я думаю что еще одного такого масштабного действия ближайшие 8-10 лет не выдержу, у нас просто совпало еще и строительство( мы просто еще один объект для бизнеса и для души запустили, вернее наш папа купил землю, а я удумала что с ней делать) и капремонт будущего магазина, и только мы с Марьямкой переедем наверное выдадут ключи в Новокосино2(вообщем я молю чтобы Новокосино2 сдали в 2013году, пусть меня тисипапа закидает тапками)

Короче ремонт это адская проверка нервов у себя и у супруга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт, да. не зря же говорят, что ремонт и переезд хуже пожара)))Слыхала бы ты как мы др на др орали в магазине))))))))))))))))

Но,хочу отметить, что превысить бюджет можно только при возможности его превысить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...