Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bodya

Ёлочные игрушки

Рекомендованные сообщения

Жестоко - я помню в детстве это тесто лизнула - бееее! Больше желания не возникло :)

Я вообще-то серьезно! :D Моя младшая, годовалая дочь, оооочень любит тесто. Ничего не лепит, но мнет, рвет, разбрасывает везде. И не только соленое, но и мое пирожковое! И акварельные краски уже попробовала. Судя по всему вкус не понравился, но вот копает их пальцами с таким наслаждением! Зато свои первые мазки кисточкой уже сделала! Отмывать, правда, приходится после такого творчества многое! Но это другой вопрос.

А что поделаешь? Со старшей заниматься нужно! А куда младшую девать? Вот и приобщаем к творчеству! Все на пользу, я считаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я детям подарки начинаю еще в сентябре мастерить, это такое удовольствие. В этом году это сшитые елочки вот отсюда -

http://www.vsehobby.ru/shitaja_jolochka.html, там есть ссылка на страницу с выкройкой, после того, как ее сохраняешь, можно менять как угодно ее размер, т.е. елочек можно всяких разных нашить - и больших и маленьких. Вот мои: i-21.jpg

Я шила маленькие, еще не успела их нарядить - думаю пришить бусинки и обмотать нитями с пайетками. Ткань покупала в Икее, но думаю, будет здорово, если сшить из бархата или какой-нибудь блестящей ткани. Еще в этом году первый раз шила сапожки для подарков. Фотографии ужасные получились (ну не фотограф я(((, на самом деле они ну очень красивые, такие радостно-сверкающие. Ткани с новогодней тематикой покупала в интернет-магазине "Текстильные фантазии", мне их почтой прислали. Если интерсно, я могу поискать мастер-класс с "Ярмарки мастеров" по сапожкам.

i-20.jpg

i-19.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс76, потрясающие у вас поделки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылочки на мастер-классы снежинок:

Объемная снежинка http://all-simply.ru/kak-sdelat-snezhinku-iz-bumagi.html

Красивые снежинки http://www.highbrow.ru/blog/house/63.html

Посмотрите на красоту

Новогодние шары

http://webcache.googleusercontent.com/sear.../shokolady/blog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекс76, потрясающие у вас поделки :)

Спасибо, очень приятно) я ведь ни шить, ни вязать толком не умею, просто игрушки очень люблю мастерить. Началось с того, что моему старшему сыну, когда ему был всего год, прописали очки, их надо было постоянно носить, а убедить в этом годовалого ребенка совсем непросто. Я в качестве моральной поддержки сшила ему игрушку-очкарика - свинку Фросю, с нее это хобби и началось). А вообще я страстный мыловар, если интересно будет - загляните на форме в "Услуги", там моя тема "Мыло с нуля и твердый шампунь". Ну вот, стоило Вам меня похвалить, как "Остапа понесло..." <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс76, очень понравились ваши игрушки. Новогоднее настроение сразу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, очень приятно) я ведь ни шить, ни вязать толком не умею, просто игрушки очень люблю мастерить. Началось с того, что моему старшему сыну, когда ему был всего год, прописали очки, их надо было постоянно носить, а убедить в этом годовалого ребенка совсем непросто. Я в качестве моральной поддержки сшила ему игрушку-очкарика - свинку Фросю, с нее это хобби и началось). А вообще я страстный мыловар, если интересно будет - загляните на форме в "Услуги", там моя тема "Мыло с нуля и твердый шампунь". Ну вот, стоило Вам меня похвалить, как "Остапа понесло..." :)

У нас с вами разное понимание " не умею шить" :) Я вот могу пришить пуговицу, если очень приспичит. Но вот такие игрушки для меня- это высший пилотаж. Так что не скромничайте ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...